Парасюха• 01 августа 2016

Соседка -старушка воняет на весь подьезд:(

Ну тема так, скорее пожаловаться. Сделать я все-равно ничего не смогу... Соседка-старушка,. Сын где-то в другой стране. Близких нет. Иеговы одно время бегали, потом совбес (или как его там). Но то таке. Главное, что от ее квартиры на весь подьезд дико воняет мочой. И я с ужасом поняла что теперь и у меня в квартире тоже попахивает (вытяжки-то в стене общие). Короче находиться в подьезде невозможно. Все кто мимо проходит фукают. Тараканы от нее лезут здоровые. Ничего от них не помогает:( Становится меньше но не уходят на 100%.
Вот сейчас жара и это просто капец...
Україна понад усе!• 01 августа 2016
У нас такая же еще и с причудами. Я больше боюсь что она дом спалит, регулярно дым из ее квартиры валит, а она дает настежь открывает и проветривает.

кураГАЛЯ• 01 августа 2016
У пожилых людей часто бывает недержание мочи или подтекание, с этим связан этот запах в квартире. В идеале им надо использовать урологические прокладки, но денег нет.
Самнешка• 01 августа 2016
Ответ дляГага Газу
Читаешь,и страшно за вас.Половина из вас - матери.Бойтесь стареть,сейчас мудрости нет у вас,что будет лет в 70-80.Или вы думаете до 80-ти на каблуках бегать будете и бикини носить,не суди да не судим будешь.
В чем мудрость должна проявляться? Мне пойти вымыть какашки самой? Если человек не лежачий, а просто вонючка. !
автор Парасюха • 01 августа 2016
Ответ дляСамнешка
мудрость в том, чтобы молча нюхать эти запахи. И дети чтобы нюхали и шарахались от тараканов.
Carin• 01 августа 2016
Ответ дляБутербродница
это почти все теоретически( У нас в подъезде живут больные старики, единственный сын уехал на россию (сбежал , чтоб не платить долги банку), - к ним никакие соц. работники не ходят( Обо всем просят соседей.
Ну не совсем теоретически.

Я участвую посильно в группе помощи одесским Ветеранам, поэтому...
Есть нормальные соцработники, они ходят по мере необходимости, оставляют телефоны для связи своим подопечным, купить самое необходимое, убрать минимально, приготовить - все делают. Есть такие, что приходится доплачивать из собранных денег, чтобы чаще приходили (например, если лежачие старики и т.д.), когда волонтеры не успевают, а сиделка обходится дорого... А есть и такие, как в случае, что Вы написали, увы (. Дело осложняется тем, что на одного соцработника сколько-то десятков стариков... Иногда и хотела бы лишний раз зайти, да не успеет физически. Еще с год назад там были серьезные сокращения.

Но! я почитала, вроде как бабулька сама ходит, тогда ей соцработник и не положен, похоже.
Самое неприятное - это то, что она начала таскать из альфатера мотлох ((( У нас сосед так делал, потом начал все забывать, в квартире был ад, тараканы, грязь, амбре, ... слава Богу, сын его забрал, ибо он уже нуждался в уходе и самостоятельно жить не мог... Славный дядечка такой был

Кстати, есть бабульки и дедульки, кто стесняется или боится, не хочет иметь дело с соцработниками, просят соседей. Всякое бывает. Старость - не радость
Домашка• 01 августа 2016
да,это старость....
у нас в подьезде такой дедушка,тоже мочой стал вонят после инсульта.
двое дочерей у него:одна в канаде,одна в россии.
как случился с ним инсульт,сказал дочке,что б не ехала сюда(Луганская обл.2014г)
а месяц назад засобирался к дочке в Москву.Мы все обрадовались,а он приезал буквально сразу.
оказалось отвозил ей доки на кв-ру,а то за себя уже не ручается,а к нему то иеговы,то соц.работники ходят((((вот так в 80 лет в поезде,он еле ходит.
а почему дочь его не оставила или хотя бы не отмыла,не знаем(((
Мадам БрЮшкина• 01 августа 2016
У меня свекруха - ЗАСРАВОХА! Раз были у неё, она вышла с туалета и стряхнула рукой между ног мочу (живет в своем доме, туалет на улице) и тут же сыну хлеб резать.......ФУ....после этого, я даже воду у неё не пью.
Боремся с её бардаком: приедем, я все перемою, муж ковры моет - порядочек. Хватает на 3 дня, а ей только 69, а что будет дальше?
РозаФиалковна• 01 августа 2016
Ответ дляСамнешка
Вам же нюхать. Наймите ей сиделку если сами не можете помыть и будет вам счастье.
автор Парасюха • 01 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Ну вы даете.

