Фисташковый кокец• 02 августа 2016
Бывший не платит алименты,что делать?
Подскажите как действовать,куда обращаться,как заставить платить,реально ли это?
В разводе 7 лет,ребенок инвалид до 18 лет,при разводе суд обязал кроме алиментов выплачивать еще 200грн т.к. ребенок инвалид. Сыну сейчас 17 лет. Платит примерно 4-5 раз в год по 300-500грн.
Куда обращаться в суд или в исполнительную службу? Подскажите какой порядок.
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Есть квартира...за 7 лет ни разу не видел сына....новая семья,ребенок.
Живет в Ирпене,мы в Буче
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Первые годы обращались в исполнительную службу,отвечали,скажите спасибо,что хоть что то платит...а это что то гроши.
Непостоянная постоянность• 02 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Но производство открыто? Есть номер дела, исполнитель?
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Просто достало уже,за границу не ездит,за то на море сейчас,каждый день в Facebook новые фото с отдыха...
Ответ дляФисташковый кокец
Короче, если есть производство -идете к исполнителю и берете справку о долге и просите наложить арест на квартиру + подання в милицию на крим.дело ( тут конечно ниче не выгорит, но хоть попугают). Перед походом эти просьбы излагаете письменно в 2 екз. Один в канцелярию, второй с отметкой Вам.
Таки в курсе• 02 августа 2016
Ответ дляLyudmila_Chasovnikova
Автор напишите в личку
Здравствуйте, а вы можете порекомендовать юриста хорошего или личным опытом поделитесь?
Ответ дляФисташковый кокец
Года четыре тому пугали уже.....
Вы или делаете что то или сидите и вспоминаете что было 4 года назад. Это Ваш интерес, задолбайте исполнителя (письменно!!) И он задолбет мужа. Или сидите на попе ровно.
Таки в курсе• 02 августа 2016
Я думаю вам нужно к юристу по алиментам обращаться. нужно идти в исполнительную и они должны вам посчитать сумму его задолженности по месяцам и итоговую за весь период. По закону на эту задолженность насчитывается пеня в размере ( уже не помню каком.. вроде как 1% на каждый день просрочки). Получается кругленькая сумма и вы спокойно подаете в суд и у него и имущество арестовывают ( если машина то будут постоянно стопорить гаи) и заграницу не сможет выехать и тоже криминальное откроют.
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Завтра приемный день у них пойду,хотела посоветоваться...
Ответ дляФисташковый кокец
Пойдите. Но не ведитесь на их разговоры, вы имеете право на то что я вам указала -так что требуйте. А лучше письменно. Тогда есть доказательство и дата обращения.
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Нужно наверное успеть до 18 лет,(осталось четыре месяца)перешел в 11класс
Фисташковый кокец
• 02 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо.