НеКонец-Света• 02 августа 2016
ситуация. дочь привела домой хулигана, который поднимает руку на мать. как быть?
сразу скажу, что я - не дочь и не мать. это ситуация моей соседки. Дочь привела молодого человека домой жить, у него паспорта нет, занимается, скорее всего мелкими кражами на вокзале. паспорт, говорит, потерял. пьет, орет ночами и скандалит. на мать замахивается кулаками. дочь говорит -"не мешай, мама, мне устраивать личную жизнь". от нее ему нужно только жилье и ее зарплата. дочь перестала маме давать деньги, говорит - это мое, и не ешь мои продукты. что мать может сделать в такой ситуации, как выгнать его или как повлиять на дочь?
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А дочь у Вас прописана или отдельно? И ребенок совершеннолетний или нет.
Я же не про прописку говорила, а про то, что приводить она может кого угодно. Скажет это друг зашел, имею право на свою территорию друзей водить даже с ночевкой.
дочь-совладелица, прописана. ребенок несовершеннолетний. я с дочкой приходила в паспортный стол и говорила, что согласна на прописку ребенка. точно так же прописывали нашу младшую дочь в квартиру мужа с его мамой, то свекровь тоже давала свое согласие. у нас так!
Беговая дорожка для носа• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
и вы не ходили в паспортный стол, когда прописывали ребенка? странно! а если бы вы были категорически не согласны? все равно бы прописали без вас?
Несовершеннолетнего да. Она родила. Прописана в квартире, хозяйкой которой являюсь я. Ребенка прописали по месту прописки матери.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
я с дочерью совладелицы квартиры. но для прописки ее ребенка к нам я давала согласие.
Письменное согласие не требуется для вселения к родителям их несовершеннолетних детей
Ответ дляАсталависта бэйби
Можете оспорить. Ваше согласие обязаьельно
Да зачем. Квартира родительская. Просто так получилось, что в результате всего владелица я. Так что выгонянием сестры я точно заниматься не буду. Когда надо было ее мужа прописать (и потом когда выписать) мое присутствие требовалось.
Ответ дляРозавенная
А когда это было. То все 10 лет назад было. Может все поменялось?
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
А вообще самый быстрый и действенный вариант. Заплатить кому-то чтоб с помощью силы и авторитета обяснили ему и дочке , что так не правильно. Хотите жить вместе, уходите с квартиры
.
Это может быть или серьёзный мент или прожженый зек-авторитет.
Только тоже нужно быть осторожным. Да и советую написать завещание на других лиц. И сказать об этом дочке. Чтоб знала, что при смерти матери ничего не получит.
.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки, вы не правы. Если сестра одна из совладелиц, то письменное согласие на проживание ее несовершеннолетних детей вместе с ней не требуется.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все верно
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
не письменное. я должна была присутствовать в пасп. столе, когда ее прописали. меня паспортистка спросила: не против ли я? я ответила, что- нет
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Закон от ноября 1996 года
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
свою дочь-уже 20 лет назад, внучку 2.5 года назад. может и поменялось! но мое присутствие было обязательным-так сказали в пасп. столе
Ответ длямистерЛяпсус
Закон от ноября 1996 года
Ну тогда х/з. Я точно никуда не ходила, и ничего не писала, по поводу ребенка.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Ой, так тем более. О каком согласии мы тут спорим, если это все происходило на словах?))
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так у вас все ок как раз. Дети несовершеннолетние автоматом идут по прописке родителей, без письменных заяв.
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вот и я так знала, по своему опыту.
Цикавенная• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
.
+100, только так. Грубая сила против другой силы. И про завещание зачёт. У нас соседка сердобольная сделала дарственную на племянника (своих детей не было) а тот её заложил в банк. Она в той квартире ещё проживала, доживала так сказать. Не начали доставать приставы, мол покиньте квартиру, она принадлежит банку за долги племянника. И соседка на нервной почве выбросилась в окно.
Ещё неизвестно на что тот сожитель её надоумит. Криминалитет обычно и ищет таких недалеких чтоб потеть по максимуму.
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
вот он ее и надоумил - деньги маме не давать.. потому что лучше же, чтобы она на него тратила.. и это только начало