Мини-бикини• 01 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Всем сиделку нанять, усыновить всех детей, оплатить лечение всем больным, накормить всех голодных, забрать домой всех животных, а где за всем этим Я и мои близкие?
Я не хочу жить проблемами чужих мне людей, есть время, которое я могу потратить и материальные ресурсы, с которыми я готова добровольно расстаться на благотворительность - всё. А дальше каждый сам за себя.
Тролю как могу• 01 августа 2016
Ответ дляПарасюха
Не, у нас не Катя. Майя.
А у нас Катя((( это нечто - уже и к участковому ходили и соцработники приходили - но бабуля с конкретными причудами и самое печальное что сделать ничего мы, как соседи не можем. Не так давно, пару дней назад - нагадила возле мусоропровода так прилично, а когда дверь в квартиру открывает это вообще жесть, а зимой на батарее возле лифтов сидела сушилась постоянно - тоже вонь неописуема. Еще, видимо со скуки ходит всем в дверь стучит - так как звонки у всех уже давно отключены. Так что я вам, автор, сочувствую - так как знаю каково это
Из ДОМа-2 Я• 01 августа 2016
Замая вышла зму заграницу, этого жила вмесие с сыном и мамой. Мама осись одна, начала потихоньку выпивать, потихоньку замыкаться , хотя я помню её жизнерадостной интеллигентной женщиной, на руководящей должности. Но так бывает - и одиночество способно подкосить самых сильных. Потом она упала, сломала ногу, там был какой-то сложный случай, прчти год она была неспособна нормально двигаться, не могла спуститься по лестнице, раз в неделю приходила женщина убирать и завозила продукты. А потом она умерла тихо в свой квартире, и долго пролежала так, пока соседи не услышали запах. Дочка, конечно, ни в чем себя не винит. Ну аа что, ей нужно было сидеть возле маминой юбки, упускать возможность замужества, или тянуть маму с собой заграницу?
А ведь эта мама помогала во всем, надышаться не могла на свою дочь и внука. И вот такой конец.
Вот так и случается, что живут одинокие старики, полусумасшедшие, больные и вонючие. Потому что в нас теперь модно ’ никто никому ничего не должен’ и ’ нужно жить своей жизнью’ .
Из ДОМа-2 Я• 01 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Какое счастье? Вы в курсе, сколько стоят услуги сиделки? Это бешеные деньги, вы что)))
автор Парасюха • 01 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
О, вам веселее чем мне:((((
Фамильная фондюшница• 01 августа 2016
Ответ дляГага Газу
молодые-зеленые,думают не постареют никогда.и дети все идеальные выростут,будут с ними нянчится.наивные...
Фамильная фондюшница• 01 августа 2016
Ответ дляБутербродница
для того,что бы ходили ,нужно написать заявление.можно соседям написать,не обязательно старикам.
Фамильная фондюшница• 01 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а знаете,что меня пугает,что 40-50 летние в своем большинстве закончат так же.и себя я тоже не исключаю.(51).подсобирываю понемногу.жизнь не предсказуема.
РозаФиалковна• 01 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Есть проблема. Ликвидировать эти неудобства можно за определенную сумму. Есть три варианта. Первый уехать из квартиры, второй нюхать, третий заплатить деньги, что бы вас не беспокоил запах. Если готовы терпеть и не готовы расставаться с деньгами, то сегодня поплачетесь, а завтра опять будете нюхать. Смысл было разводить эту тему.
Из ДОМа-2 Я• 01 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Не предсказуема - это точно. И накопления, кстати, не решают всех проблем по уходу. Потому что, например, может стукнуть инсульт. Внезапно. И человек превращается в растение. Он-то надеялся, что его накопления помогут ему нанять сиделок и т.д., а в реальности все гораздо сложнее, знаю по своему опыту ухода за бабушкой и дедушкой. Вменяемую сиделку найти очень сложно - такую, чтоб не воровала, выполняла свои функции. Их нужно обязательно контролировать. А кто этим будет заниматься, если детей нет рядом? Вообще стареть страшно, конечно.

Фамильная фондюшница• 02 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
панически страшно...да иногда и дети есть рядом ,а помощи ноль.подумываю себя подстраховать,жизнь с каждым годом меняется,может частный какой-то дом престарелых,может еще что.напишу заранее.а там как жизнь повернет.все равно на нищенскую пенсию прожить очень трудно будет.моей маме 75,а она дачу в идеале содержит,хотя не идеально здорова...ее я точно досмотрю.а вот меня-вопрос?