Анонимарик• 28 июля 2016
стоит ли менять квартиры на дом?
в семье есть 2 квартиры, по цене вполне приличного дома. Стоит ли менять? нам слегка за 30, семья с 3х человек, ребенок подросток. В квартире терпимо, но тесновато..но с другой стороны ребонку может скоро понадобиться. Как поступить?
Королева спама• 28 июля 2016
Две квартиры, вполне нормально. Вместе с ребёнком жить все время вы не сможете. Скоро разъедитесь по квартирам и будете спокойно жить.
Интимная• 28 июля 2016
Вот если бы можно было дом и квартиру, идеальный вариант. Нам с мужем с возрастом тоже хочется уже дом, поближе к земле) Да и детям в доме здорово расти) Но если такой вариант невозможен, я бы не рисковала(
Если есть возможность, можно кредит взять, чтобы был и дом, и квартира. Но это кабала, конечно(
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2016
если ехать за город, то хорошо подумайте. Сможет ли ребенок ездить в школу, если вы работаете, сколько будет стоить поездка на машине, сколько времени ехать автобусом, готовы ли вы 2 часа ехать? Сколько времени ехать до боижайшего магазина? Есть ли нормальный интернет(если вам это нужно). Если зима, убирают ли дороги, где ближайшая больница, сможет ли доехать скорая
Слава Українi• 28 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
продать одну квартиру и дособирать на дом, одна квартира пусть будет
КонФФетОшка• 28 июля 2016
По моим наблюдениям, люди, у которых дом, больше никакого жилья не могут приобрести, т.к. постоянно что-то достраивают-улучшают в доме. А вот люди, живущие в квартирах, потихоньку умудряются все-таки приобрести дополнительное жилье для пассивного дохода или для детей.
Лучше собирайте деньги и постройте себе потихоньку дачу, а квартиры оставьте. Одну себе, одну ребенку. Дом вы в черте города вряд ли возьмете хороший, а жить все время за городом вашему подростку не комильфо, да и для вас это будет бездонная пропасть денег. Купите лучше небольшой участок, сейчас дно цен, и собирая деньги, постройте небольшой домик-дачу, квадратов 50-60. Как раз к сорока то, что нужно - природа на выходных, шашлыки, шезлонг с коктейлем на террассе....... И у ребенка своя жизнь будет)))) ну мы так сделали...
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2016
Ответ дляHelen_1
да, если за городом. Ребенок вырастет и будет гулять не до 19.00, а как назад добираться?
ТочноБудет• 28 июля 2016
Ответ дляБабульция
нет
а одна из квартир не мальчика случайно?просто история тут была,как бывший муж оставил своему сыну квартиру,но мама с новым возлюбленным решила продать ее и купить дом))))как у вас дела с молодым человеком?он официально ваш муж?а как мальчик с ним ладит?Дом конечно это очень хорошо,но ребенок поважнее будет....
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2016
Мы 8 лет назад переехали в просторный дом в 25 км от Киева в коттеджном городке. Хорошо, что не продали городскую квартиру. Теперь живем на два дома. Летом - за городом. В остальное время - в Киеве.
Не буду описывать кучу проблем, связанную с загородней жизнью. Но уже давно поняла, что надо было строить именно дачный дом не более чем в 160 м2. Но желательно что бы в коттеджном городке или в дачном кооперативе.
Вся в кредитах• 28 июля 2016
Я 20 лет жила в своем доме, еще 20- в квартирах. Если дом не в зеленой зоне города- даже не думайте. Ребенку нужно нормально развиваться. Подрастет, захочет тусить, а вы каждый ращ будете думать, где он щастрял по дороге к дому. У нас двое детей. Дом не рассматриваем. Даже для аренды. По поводу бездонных инвестиций- правда.
Анонимарик
• 28 июля 2016
Ответ дляТочноБудет
нет, это не наша исория