Луковая• 29 июля 2016
Расскажу и свою историю....
выросла я в заброшенном селе...отца не знаю. мама мен родила и приехала к бабушке, а сама ушла работать (в др. город ездила на завод инженером). когда мне было 3 мес. потом в мои 5 лет она бросила работу и устроилась дояркой на ферме. в 6 лет у меня появился отчим. наверное, она нашла его от безысходности... он был алкашом. мы переехали от бабушки и деда (про него забыла - беспробудный алкаш был, ему все пофиг было) в отдельный дом. помню, как отчим меня отводил к своей маме, а сам шел в соседний дом пить. потом на обратном пути ближе к полуночи забирал меня и вел домой в снег, дождь, стужу и т.д. мы приходили домой и он ложился спать. а я сама по себе.. мама еще была на вечерней дойке. запомнился один момент, когда темно, снега кучи, ветер сильный, мороз, отчим спит в сугробе под домом, а я жду маму под крыльцом. (может, ключи потерял?)
мама очень часто плакала. мне было ее жаль. а еще он хотел отдать меня в детдом, а сам родить с мамой ребенка. она не хотела детей и не могла отказать (он еще и очень нервный) и плакала из-за этого. помню, шла с ней с больницы в соседнем городе и она уже с большим пузом сидела на бордюре и плакала. почему - мне никто не говорил. мне тоже хотелось тогда плакать.
однажды он так напился, что его еле спасла скорая. помню, приезжала бригада к нам домой. мне было страшно. после того он не пил. но вечно орал на всех. из-за каждой мелочи.....работал трактористом. продавал самогон по ночам. к нам вечно толпы алкашей ходили. однажды с обыском пришла милиция, но ничего не нашли (слава богу, как раз закончился самогон, а новый отчим не успел наварить). я очень боялась, что нас посадят в тюрьму...
ну, в общем, он начал заниматься в селе выращиванием пшеницы (паи в колхозе забрал и приватизировал - свой и мамы). потом ему показалось, что здесь плохо. и он уехал в россию на заработки. через год позвал с собой маму и она уехала так и не попрощавшись со мной. только написала смс..я уезжаю... тебя люблю... я рыдала сутки, наверное. тогда мне было 20 и я была студенткой. потом я узнала, что беременная (через месяца 2 где-то). я бросила учебу на 3м курсе, так как мне казалось, что денег нет и никто не поддержит, а жить негде...снимали с мч квартиру...
вроде все ок, новая семья. но муж... я понимаю, что мы с ним разные. или то я такая тупая... нам не о чем говорить. он любит с друзьями по пятницам выпить, а у меня нет подруг... мне не интересно с девушками. мне кажется, что я хуже них и я стеснюсь даже с новым человеком нормально знакомиться.
помощи с ребенком не было никакой. с мужем вдвоем никуда не ходили. и не ходим. только втроем. днем. никакой романтики, ничего . а так хочется вечерком пройтись с любимым человеком по набережной. так нет же.. ему только секс 5-10 минут и на том все отношения. может, это потому, что у него куча друзей, рыбалка, картинг и др. увлечения?? а я просто клуша, у которой нет подруг? которая часто в депрессии?? и нет хобби?? и вечно с ребенком??
в общем, сейчас мы снова поссорились, потому что секс такой мне не нужен без чувств. а у него уже нетерпежка. ушел, сказал, что ему от меня ничего не надо. все. так и живем.
вот к чему это..не могу понять: это я такая проблемная?? или и он виноват? и вообще: кто виноват и что делать??
спасибо что осилили и то-то поняли, если поняли))
Луковая
• 29 июля 2016
забыла дописать.... Я РАБОТАЮ с 9 до 18, на шее мужа не сижу))) ребенок уже в саду. ему скоро 5
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Господи, да придумайте себе хобби - спортзал, рукоделие, кругозор расширьте!
Телефон Рубика• 29 июля 2016
Я смотрю у тех, у кого было несчастное детсво несчастное замужество и жизнь, в целом. им вечно кажется, что они в чем-то обделены, их никто не любит. Гоняются за любовью всю жизнь. и не дай бог эта любовь не такая, как им видитмя --депрессия... Да плюньте вы на эту любовь. Заработайте бабла, купите машину. Найдите хобби. Любовь --самое бесполезное, что только можно придумать.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так нет желания. не знаю,что мне интересно..... спортзал..думала, надо! но я же стесняюсь. мне кажется, что я буду там как курица. если б с кем-то.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
кем работаете?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
я так и не поняла, мама еще кого то родила? общаетесь ли с семьей?
родила. очень редко по скайпу общаемся.
Ванна Тазиковна• 29 июля 2016
Любите себя и ребенка, все у Вас будет хорошо, как то насладиться, главное, что здороаенькие были. А что с мл.братом/сестрой?
Выкупаная• 29 июля 2016
Это все так сложно. И тянется глубоко из детства. Девушка может создать нормальную семью, если имела положительный образец в виде семьи родителей.
это вы виноваты, в том смысле что привыкли жить без определенного уровня требований и потребностей. Нет подруг - найдите себе хобби - спорт, танцы, начните ухаживать за своей внешностью, покупать красивые вещи (если их нет) и самое главное - ПОЛЮБИТЕ себя. А если не устраивает такой секс - значит надо делать такой, который устроит и вас и его
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
в школу еще ходит.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляnahaka
вещи покупаю. хочу ухаживать за собой, но стесняюсь. ж не знаю, что надо делать, что кому как объяснить, что я хочу.
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Не понимаю этого стадного инстинкта - с кем-то в спортзал. Вы там болтать будете и кофе пить или пахать на тренажерах? С тренером подружитесь.
