Луковая• 29 июля 2016

Расскажу и свою историю....

выросла я в заброшенном селе...отца не знаю. мама мен родила и приехала к бабушке, а сама ушла работать (в др. город ездила на завод инженером). когда мне было 3 мес. потом в мои 5 лет она бросила работу и устроилась дояркой на ферме. в 6 лет у меня появился отчим. наверное, она нашла его от безысходности... он был алкашом. мы переехали от бабушки и деда (про него забыла - беспробудный алкаш был, ему все пофиг было) в отдельный дом. помню, как отчим меня отводил к своей маме, а сам шел в соседний дом пить. потом на обратном пути ближе к полуночи забирал меня и вел домой в снег, дождь, стужу и т.д. мы приходили домой и он ложился спать. а я сама по себе.. мама еще была на вечерней дойке. запомнился один момент, когда темно, снега кучи, ветер сильный, мороз, отчим спит в сугробе под домом, а я жду маму под крыльцом. (может, ключи потерял?)

мама очень часто плакала. мне было ее жаль. а еще он хотел отдать меня в детдом, а сам родить с мамой ребенка. она не хотела детей и не могла отказать (он еще и очень нервный) и плакала из-за этого. помню, шла с ней с больницы в соседнем городе и она уже с большим пузом сидела на бордюре и плакала. почему - мне никто не говорил. мне тоже хотелось тогда плакать.

однажды он так напился, что его еле спасла скорая. помню, приезжала бригада к нам домой. мне было страшно. после того он не пил. но вечно орал на всех. из-за каждой мелочи.....работал трактористом. продавал самогон по ночам. к нам вечно толпы алкашей ходили. однажды с обыском пришла милиция, но ничего не нашли (слава богу, как раз закончился самогон, а новый отчим не успел наварить). я очень боялась, что нас посадят в тюрьму...

ну, в общем, он начал заниматься в селе выращиванием пшеницы (паи в колхозе забрал и приватизировал - свой и мамы). потом ему показалось, что здесь плохо. и он уехал в россию на заработки. через год позвал с собой маму и она уехала так и не попрощавшись со мной. только написала смс..я уезжаю... тебя люблю... я рыдала сутки, наверное. тогда мне было 20 и я была студенткой. потом я узнала, что беременная (через месяца 2 где-то). я бросила учебу на 3м курсе, так как мне казалось, что денег нет и никто не поддержит, а жить негде...снимали с мч квартиру...

вроде все ок, новая семья. но муж... я понимаю, что мы с ним разные. или то я такая тупая... нам не о чем говорить. он любит с друзьями по пятницам выпить, а у меня нет подруг... мне не интересно с девушками. мне кажется, что я хуже них и я стеснюсь даже с новым человеком нормально знакомиться.

помощи с ребенком не было никакой. с мужем вдвоем никуда не ходили. и не ходим. только втроем. днем. никакой романтики, ничего . а так хочется вечерком пройтись с любимым человеком по набережной. так нет же.. ему только секс 5-10 минут и на том все отношения. может, это потому, что у него куча друзей, рыбалка, картинг и др. увлечения?? а я просто клуша, у которой нет подруг? которая часто в депрессии?? и нет хобби?? и вечно с ребенком??

в общем, сейчас мы снова поссорились, потому что секс такой мне не нужен без чувств. а у него уже нетерпежка. ушел, сказал, что ему от меня ничего не надо. все. так и живем.

вот к чему это..не могу понять: это я такая проблемная?? или и он виноват? и вообще: кто виноват и что делать??

спасибо что осилили и то-то поняли, если поняли))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2016
Проблема в Вас, в том как трудно Вам было, это всё никуда не делось и продолжает жить в вашей психике. С любым мужчиной вам будет плохо и тяжело, потому что как в той поговорке куда бы ты ни пошел, ты всюду берешь с собой СЕБЯ

