Мотылек• 25 июля 2016

Кто второй раз замужем - как фамилия детей?

Всем привет, вот такой вопрос - выхожу замуж, хочу поменять фамилию, переживаю что ребёнок остаётся на бм (( сожно ли как то поменять и ему? В интернете читаю не могу понять, бм ни за что не даст согласия добровольно на смену, получается единственный выход лишить его прав? Если кто что подскажет буду благодарна, спасибо
Папина дочка• 25 июля 2016
а вы как хотели? пять раз замуж и каждый раз новая фамилия? пока отец не откажется от родительских прав, ребенок будет носить его фамилию.

Сундучок с каникулами• 25 июля 2016
при получении паспорта ребенок возьмет вашу фамилию, если захочет
Зефирная попка• 25 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
с 14 лет по моему можно поменять по согласию ребенка если не ошибаюсь
Я такая боевая• 25 июля 2016
Ну паспорт будет получать. Захочет, подменяет. У меня ребёнок (например) Коваленко (первого мужа фамилия), я Бондарь (моя девичья фамилия, я не меняла никогда), муж Колесник и дочка Колесник
Здрасьтенька• 25 июля 2016
А в чем проблема? У меня сыновья на разных фамилиях, никогда не было проблем из-за этого. Не придумывайте себе геморрой.
Я такая боевая• 25 июля 2016
Таки да. В чем проблема?
Курочка-чубаточка• 25 июля 2016
Я рыдаю с этих мам. А какое отношение Ваш будущий муж имеет к ВАШЕМУ ребенку? С какого перепуга ребенок должен носить его фамилию ? У меня 2 брака и 2 детей. Каждый носит фамилию СВОЕГО папы.

Я только за!• 25 июля 2016
А ваш будущий муж согласен усыновить вашего ребенка? Или вы за всех сама все решили...
автор Мотылек • 25 июля 2016
Мы часто ездим за границу, напрягает постоянно искать бывшего для разрешений. + в школе никогда не видели папу, иногда лишнее вопросы. Я 4 года отказывалась женится что б были одинаковые фамилии, вот думаю может хватит. И да, хочет усыновить, как то так.
алена_77• 25 июля 2016
Ответ дляМотылек
Так поменять фамилию - это ж ещё не усыновить.
Даже, если Вы через суд поменяете фамилию ребёнку, его отцом останется Ваш БМ.