Нет желания, не знаю - Вы такая ограниченная, простите? И не надо про свое несчастное детство рассказывать - самым интересным и начитанным человеком из тех, кого я встречала, был круглый детдомовский сирота, человек, сделавший себя сам. Позитивный, веселый, умный. А Вы тут сопли жуете.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Я вот смотрю на ваш пост. И вы посмотрите на него со стороны. 80% текста жалобы на загубленное детсво. Да это проблема. Но ненужно ее тешкать и лелеять.
Я так понимаю вы молодая.
Вам правильно советуют.
Хоби. Спортзал. Книги. Увлекательная работа.
Вы так привыкли жить обиженной. что это уже ваша зона комфорта.
И вы сами боитесь однажды проснуться счастливой
Я так понимаю вы молодая.
Вам правильно советуют.
Белый Лосик• 29 июля 2016
Автор, вам 25 лет, 20 лет назад уже и в помине не бьіло колхозов и доярок...
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да это все понятно. стараюсь не думать об этом и понимаю, что многие проблемы с детства, но вот МС и накрыло((
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Я так понимаю вы молодая.
Вам правильно советуют.
Я так понимаю вы молодая.
Вам правильно советуют.
наверное вы правы
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ну для начала нам под анонимом расскажите чего вы хотите.
Телефон Рубика• 29 июля 2016
Автор, я всю жизнь искала любовь. История дества-юности примерно такая как у вас. только папы менялись с такой скоростью, что я не успевала запомнить их имена. И мама моя искала любви.
Кстати, я так и не нашла любовь. Или нашла, но она не соответсвует моим ожиданиям
Оглянулась назад и ужаснулась. Вся жизнь --вечный поиск любви. А могла б карьеру построить, добиться чего-то, уехать за раницу. Нет, блин, все возможно сти просраны, вся жизнь -- сплошной депресняк. Так нельзя. Вот как-то стала немного циничнее. и так радуюсь этим мыслям. раньше на каждого мужика смотрела как на потенциального мужа. При живом-то муже.
А сейчас раз, и пошел сканер: смотрю чисто с точки зрения выгоды. И меня это так радует --вы себе представить не можете. Нет, я не изменилась, но мыслишки уже такие начинают к 40 годам бегать в башке и это очень радует. Подружка? Что она мне может предложить? Ничего? Всего доброго. Ну с мужем --отдельная история. Короче, старайтесь менять установки. вы большая девочка. Вам любовь не нужна.
ШапкаУшанка• 29 июля 2016
автор, очень впечатлила ваша история.
Но мне показалось, что как ваша мама цеплялась за мужика, так и вы....
Почему вы считаете,что кто-то (он, другой, мама, подруга) сделает вашу жизнь счастливой и наполненной?
У вас есть интернет, займитесь чем-то. Иностранные языки, литература, рукоделие, кулинария, благотворительность в конце концов.
Складывается впечатление что вы себя ощущаете ненужно и соотв. проживаете свою жизнь.
Вы нужны, понимаете? И маме, и мужу, и ребенку, и главное - себе.
Просто заучите эту фразу и вперед к действиям
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Вас накрывает собственная лень и нежелание развиваться.
Вот и вся Ваша проблема.
Поднять попу , пойти к косметологу, парикмахеру, в зал, в библиотеку.
Посмотреть глубокий, интересный фильм и обсудить его на форуме с кем-то.
Что Вас накрыло? Любите смаковать свое детство?
Вот и вся Ваша проблема.
Ответ дляЛуковая
найдите стилиста - он должен помочь. Мне кажется вы привыкли жить и относится к окружающим с позиции ’жертвы’ - я ничего не знаю и всего боюсь, стесняюсь. Кстати, стеснение и стыд - самые отвратительные чувства и самые деструктивные. Почитайте Литвака ’Искусство быть счастливым’ или как-то так. Просто подумайте, как вы проживаете свою жизнь, про ее качество и про то, что она у вас одна и молодость не вернуть, более того, вам никто, включая собственного сына ничего не должен - он вырастет и уйдет в свою жизнь и свою семью и кстати, какой пример женщины и женского поведения вы ему демонстрируете? Насколько я знаю большинство мужчин выбирают себе жен либо полностью таких же как их матери либо полных противоположностей, а противоположность жертве - преследователь и манипулятор. Пойдите к психологу, но все равно пока именно вы не осознаете в чем ваша проблема и как ее устранить никто вам не поможет
ШапкаУшанка• 29 июля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Сходите к психологу, очень помогает!
Мы сами тоже ходим.
Можно и онлайн. Бесплатно.
Вот тут консультируют 1 раз в неделю бесплатно.
А вот и сам форум
Ванна Тазиковна• 29 июля 2016
Выше правильно написали, плюньте на мнение др., занимайтесь собой и ребенком, балуйте себяпокупочками, а муж Вас любит, если до сих пор не бросил, значит не такая Вы и клуша)))
Ваша задача- счастливый ребенок! Муж, наверное, Вас не берет с собой, потому что бухает с друзьями, а Вы, наверное нет. Просто, будете на разных волнах. Если это редко, по праздникам, так сказать, пусть отдыхает, расслабляется, а Вы займитесь тем, что любите, ведь есть такое, что Вы любите делать? М.б. книжку читать или кино смотреть? Сходите с ребенком погулять в парк, глядишь и подружитесь с кем))) В общем, не вижу у Вас повода для грусти, просто период такой, у каждого бывает. Повторюсь, главное, чтоб все были здоровы, чего всем и желаю! Будьте счастливы! Любите др. друга! Не трать жизнь на никому не нужные депрессии.
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
вы не понимаете, ребенок, которого никто не любил, будет всю жизнь искать ее во взрослой жизни...