Аноним• 26 августа 2012
Что можно есть кормящей маме в первые дни, в первый месяц после родов?
Сегодня столкуналсь с тем, что уже подзабыла, что можно есть кормящей маме в первые дни, в первый месяц после родов) Очень нужны ваши советы! Думаю, что многим это пригодится! Расскажите что вы ели и что готовили себе, когда только начинали кормить грудью!
Когда только начинала - кашки, сыр, галетное печенье, вареные овощи, вареное мясо, печеные яблоки, немножко хлеба, немного орехов (добавляла в овсянку или буряк, они способствуют приходу молока, если, конечно, у мамы нет аллергии) На творожок и рыбу масика сыпало, пришлось отказаться.. Конечно все очень индивидуально, моя подружка ела и цитрусовые и шоколад - все ок, а мне приходилось питаться очень выборочно
Когда только начала (первую неделю), то еда гречку, спагетти, картошку, мясо и рыбку из пароварки, сухофрукты, миндаль, узвар, чай, галетное печенье, не зажаренные супчики, хлеб с растительным или подсолнечным маслом.
Через неделю ввела молоко и кисломолочку (в мечение месяца довела до литра молока)
Через две недели - первый ломтик горького шоколада (через месяц плитку ела по необходимости).
Какао.
С месяца до трёх аккуратно, смотря на реакции доци, ввела практически всё, кроме откровенно вредного и пары продуктов, на которые среагировала попа и животик (малина, цитрусовые, бобовые).
Какао.
Я кушала супчики на воде с овсянкой, рыба отваренная обычная, не морская, пюрешка на воде, отваренная курица, говядина, совсем практически не ела хлеб свежий, лук, морковку, буряк, но у меня дети аллергики, поэтому. молочку сама не переношу( организм не воспринимает), поэтому максимум- молоко в чае, ела рис и гречку, но а вообще, я к масику прислушивалась, что ему нравится, а что не подходит, похудела конечно за месяц на 5 кг при такой диете, но голодной не была
mynameislya• 26 августа 2012
я первый месяц ела гречку, отварное мясо, печеные яблоки и творог.
очень хотелось сладкого поэтому еще ела чуть фиников.
со старшей ела всё,но начинала по чуть-чуть, не пила только газированную воду, не ела сливы и виноград
с младшим первый месяц:не жирные без зажарки супы, галетное печенье, мюсли, молочку, отварное мясо. твёрдый сыр, практически всю молочку, после 2го месяца понемногу начала есть всё, обращая внимание на реакцию малыша)
Ируся-пуся• 18 сентября 2012
первые дни - вообще очень строго. Например, отварное мясо + постная каша, бананчик, яблочки семеринка. Биокефир сказали в роддоме лучше заменить обычным. Кефир и молоко - не больше стакана в день. Ну а вообще первые месяцы рацион очень скудный и унылый. Для разнообразия печенье Мария, паровые сырники и котлетки (чтоб даже панировка для котлет была без специй). Не переборщите с солью, сахаром, ванилью. От белого хлеба и винограда может пучить ребеночка.