західний_діалект• 27 июля 2016
а какой это "хороший" алкоголь????? марки,имена.....
что для вас хороштй алкоголь?как определяете качество? или просто доверяетесь бренду и цене?
gloriya8305• 27 июля 2016
да, бренду и оригинальности, а как еще..ну еще доверяю знакомым кто гонит сам и знает из чего, но такое не пью
Дайте подуться• 27 июля 2016
Для меня пиво нефильтрованное типа хугарден. Ничего вкуснее не пила в своей жизни.
Гуру троллинга• 27 июля 2016
Виски джемесон, джин гордонс, бренди сандеман, ром морган. В основном все крепкое в коктеялях люблю. Качественное либо заграница, либо дьютик либо приличный магазин.
Чики-брык• 27 июля 2016
Французское шампанское и сухие вина. Итальянские ликеры. Настоящее чешкое нефильтрованное пиво
Начальник Анонимов• 27 июля 2016
автор, вас вина интересуют или крепкие напитки?
наши или забугорные?
Люблю порядок• 27 июля 2016
Хороший алкоголь, это прежле всего оригинал, а не паленка. Это значит покупаю только в провереных местах, это duty free, good wine, МЕТРО
Всегда есть в баре
Пару бутылок брюта, раньше только новосветский, сейчас новый свет делают на кзшв и стал отвратный, беру инкерман или багратиони
Сухое красное и белое вино, красное люблю грузинское, типа мукузани или итальянское - кьянти
Белое- Sauvignon Blanc Marlborough Sun
Бехеровка
Джин - берем с мужем в дьютике когда летаем finsbery 60% или finsbery platinum
Муж любит виски, Hankey Bannister или Johnnie Walker red label или white horse
Летом покупаем apperol на коктейли и белый ром на мохито
Еще в баре самбука, абсент, коньяк по бутылочке, на коктейли когда друзья приходят
Всегда есть в баре
Белое- Sauvignon Blanc Marlborough Sun
Бехеровка
chimbunchamcha• 27 июля 2016
Если это водка - (хоть и не пью ее), знаю, что лучшая - Грей Гус (Франция), хороша Финляндия, Абсолют. Из наших хороши бренды Хортица, МЕдофф
Вино - если вы не гурман и нешибко разбираетесь, но хотите хороший сухарь - берем Чилийское, Ново Зеландское, потом уже можно смотреть Италию и Франци. Европейские марки вина очень зависимы от года, Чили и Новая Зеландия не так сильно.
Игристые вина - Италия, но и у нас стали делать неплохое, вроде Крым (но точно не помню, надо мужа спросить)
Шампанское - тут только Франция. Я не сильна в этом напитке, муж больше любит. Мне понравилась Вдова и Моет, но я не понимаю все-равно вкуса, поэтому стандартно пью игристые и Ламбруско - дешево и сердито)
Виски - моя слабость. Есть купажи и есть односолодовые. По странам куча брендов. Купах и односолодовые разительно отличаются. Мой любимый макаллан 12 лет и гленморандж 10 лет. К слову, все вискари что начинаются на Глен , это их винокурни стоят на реке Глен в Шотландии.
Из купажированого я предпочтиаю - Чивас, Джеймсон.
Американский Дже Дениелс тоже отличный в своей ценовой категории.
Коньяки - я также слабо разбираюсь, но у нас популярны только Хенесси, хотя видов коньяка очень много и они есть намного вкуснее этого попсового хе - Реми Мартин, Мартель, Камю и тд.
Ром - куча видов по странам и островам. Муж ценитель, он любит редкие марки. Я только недавно попробовала ром в чистом виде. А то все с колой да колой. И скажу вам - если ром хороший - это очень вкусно!)))
Вот это мои ориентиры.
Пупуговка• 27 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Всегда есть в баре
Белое- Sauvignon Blanc Marlborough Sun
Бехеровка
Всегда есть в баре
Белое- Sauvignon Blanc Marlborough Sun
Бехеровка
Есть некоторые позиции,ну дешевый шерпотребчестно говоря
А я с косою• 27 июля 2016
Да, бренд и репутация производителя. Цена - вторична. Есть по определению недорогой алкоголь. И он даже у самых раскрученных брендов будет более-менее дешевым. Есть мелкие производители, но хорошо зарекомендовавшие себя. От их алкоголя никто не отравился, вкус хвалят. Значит, можно назвать их продукт хорошим, пусть он и стоит копейки (относительно, конечно).
