Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
ну почему же, предложения были, и с фото даже...но автора они не устроили :) Поэтому были проигнорированы :)
а что, автор должен здесь каждый свой шаг описать? предложения были не от арендодателей, а просто ссылки на OLX, логично, что автор по ним перешел и общается с теми, кто сдает, а не на форумах трындит
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
на любителя))))))
и хамства в объявлении автора нет и не было.
Исключительно по вашему мнению.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
не, ну если дом предназначен чисто для сдачи, безо всякого ’урожая’, то конечно. Но такие дома сдаются постоянно, и так, чтоб в самый ходовой месяц года он вдруг был свободен - фантастика.
Автор просит сдать СВОЙ дом - типа, вам же уже там надоело, валите на маникюр )))) А своё - оно да, с цветниками, урожаем, деревьями и т.д. У меня огорода нет, но есть розарий и лилейник, каждый цветок от 50 до 400 грн. Мои дети знают, что мама там корячится и цветы бережет, поэтому в футбол играют подальше. А чужие - не факт.
я не прочитала СВОЙ ДОМ
свой а жить где? снимать?? о чем вы говорите
человек естественно просит сдать жилье которое постоянно сдают
а цветочки и полить
так это НОРМАЛЬНО потому что траву газон тоже поливать надо
как и другие растения на даче
а цветочки и полить
как и другие растения на даче
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
читайте внимательно и увидите, что за предложения были. Но удобства во дворе, автора не устраивает ))))
Кстати, вы хоть представляете, сколько сделать эти самые удобства в доме? А как при неаккуратном использовании оно все забивается? И сколько стоит все починить и прочистить? Дорого, очень дорого. Это к слову о цене сдачи.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
не ну я свою дачку показала, но я изначально понимаю что не пойдет
я так...для антуража
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
я не прочитала СВОЙ ДОМ
а цветочки и полить
как и другие растения на даче
а цветочки и полить
как и другие растения на даче
прочитайте заглавный посто еще раз:
....Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой...
...Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;)
СВОЙ РОДНОЙ ДОМИК просят сдать!
Стриптизерка• 03 августа 2016
автор, не хотите купить дом в с.Гавриловка, 38 км от Киева, далеко стоит от трассы, 8 тыс уе, кирпичный. Мы звонили - но нам не подошло, там пешком до трассы минут 20-30 чесать, а у нас всего одна машина на ходу, правда про документы не знаю, даже не уточняла, т.к. все равно нам было далековато.
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Сами читайте внимательно, эту дачу автору на месяц никто не предлагал, и да, с 5 детьми удобства во дворе неудобно, мягко говоря..
Цена автора реальная, предложения в этой теме тому подтверждение, лично вас сдавать за эту цену никто не заставляет
Не буду• 03 августа 2016
Девочки киевлянки, просветите пожалуйста, это что у вас так модно снимать дачи- дома на лето? Я просто как человек живущий в пгт в Запорожской обл немного в шоке. За дачу в 100 км от Киева за месяц 15000 грн
так за эти деньги можно комнату на море снять? Смысл в той даче? И потом у нас в сёлах дома после стариков по 50 тыщ грн продаются, строй что хочешь, в ваших сёлах Киевской обл не так? Ну в каком то глухом селе купить дом, построить под себя и красота. А такие деньги за месяц, ещё и в селе непонятном, ничего не пойму.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
прочитайте заглавный посто еще раз:
СВОЙ РОДНОЙ ДОМИК просят сдать!
я это вижу так
есть люди. которые сидят на даче целое лето, или ездят на выходные просто отдохнуть а не выращивать там гектары картофана
иногда дачный отдых некоторым надоедает и возможно дачники бы сдали свою дачу да боятся чужим людям сдавать
а тут вроде как люди с сайта и можно денег подзаработать
я видать тупая, но я как раз совершенно не восприняла что просят сдать СВОЙ ДОМ ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ ПОСТОЯННО
потому что в случае сдачи своего жить то где им???? тем кто сдал то???
Не буду• 03 августа 2016
Елки, так это можно бизнес делать, купил после стариков хату за 50 тыщ, подшаманил, поставил качелю, бассейн и сдаёшь за 15000 вот это круть
Что-то не спится• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
у нас в Днепре в пригороде тоже очень пользуются спросо хорошие дачи в аренду, надо искать до апреля, на 6 мес обычно сдают
цены от 1500 грн / мес до 15-20 т. грн / мес
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
я это вижу так
не постоянно - а дачный свой дом. У нас, например, там бабушки с детьми, а мы работаем и приезжаем на выходные. У всех моих работающих знакомых, у кого есть дачи, летом так же - или бабушки, или няни с детьми. Иначе какой смысл в этой даче, если не оздоравливать там детей все лето??
