НеКонец-Света• 02 августа 2016

ситуация. дочь привела домой хулигана, который поднимает руку на мать. как быть?

сразу скажу, что я - не дочь и не мать. это ситуация моей соседки. Дочь привела молодого человека домой жить, у него паспорта нет, занимается, скорее всего мелкими кражами на вокзале. паспорт, говорит, потерял. пьет, орет ночами и скандалит. на мать замахивается кулаками. дочь говорит -"не мешай, мама, мне устраивать личную жизнь". от нее ему нужно только жилье и ее зарплата. дочь перестала маме давать деньги, говорит - это мое, и не ешь мои продукты. что мать может сделать в такой ситуации, как выгнать его или как повлиять на дочь?
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А дочь у Вас прописана или отдельно? И ребенок совершеннолетний или нет.
Я же не про прописку говорила, а про то, что приводить она может кого угодно. Скажет это друг зашел, имею право на свою территорию друзей водить даже с ночевкой.
дочь-совладелица, прописана. ребенок несовершеннолетний. я с дочкой приходила в паспортный стол и говорила, что согласна на прописку ребенка. точно так же прописывали нашу младшую дочь в квартиру мужа с его мамой, то свекровь тоже давала свое согласие. у нас так!
Беговая дорожка для носа• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
и вы не ходили в паспортный стол, когда прописывали ребенка? странно! а если бы вы были категорически не согласны? все равно бы прописали без вас?
Несовершеннолетнего да. Она родила. Прописана в квартире, хозяйкой которой являюсь я. Ребенка прописали по месту прописки матери.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
я с дочерью совладелицы квартиры. но для прописки ее ребенка к нам я давала согласие.
Письменное согласие не требуется для вселения к родителям их несовершеннолетних детей
Ответ дляАсталависта бэйби
Можете оспорить. Ваше согласие обязаьельно
Да зачем. Квартира родительская. Просто так получилось, что в результате всего владелица я. Так что выгонянием сестры я точно заниматься не буду. Когда надо было ее мужа прописать (и потом когда выписать) мое присутствие требовалось.
Ответ дляРозавенная
А когда это было. То все 10 лет назад было. Может все поменялось?
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
А вообще самый быстрый и действенный вариант. Заплатить кому-то чтоб с помощью силы и авторитета обяснили ему и дочке , что так не правильно. Хотите жить вместе, уходите с квартиры
.
Это может быть или серьёзный мент или прожженый зек-авторитет.
Только тоже нужно быть осторожным. Да и советую написать завещание на других лиц. И сказать об этом дочке. Чтоб знала, что при смерти матери ничего не получит.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки, вы не правы. Если сестра одна из совладелиц, то письменное согласие на проживание ее несовершеннолетних детей вместе с ней не требуется.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все верно
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
не письменное. я должна была присутствовать в пасп. столе, когда ее прописали. меня паспортистка спросила: не против ли я? я ответила, что- нет
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Закон от ноября 1996 года
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
свою дочь-уже 20 лет назад, внучку 2.5 года назад. может и поменялось! но мое присутствие было обязательным-так сказали в пасп. столе
Ответ длямистерЛяпсус
Закон от ноября 1996 года
Ну тогда х/з. Я точно никуда не ходила, и ничего не писала, по поводу ребенка.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Ой, так тем более. О каком согласии мы тут спорим, если это все происходило на словах?))
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так у вас все ок как раз. Дети несовершеннолетние автоматом идут по прописке родителей, без письменных заяв.
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вот и я так знала, по своему опыту.
Цикавенная• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
.
+100, только так. Грубая сила против другой силы. И про завещание зачёт. У нас соседка сердобольная сделала дарственную на племянника (своих детей не было) а тот её заложил в банк. Она в той квартире ещё проживала, доживала так сказать. Не начали доставать приставы, мол покиньте квартиру, она принадлежит банку за долги племянника. И соседка на нервной почве выбросилась в окно.
Ещё неизвестно на что тот сожитель её надоумит. Криминалитет обычно и ищет таких недалеких чтоб потеть по максимуму.
автор НеКонец-Света • 02 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
вот он ее и надоумил - деньги маме не давать.. потому что лучше же, чтобы она на него тратила.. и это только начало
Alina17R• 02 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ну так приедет милиция, а дочь скажет ’это мой гражданский муж’, дочь же имеет право жить здесь.. значит на свою жилплощадь имеет право привести кого-то. или нет?
Нет, не имеет, если второй совладелец против.