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2016
Нужно обращаться к психологу и проживать, принимать свою боль.
У меня тоже было тяжелое детство и оно накладывает отпечаток на каждый прожитый мною день во взрослой жизни.
Более того, в определенный момент начались проблемы со здоровьем аутоимунного характера, которые по сути то и не лечиться официальной медициной.
Но вселенная услышала видимо мои мольбы и я нашла своего психолога.
Жить стало легче
Aconit• 29 июля 2016
Автор, единственная Ваша проблема - в том, что Вы согласились, что с Вами что-то может быть не так. Займите себя (писали девочки - спортзал, хобби и т.д., расширится круг общения, глядишь, и друзья / подруги появятся), поищите, как взаимодействовать с мужем - ищите точки соприкосновения (все мы разные, но если почаще общаться и делать что-то вместе - найдется что-то общее, чувства обновятся). Не копайтесь в себе, не думайте о прошлом - учитесь жить здесь и сейчас, двигаясь к целям на будущее, увидите - мало непроблемных людей с легким прошлым, есть те, кто позволил себе сдаться
Сфера влияния• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
думаете, муж хочет??
Нет, муж не хочет. И я бы на его месте не хотела. Вы ленивая зануда, ноющая, в вечной депрессии и, с ваших слов, еще и не особо ухоженная. Без жизненных целей и интересов.
А своим ’несчастным’ детством вы просто прикрываете свою лень. Зря отказали мужу в сексе. С таким набором качеств как вы себя описали - пяти минутный секс это единственное, что мужа держит возле вас.
Маманя• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
вы не понимаете, ребенок, которого никто не любил, будет всю жизнь искать ее во взрослой жизни...
как вы правы.
где-то внутри остается тот недолюбленный ребенок.
Мюллерная• 29 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Автор, вам 25 лет, 20 лет назад уже и в помине не бьіло колхозов и доярок...
Не поверила!До сих пор есть!
Менее Более• 29 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Чого так категорично, були. Не всі ж у києві живуть, тут спілкуються і люди з сіл.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Как я прониклась вашей историей.... Давайте номер карточки, хочу сделать вам подарок...
Шутите? Сейчас вся советчица начнёт свое несчастные детство вспоминать
.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2016
Ответ дляСамоучка
Будет много текста. Автор, все то, о чем вы изложили - очень знакомо и понятно. У меня было аналогично, с той разницей, что моя мать не выдержала такой жизни и повесилась, когда мне было 9-ть. И, да, я тоже была замужем. И, конечно, неудачно. Проблема не в том, что вы не вызываете интерес у мужа - у него интересы, судя по описанному, остались на уровне примата. Проблема в том, что вы неинтересны сами себе - вы просто не знаете, ЧТО С СОБОЙ делать. Кажется: ’пойти в тренажерный зал - а зачем, у меня только дом-работа, невнимательный муж и ребенок, что мне даст зал, когда я хочу любви. Освоить иностранный язык - а зачем, ведь я живу в офисной рутине или среди кастрюль, зачем мне язык’. И так со всем новым опытом: всегда думается - а зачем, ведь я дочь алкоголика, какой с меня спрос, что вообще Я на фоне ’нормальных и благополучных’. Знаете, с мужем у меня не срослось, потому что вот хоть убей - не стану я разделять интересы к его пьяным посиделкам и гульбе. И пусть я ему буду десять раз неинтересна. В один день собрала вещи и уехала в другой город. Без друзей и знакомых. На голое, абсолютно голое место, где не было и квартиры. Ничего, живу уже год, официально развелась. Зона комфорта у каждого своя. Вы цепляетесь за прошлое, потому что вам НЕЧЕМ заполнить настоящее, вот неприкаянная вы сами для себя и сами с собой. И вам удобно, как бы это страшно не звучало. Удобно держаться за прошлое - если отпустите, то у вас не останется ’ничего’ и это ’ничего’ придется наполнять тем, что нужно вам. А своих желаний, лично своих, без привязки к другому человеку, вы не знаете. P.S. здесь писали о том, что, мол, какой выдержит постоянные сопли? Да, постоянные не выдержит, но мне встретился думающий, чуткий, заботливый мужчина, который пережил в буквальном смысле со мной всю мою боль, когда ему рассказала. По-отечески обнял, с любовью посмотрел, забирает теперь к себе в Канаду. И я живу дальше, и двигаюсь...как бы ни было тяжело.
Умница и личность с большой буквы!
Искренне рада за вас.