АфродитаПетровна• 27 июля 2016

уже 10 дне не кормлю грудью-а молоко еще не перегорело!!!SOS!!!

С первым так не было.3 дня и все...а тут не кормлю...уже 10 дней -дискомфорт,боль...набирается молоко,приходится сцеживатся(((
кружкаЭсмарха• 27 июля 2016
Чуть-чуть сцедивайтесь. До облегчения, а не до конца. Если так много набирается, то завершили Вы ГВ не плавно.
автор АфродитаПетровна • 27 июля 2016
малышке 1,2 годика.ели только ночью...вроде как плавно-но 5 размер груди сейчас...екогда это кончится....
Galina_vinsport• 27 июля 2016
а настой шалфея пить пробовали??
автор АфродитаПетровна • 27 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
а настой шалфея пить пробовали??
нет(помогает?мне врач предложил гормональные таблетки я отказалась когда то чуть не умерла от них....
Vafa Drahokam• 27 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне очень помогло такое средство: Пить не теплый настой шалфея три раза в день. При этом больше ничего не пить, не есть горячее, молочное, сладкое. Помучаться так 3-5 (лучше 5, конечно) дней - и молоко все перегорит. Настой горький! Молоко от него может позеленеть. Не давать малышу такого молока! Запаривать шалфей хорошую столовую ложку сверхом на чашку кипятка. Держать до охлаждения. Горькое, но мне очень помогло. Советую теперь всем.
автор АфродитаПетровна • 27 июля 2016
Спасибо!!!Завтра начну...а то уже измучилась...
Galina_vinsport• 27 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
какой ужас..
1 ст. л. травы шалфея, в аптеке купите, заливаете стаканом кипятка.. настаиваете и охлаждаете.. пить охлажденным 3-4 раза в день.. неделя максимум и молока нет..
но Вы то уже не кормите..
можно конечно попробовать кормить заново и потихоньку сводить на нет..
мне лично Алактин не помог.. грудь наливалась до ужаса.. ребенка 2 дня не кормила.. прилетели от маммолога домой и заснули вместе, проснулась от того, что ребенок выедал вторую грудь..
шалфей за неделю справился..
автор АфродитаПетровна • 27 июля 2016
Спасибо,почему врач не посоветовал такого....странный какой то)))
Не фонарь• 27 июля 2016
Я сцеживалась два месяца после второго. Уже все ок.год как ти не кормлю.
Солнечный зайчик• 27 июля 2016
мне врач прописал какую - то гормональную 1 таблетку, помогло сразу. К сожалению, не помню, как называется, а то остановить не могла молоко никак
Фиона Шрековна• 27 июля 2016
А вы перетяните грудь эластичным битом. Молока меньше будет прибывать и сцежевать меньше нужно. Без утяжки все сложнее
Фиона Шрековна• 27 июля 2016
Я закончила гв в середине марта, а молоко есть до сих пор.
Манный комочек• 27 июля 2016
Сцеживайте грудь немного, только для облегчения, старайтесь не трогать кончик соска, чтобы не стимулировать прилив молока (я нагибалась над ванной и надавливала на грудь, сосок не трогала, лишнее молоко само лилось) НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ грудь ничем! Категорически нельзя, это Вам скажет каждый специалист по ГВ. Я после первых родов наперевязывалась до мастопатии! Если будете понемногу сцеживаться, молоко перегорит само, через неделю уже не будет распирать грудь.
Galina_vinsport• 28 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Зачем Вы такой совет даете? Это опасно для самой груди..