Ну и на вкус и цвет, как говорится. Бывает, купишь дорогой коньяк - а он клопами воняет. Купишь подешевле - шоколадом и сигарами отдает. Много факторов влияет на вкус коньяка. Если дорогой, но невкусный для меня - я его уже хорошим не назову. Так и скажу: гамно. Пусть оно хоть 500 баксов стоит.
Пупуговка• 27 июля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Вот это мои ориентиры.
С водкой не согласна,но в остальном респект
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Вот это мои ориентиры.
О да, ром достоин внимания. Сколько видов - белый, темный, золотой, со специями, ароматизированный (фрукты, ягоды, карамель), элитный XO. Тоже не так давно открыла для себя ром и полюбила его вкус. Я даже белый, который обычно отправляют в коктейли, люблю именно в чистом виде. Как ни странно, но нравится закусывать его оливками.
Правда, есть проблемка: ром - это единственный алкогольный напиток, от которого меня мутит даже после небольшой дозы. Вертолет взлетает, когда ложусь спать. С коньяком и даже с водкой такого не бывает. Поэтому на ром не налегаю. Пить приятно, а после фиг уснешь.
Ковбой Хагис• 27 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
сестра)
рекомендую Ердингер на розлив и если будете в Германии Bürgerbräu Weissbier (или в Италии в Лидо_ Ди _Езоло)- его вкус Вы не забудете никогда
И у нас в Ровно в пивоварне на Грушевского тоже отличное белое нефильтрованное( в городе такого нигде не варят)
люблю пиво но дорогое)
chimbunchamcha• 27 июля 2016
Ответ дляПупуговка
По водке эиз люкса я поспорю) Грей гус реально лучше всего) Отзывы от барменов)
а вот по украинским - не буду спорить)) это по отзывам своизх) но свои, как правило пьют казенку или самогон)
Пупуговка• 27 июля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
10 лет ресторанного ведения за плечами,точно говорю наша водка- ...фу...
chimbunchamcha• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
У нас стоит Закапа)) я даже на продажу его не выставляю))муж убьет)))
Я пила один раз в чистом виде и мне было гуд. Последнее время мутит от вина и игристого. Виски - идеал для меня по самочувствию.
chimbunchamcha• 27 июля 2016
Не надо про пиво((( посадила себя на отказ от пива((( два месяца без него...
А так временами хочется холодненького((
Люблю порядок• 27 июля 2016
Ответ дляПупуговка
Возможно, но я ж написала не что б выпендриться какие названия я знаю или что я в жизни пробовала, а то что реально стоит у меня дома в баре каждый день, я сомневаюсь что автор бросилась сразу покупать Moët или Veuve Clicquot Ponsardin, Macallan или скажем Camus Cognac Cuvée
західний_діалект
• 27 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
наши или забугорные?
и то и другое.наши скоре.
Ковбой Хагис• 27 июля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
А так временами хочется холодненького((
я пью пиво только летом в жару)в холодное время вообще его не пью, а Вы в самый пик и в отказ- зря
chimbunchamcha• 27 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ох((( и не говорите(
Угадайс• 27 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
сестра)
люблю пиво но дорогое)
Здравствуйте уважаемая землячка,посоветуйте водку классную
Начальник Анонимов• 28 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
и то и другое.наши скоре.
вина у нас сейчас хромают, но есть несколько - рекомендуют колоничта, он в диапазоне 100-200 грн за бытылку, но я не пробовала, зато долго тоже боялась подойти к чизаю, а когда подошла не пожалела. просто великолепные вина из линейки шато, лимитед и эдит коллекшн.
в качестве повседневного варианта без выпендрежа - отлично!
с игристыми - беда, но можно пить, если не часто, инкерман
но уже лучше брать бюджетную линейку в италии - просекко или ламбруско
по крепким - коньяк, конечно же закарпатский, карпаты, ужгород и тиса, ренуаж
водка - ну, тут сложно, я ее вообще не пью, а если беру для коктейлей - то финляндию