КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2016

Просьба писать "Длина" с одной буквой "Н"

Девушки, пожалуйста, исправьте в объявлениях слово "ДлиННа" на "ДлиНа". Вы же умные образованные люди (без иронии), но в каждом 4-5 (примерно) объявлении висит это мозгоубиенное слово "длинна". От чего логика - длинный - значит, длинна? А почему тогда не пишете ширинна и высотта?
Снежана Денисовна• 01 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
по читаю
по думаю
по ем
по йду по пью кофе, и че го ни будь по ем

автор КондуктЕр тролейбуса • 01 августа 2016
В слове КоЛличество, конечно же, опечатка получилась.
ju4op• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ага, ага
Накладные мюсли• 01 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
При чем тут цена к уровню грамотности? Понятно, что купят там, где дешевле. Но от того, что у нее купят, она же правильней писать не станет. Грамотность и стоимость вещи вообще смешивать не стоит.
девочки некоторые отписались, что купят у той, которая пишет правильно, пусть и цена дороже.
Настя Снежок Воля• 01 августа 2016
Ответ дляБарбитта
Ну тогда позор вашему мужу. Когда от руководства приходят письма с ошибками, сразу возникает вопрос как этот неуч на эту должность попал. Вы бы тут мужа не расхваливали, а занялись его образованием. Потому как писать с ошибками на руководящей должности не прилично. И причём тут математический склад ума.
Ага.
Снежана Денисовна• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да-да
Коренная киевлянка• 01 августа 2016
Кипиток,транвай,а недавно услышала:’Поставь конфету в рот’
Шмоточницаца• 01 августа 2016
ещё бесит, когда пишут ’я уверенна’
Кто крайний?• 01 августа 2016
Вспомнилось... ’Умные-это те, кто зарабатывают деньги своим умом, а мудрые- это те, на кого эти умные работают’

ПотеряласЯ Я...• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну да! Рука дрогнула! Так может и у Авторов ’ длинна’ тоже опечатка получилась, а Вы сразу грязь лить: безграмотные! не куплю у безграмотных!
размахер• 01 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы умничка, что понимаете, но не все такие! Есть такие ’русские’, которые переспрашивают фразы на украинском языке: ’Переведите, я не понимаю!’ Вот девочки и стараются писать все на русском, хотя не у всех получается...
Не сочиняйте, все тут прекрасно понимают украинский, пишите, никто вам не мешает, абы что ляпнуть. На украинском тоже безграмотно наверное пишите, вот и весь ответ.
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У написавшего ’Длинна’ не куплю, пусть он будет золотой человек.
А зря.
Это не такая уж неестественная ошибка, особенно для людей давно закончивших школу и читающих в основном интернет. А учитывая что русский у многих уже и не преподавали...
Есть ошибки очень грубые и безграмотные, но сдвоенные буквы, замена с на з, или и на ы, или т на д - оно глаз и слух не режет, а если человек по жтизни больше нигде ничего не пишет, кроме интернета - то заморачиваться особо не стоит. Вы зацикливаетесь на мелочах.
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Ответ дляразмахер
ПишЕте...
Это невнимательность? Опечатка?
Не судите до не судимы будете
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
ещё бесит, когда пишут ’я уверенна’
Бесит от слова бес. Вы уверены что оно того стоит -по таким пустякам беситься?
размахер• 01 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ПишЕте...
Это невнимательность? Опечатка?
Не судите до не судимы будете
В данном случае правильно писать пишИте, с ударением на И. Прежде чем исправлять, проверьте себя.
Докладная• 01 августа 2016
я то думаю чего продаж нет, теперь понятно у меня длиННа указана))
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Пошла посмотрела свои объявления ÷ у меня всюду длиННа
Спасибо конечно что обратили внимание, я запомню что это слово пишется с одним , я раньше и грамотный писала с двумя м, а кто-то сказал и запомнила.
Но не считаю себя абсолютно безграмотным человеком, да, правил русского языка не знаю, а украинского уже не помню, и конечно могу делать ошибки.
Но так уж и быть -оставлю свою длинну в объявления, мне не важно купите вы у меня что-то или нет.
размахер• 01 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ПишЕте...
Это невнимательность? Опечатка?
Не судите до не судимы будете
И я никого не судила, предложила писать на родном языке, потому что тут все понимают украинский язык.
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Ответ дляразмахер
Пишите, Шурочка, пишите.
У вас слегка другой контекст.

Только одно но -меня не клинит на грамотности и буковках, я бы и внимания не обратила. А вы осуждаете людей.

Цыпка• 01 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
А шо, нв море не едят? Хотя таки да, многие жрут))
Так спрашивают же ’куда едите’) Тогда ответ, наверное, в рот)
Цыпка• 01 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой муж может и не такое написать. Зато у него математический склад ума. Занимает руководящую должность. А вы исправляйте дальше чужие ошибки, если в реальной жизни больше нечем заняться.
Так это ваш муж подрабатывает написанием объявлений тут)
размахер• 01 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Пишите, Шурочка, пишите.
У вас слегка другой контекст.

Прошу заметить, что я тут никого не исправляла и не осуждала, в отличии от вас.
Галябалована• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы написали согласно своему уровню культуры. Колличество ’Н’ тут не важно
То есть, Автор, ’’ длина’’, но ’’коЛЛичество’’?)
Какая выборочная у Вас грамотность!)))
Да Щас же• 01 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот с такими редакторами в Украине и русский язык выучим
Жаль, что форум не англоязычный- подняла бы грамматику в английском писании.

Когда же будем писать на украинских форумах на украинском языке?
Никогда))))
ПАЦАНКА О• 01 августа 2016
Ответ дляразмахер
Да ну? То есть ваше ’не сочиняйте’, и предположение о безрамотном написании на украинском -это совсем не осудительно звучало?
Ваш текст:
##Не сочиняйте, все тут прекрасно понимают украинский, пишите, никто вам не мешает, абы что ляпнуть. На украинском тоже безграмотно наверное пишите, вот и весь ответ.##
Цыпка• 01 августа 2016
Ответ дляФиктивная
автор, попейте магне Б6 и валерьяночку.
живите легко и счастливо!
Вот я не автор, но мне тут валерьяночка не поможет. Ощущение от вида безграмотных постов где-то сравнимы с ощущениями при виде грязных плохо пахнущих бомжей, которые не просто где-то там ходят, а вот тут рядом с тобой прошли, или того хуже - попытались тебе продать что-то из вырытого на помойке. Брезгливо.
Цыпка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
На этапе - 2 грубые ошибки в одном предложении объявления, я просто закрываю страницу и иду дальше.
Пэрисхилтонша• 01 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Пля.....А у меня русского в школе не было,як у город переїздила так і прийшлось научитись балакать.Так тепера шо?Мені не писать (не путать с пісать)?Чи обратно у село переїхать,бо я того... не культурна(а не культурна це як?не воспітана?)бо я воспітана,батя так прутом з дитинства воспітував,шо огого!Не хотілося б назад у село,я вже доляри навчилась заробатувать,та й чоловік квартиру вже у городі придбав...А оказується таким немає місця у цівілізації,от жаль.......
А у Вашому селі українську не викладали? Чи Ви саме тоді хворіли?До чого тут місце проживання? З якой це пори ’діти з села’ стало діагнозом?)
Галябалована• 01 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Я, по жалуй, то- же)))))
Снежана Денисовна• 01 августа 2016
Ответ дляГалябалована
Я, по жалуй, то- же)))))
я у же, а вам приятнного))