КондуктЕр тролейбуса• 31 июля 2016

Просьба писать "Длина" с одной буквой "Н"

Девушки, пожалуйста, исправьте в объявлениях слово "ДлиННа" на "ДлиНа". Вы же умные образованные люди (без иронии), но в каждом 4-5 (примерно) объявлении висит это мозгоубиенное слово "длинна". От чего логика - длинный - значит, длинна? А почему тогда не пишете ширинна и высотта?
Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
что делать с пираходом, калидором и тубареткой?
а что означает пираход?

Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Только у грамотной. Ну честно, если не научилась в 5-м классе писать слово, значит: не было мозгов, времени, желания...
жИлания
Sumo4ka• 01 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
... и ’нЬюанс’ вперемежку с мошеЙниками)))))
Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
....ночь длинна....
Это уже не существительное!!!
Хомяк с пастой• 01 августа 2016
пойду сьем парочку кахлет с кейчупом, заем егуртом, запью кампотом и буду лижать и читать арфаграфический славарь)
Снежана Денисовна• 01 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
или куплю платье длинноебальное, и схожу на бал в длинном платье, где очень длинная длинна
Семенна Семеныч• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
у грамотной
к безграмотным продавцам и отношение соответствующее
и туманный исход покупки также
+1000
Семенна Семеныч• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Может, как с любым человеком.
Но шансов иметь головную боль от покупки меньше.
Тем более, безграмотность-показатель общей культуры, и с человеком культурным все вопросы решить, проговорить значительно проще, чем с тем, кто не дал себе труда получить то, что дается каждому бесплатно.Среднее образование хотя бы.
+10000
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
жИлания
а что вызвало столь бурную реакцию?

Снежана Денисовна• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что вызвало столь бурную реакцию?
тоже хочу узнать развязку этой супер-шутки))
Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что вызвало столь бурную реакцию?
Ну, если не было жИлания учиться,то откуда возьмется правильное правописание?Сужу по себе и по своей сестре, и давно уже махнула рукой - у меня сестра так пишет и говорит,главное в жизни, чтобы человек был хороший!Хотя раньше и коробило это.
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
коробило и будет коробить
кстати, ни разу не видела, чтобы писали ’жИлать’
а вот объявления странного содержания и нереальной величины, украшенные от широты души всем цветами радуги до потемнения в глазах-за такое просто банить бы
просто неуважение к ресурсу, не говоря уже о потенциальных покупателях
Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
коробило и будет коробить
А я ,как раз,именно здесь и увидела это слово :’любое Ваше пожИлание!!!’.
melisa-milena• 01 августа 2016
Ответ дляMama Sofii
И адресс и бизнесс с одной С !!!
После второй ’И’ нужна запятая)
Mama Sofii• 01 августа 2016
Ответ дляmelisa-milena
После второй ’И’ нужна запятая)
да, вы правы
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а что делать если в пятом учили довжина))
ваше право покупать у грамотных,но не забывайте, это не гарантирует порядочность продавца.
как лишняя буква Н влияет на качество товара и обслуживания?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
и за 20 мин до этого глицин под язык,рекомендую
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
вы такая выдумщица
откуда вы знаете, какие слова у меня любимые?
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
легко искать оправдание, да?
Что делать? такое простое решение
написать на грамотном украинском
Неужели вы думаете, что кто-то не поймет?

Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ООО!Спасибо,напомнили,пошла за глицином, мне он по другому поводу нужен....
Roybusch• 01 августа 2016
А также - прЫщи, а не прищи.
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
легко искать оправдание, да?
Что делать? такое простое решение
написать на грамотном украинском
я о том,что стыдно писать неправильно если 10 лет учил язык,а если ни одного правила не учил?может всё не так страшно,при таких обстоятельствах))
Люблю Украину• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы такая выдумщица
Я имела в виду,что слово такое на кидстаффе именно впервые увидела !А Вы ,что имели в виду?
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а чо) а -ничо)
V.I.P.• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, вот скажите честно, у кого купите? У той, которая пишет длина с двумя Н или у той, что пишет правильно, но и цена у неё допустим на 100 грн выше, чем у первой?
я куплю, где дороже, - потому что человек грамотный, не пишет буквы про запас, а знает правила и замеры сделает правильно
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
можно вообще правил не учить, достаточно книги читать, они дают автозапоминание написания слов.
Юля 22• 01 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Вперемежку?!
голос против
принят
Правильно писать ’вперемеЖку’, поскольку это слово образовано от глагола ’перемеЖаться’. Пример: ’На полке лежали вперемежку книги на русскои и английском языке’ Однако слово ’вперемеШку’ тоже существует (эти два слова - паронимы) - проверочное слово ’перемешивать’. Оно употребляется, когда автор хочет подчеркнуть то, что предметы были перемешаны. Пример: ’Блюдо кхечеди - это рис вперемешку с чечевицей’
Семен Семеныч• 01 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
. Сейчас и думаю, что прикол. Да и не встречала ни разу это слово.. Ньюанс более понятен, тут хоть произносится похоже.. Но мошенники, блин, куда эту Й тут лепить, не пойму
а как вам слово пожаЙлуста? находят же куда прилепить)))
Царевна Лягушка• 01 августа 2016
Ответ дляЮля 22
голос против
принят
да, все правильно
люди не знают, и демонстрируют то, что лучше бы скрывать)
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот именно поэтому и пишут длинна,так как визуальная память на длинный ,длинная ,длинное...еще бывает и дорога длинна!