НеКонец-Света• 02 августа 2016
ситуация. дочь привела домой хулигана, который поднимает руку на мать. как быть?
сразу скажу, что я - не дочь и не мать. это ситуация моей соседки. Дочь привела молодого человека домой жить, у него паспорта нет, занимается, скорее всего мелкими кражами на вокзале. паспорт, говорит, потерял. пьет, орет ночами и скандалит. на мать замахивается кулаками. дочь говорит -"не мешай, мама, мне устраивать личную жизнь". от нее ему нужно только жилье и ее зарплата. дочь перестала маме давать деньги, говорит - это мое, и не ешь мои продукты. что мать может сделать в такой ситуации, как выгнать его или как повлиять на дочь?
ИзЮмрудная• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
и что? штраф небольшой и в течение месяца будет паспорт.
Если он вор, то могут и посадить.
Простоваля• 02 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Мать может быть против. Толтко размен квартиры, например, ее будет устраивать.
ну а если дочка не захочет меняться? А віплачивать половину квартирі денег нет. какой віход?
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
да все люди на крючке. у него есть свидетельство о рождение. есть ипн. и востановить паспорт - чисто желание чувака
так он почему-то и не хочет))
бювет_в_обед• 02 августа 2016
Ответ дляКинДза
Это вы сами придумали?
вопрос не мне, но да, так и есть.
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
Свидетельство о рождении не является документом, подтверждающим личность
Простоваля• 02 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
так он почему-то и не хочет))
может паспорт есть. возможно он женат. пробейте его по базе.
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
как мне его пробить по базе?
Беговая дорожка для носа• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Да. У меня в далёком прошлом у знакомых так было. И в итоге мать стала бомжом. На улице и умерла.
У нас в далеком прошлом дочка соседку в могилу свела. Там и побои начались, и воровство денег. И много всего подобного. А начиналось так же.
Так что мой совет - настаивать на размене, жизнь она дороже квадратных метров.
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
А может он вообще не гражданин Украины?
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Так милиция не будет таким заниматься. Ну выйдет они из квартиры а он через 5 минут вернётся. И что?
при решении споров о правах пользования жилым помещением лицами, вселившимися к собственнику этого жилья (или основному квартиросъемщику, если жилье не приватизировано), суд должен выяснить, был ли при вселении этих лиц соблюден установленный порядок, в частности:
– было ли письменное согласие на вселение от всех членов семьи собственника;
– было ли данное жилое помещение их постоянным местом проживания;
– вели ли эти лица общее хозяйство с собственником;
– продолжительность проживания этих лиц в данном жилом помещении;
– не был ли оговорен в соглашении между этими лицами, собственником (основным квартиросъемщиком) и членами его семьи, проживающими с ним, определенный порядок пользования данным жилым помещением.
Простоваля• 02 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
как мне его пробить по базе?
если есть знакоміе в паспортном столе. имя фамилия и место рождения
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
там по ходу дочка даже фамилию его не спросила. саша и саша, главное ,Что согласен
Просто красавица• 02 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
ну так приедет милиция, а дочь скажет ’это мой гражданский муж’, дочь же имеет право жить здесь.. значит на свою жилплощадь имеет право привести кого-то. или нет?
нет, не имеет. пусть в милиции говорит - в первый раз вижу этого типа, ХЗ кто это - проверьте его паспорт! и ВСЕ! ему каюк
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
кто пусть говорит? мать? дочь?
Ответ дляНеКонец-Света
кто пусть говорит? мать? дочь?
Мать пусть говорит
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Ну так это через суд)))
И то даже если будет решение, раз полиция выселит, ну а он вернётся. И что?
Ну как вариант, каждый раз звонить в полицию и показывать решение суда
Но это тоже не жизнь...
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так это через суд)))
Но это тоже не жизнь...
У соседки 3 варианта
1. Смириться
2. Бороться
3. Разъезжаться.
Смириться - ну если готова это терпеть, и не хочет с дочерью конфликтов, а так же напрягаться, и показывать зубы, то это ее вариант.
Можно ходить к Вам плакаться.
Бороться - долгий нудный, неприятный, рискованный, и скорее всего дочь не простит. Но можно отстоять себя и свои кв. метры.
Разбегаться - тоже много минусов, и есть риск остаться с дочерью но уже на меньшей жил. площади.
1. Смириться
2. Бороться
3. Разъезжаться.
Можно ходить к Вам плакаться.
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
и что, прям точно забирают до выяснения на 15 суток??
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У соседки 3 варианта
1. Смириться
2. Бороться
3. Разъезжаться.
Можно ходить к Вам плакаться.
1. Смириться
2. Бороться
3. Разъезжаться.
Можно ходить к Вам плакаться.
а почему бороться - это долго?
Цикавенная• 02 августа 2016
Автор, ну что вы сделаете если мама сама ни на что решиться не может? У меня похожие родственнички. Только там не сожитель а муж, тоже все недалекие и туповатые, дети уже подворовывать, а бабушка продолжает гробить здоровье после двух инсультов и зарабатывает копеечку и постоянно жалуется на нерадивую дочь.
Просто квартира этой женщины постепенно превратится в притон, её или выживут или будет сидеть тише воды ниже травы или под шумок прибьют, не дай Боже. Ей надо сейчас что-то делать пока не поздно. Или продавать квартиру или задалбывать участкового или поменять замки и если сожитель начнёт взламывать вызывать милицию. Вообщем активные действия нужны, но вряд ли она на такое решится.
Ответ дляНеКонец-Света
а почему бороться - это долго?
Может и не долго, как повезет.
Если молодые решат бороться в ответ, то ситуация может затянуться.
НеКонец-Света
• 02 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
да я кроме как посоветовать, ничего делать не собираюсь.. оно мне не надо.. надеюсь, она прислушается к советам. а если нет - то как сказали выше - естесственный отбор
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дочь совладелица. Точно такая же хозяйка, как и мама.
я с дочерью совладелицы квартиры. но для прописки ее ребенка к нам я давала согласие.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляПростоваля
А вот так многие и живут 10-летиями под одной крышей и воюют
Ответ дляРозавенная
Странно. У меня сестра прописала, никакого согласия на ребенка не требовали. На мужа да. При чем я владелица, она только прописана.
мистерЛяпсус• 02 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А может он вообще не гражданин Украины?
По ходу ЛНР
Ответ дляРозавенная
А дочь у Вас прописана или отдельно? И ребенок совершеннолетний или нет.
Я же не про прописку говорила, а про то, что приводить она может кого угодно. Скажет это друг зашел, имею право на свою территорию друзей водить даже с ночевкой.
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а почему бороться - это долго?
Суды это долго. Нервотрепки будут у неё огого. Ьеперешняя жизнь раем покажется.
Ну и постоянные звонки и заявления в полицию. Я уверена, что он будет сразу же возвращатся обратно.
И так , пока он себе не найдёт другую женщину с площадью.
Опять же, дочь будет её винить во всем
Розавенная• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и вы не ходили в паспортный стол, когда прописывали ребенка? странно! а если бы вы были категорически не согласны? все равно бы прописали без вас?
Асталависта бэйби• 02 августа 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Можете оспорить. Ваше согласие обязаьельно