Аноним• 26 августа 2012

Что можно есть кормящей маме в первые дни, в первый месяц после родов?

Сегодня столкуналсь с тем, что уже подзабыла, что можно есть кормящей маме в первые дни, в первый месяц после родов) Очень нужны ваши советы! Думаю, что многим это пригодится! Расскажите что вы ели и что готовили себе, когда только начинали кормить грудью!

tinkler• 26 августа 2012
Когда только начинала - кашки, сыр, галетное печенье, вареные овощи, вареное мясо, печеные яблоки, немножко хлеба, немного орехов (добавляла в овсянку или буряк, они способствуют приходу молока, если, конечно, у мамы нет аллергии) На творожок и рыбу масика сыпало, пришлось отказаться.. Конечно все очень индивидуально, моя подружка ела и цитрусовые и шоколад - все ок, а мне приходилось питаться очень выборочно

CatyK• 26 августа 2012
Когда только начала (первую неделю), то еда гречку, спагетти, картошку, мясо и рыбку из пароварки, сухофрукты, миндаль, узвар, чай, галетное печенье, не зажаренные супчики, хлеб с растительным или подсолнечным маслом.
Через неделю ввела молоко и кисломолочку (в мечение месяца довела до литра молока)
Через две недели - первый ломтик горького шоколада (через месяц плитку ела по необходимости).
Какао.
С месяца до трёх аккуратно, смотря на реакции доци, ввела практически всё, кроме откровенно вредного и пары продуктов, на которые среагировала попа и животик (малина, цитрусовые, бобовые).
лика25• 26 августа 2012
Я кушала супчики на воде с овсянкой, рыба отваренная обычная, не морская, пюрешка на воде, отваренная курица, говядина, совсем практически не ела хлеб свежий, лук, морковку, буряк, но у меня дети аллергики, поэтому. молочку сама не переношу( организм не воспринимает), поэтому максимум- молоко в чае, ела рис и гречку, но а вообще, я к масику прислушивалась, что ему нравится, а что не подходит, похудела конечно за месяц на 5 кг при такой диете, но голодной не была
CatyK• 26 августа 2012
И да, сыр, пароваренные яблочки, зефир :)
mynameislya• 26 августа 2012
я первый месяц ела гречку, отварное мясо, печеные яблоки и творог.
очень хотелось сладкого поэтому еще ела чуть фиников.
Ири_на• 26 августа 2012
со старшей ела всё,но начинала по чуть-чуть, не пила только газированную воду, не ела сливы и виноград
с младшим первый месяц:не жирные без зажарки супы, галетное печенье, мюсли, молочку, отварное мясо. твёрдый сыр, практически всю молочку, после 2го месяца понемногу начала есть всё, обращая внимание на реакцию малыша)
Baлeнтинka• 27 августа 2012
я не заморачивалась и все ок

Ируся-пуся• 18 сентября 2012
первые дни - вообще очень строго. Например, отварное мясо + постная каша, бананчик, яблочки семеринка. Биокефир сказали в роддоме лучше заменить обычным. Кефир и молоко - не больше стакана в день. Ну а вообще первые месяцы рацион очень скудный и унылый. Для разнообразия печенье Мария, паровые сырники и котлетки (чтоб даже панировка для котлет была без специй). Не переборщите с солью, сахаром, ванилью. От белого хлеба и винограда может пучить ребеночка.