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
ну вы загнули конечно
а добираться в вашу запор область каждые выходные ниче так проехались на дачку да с такими ценами на бензин ваши дома золотыми будут
и никто туда по этому и не ездит
и еще
потому что вокруг Киева красотень, леса сосновые, озера
и никто туда по этому и не ездит
и еще
Что-то не спится• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
за такие деньги хату после стариков вы не сдадите, для извлечения прибыли надо вложиться
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
фото
Автор более чем четко изложила свои требования, вы лично поехали бы с 5(!) маленькими детьми на месяц на дачу с удобствами и кухней вне дома? Не находите, что у матери 3 детей может быть не так много времени сидеть в интернете и всем отвечать, как у вас?
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
я в шоке
а у многих не так представляете
у нас есть еще одна дача, там ДОМ именно ДОМ
но я туда свого ребенка не вожу
со свекровью не оставлю
моя мама очень далеко
и да, лучше я в пятницу выеду и все выходные на даче проведу
или отпуск один из
не у всех отпуска по 24 дня подряд
так что каждому свое
а у многих не так представляете
но я туда свого ребенка не вожу
со свекровью не оставлю
моя мама очень далеко
или отпуск один из
не у всех отпуска по 24 дня подряд
так что каждому свое
Репетиторша• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
В том смысле, что такое объявление лучше, т.к. оно облегчает отсев потенциальный арендаторов - да, согласна.
ну так что вам тогда не нравится. Вы сразу видите кандидата, ровно как и все. Карты раскрыты, кому-то за плюс, кому-то за минус. Разве плохо?
Я ж и пишу чего на автора многие набросились? Каждому своё
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
сдают дома не после стариков, а чтобы было как в квартире, но только в доме ))))) Плюс хороший участок, со всякими ништячками для детей. У наших соседей по даче, например, для внучки целая большая площадка на участке. Это все дорого стоит. Как и земля в пределах 50 км от Киева.
Фифачка• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
вы шутите? под Киевом земля стоит дороже чем у моря
Репетиторша• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
да здрасьте, как раз наоборот ;) Те, у кого ни бабла, ни дачи - в восторге от автора
почитайте комменты - за ’автор, у вас шикарное чю, сдала бы вам дачу’, сразу продолжение ’но у меня ее нет’
А вот те, у кого они есть, и не дом в селе, а хороший ухоженный дом, примеряют ситуацию на себя и приходят в ужас :)))))
ну я, например, не в ужасе. Есть свой частный дом и дача. Наоборот, все карты раскрыты у автора, она описала как могла ситуацию, я б даже может и сдала бы, если б мы дачу активно не использовали и в общем то под Киевом жили)))
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Ну, у вас же есть ))))) Почему у остальных нет этого времени )))))
А какое такое свободное время, простите, нужно на то, чтобы сходить в туалет в отдельном помещении, да еще и летом???
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
ой та ладно
это не зима а лето
+ в доме есть био туалеты чаще у всех
у нас в кооперативе даже у тех, у кого тубзик в доме есть еще и на улице и чаще идут на улицу
потому тчо в доме никто не сидит все на улице тусуются и быстрее сбегать где ближе чем нестись в дом
это не зима а лето
+ в доме есть био туалеты чаще у всех
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
я в шоке
а у многих не так представляете
но я туда свого ребенка не вожу
со свекровью не оставлю
моя мама очень далеко
или отпуск один из
не у всех отпуска по 24 дня подряд
так что каждому свое
а у многих не так представляете
но я туда свого ребенка не вожу
со свекровью не оставлю
моя мама очень далеко
или отпуск один из
не у всех отпуска по 24 дня подряд
так что каждому свое
Господи, как вас легко шокировать!!! Только тем, что у многих бабушки или няни с детьми на даче :) Как же вы живете в нашем жестоком мире, такая трепетная!
Мне вот, наоборот, дико, как можно ребенка держать летом в каменном мешке бОльшую часть лета.
Гербария• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
Купить, ремонтировать или строить, , копать, косить, сажать цветы, полоть, проводить канализацию...
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
перечитайте мой пост, к чему вообще тот бред, что вы тут написали? 1) у меня не трое детей
2) свободное время на ответы на неподходящие предложения, а не в туалет ходить
3) а ночью пятерых детей по очереди тоже будете на улицу водить?
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
ой та ладно
это не зима а лето
+ в доме есть био туалеты чаще у всех
это не зима а лето
+ в доме есть био туалеты чаще у всех
вот именно.
Не буду• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну вы загнули конечно
и никто туда по этому и не ездит
и еще
и никто туда по этому и не ездит
и еще
Так я не имею ввиду ехать в Запорожскую обл. У вас что в сёлах Киевской обл априори цена больше за халупу после стариков?
Я к тому, что 15000 ну это оч дорого.
Вот я представляю, есть у меня 45000 грн, в сезон, что бы снять дачу( а как я поняла и дороже сдают) я покупаю халупу после стариков, перестраиваю, на след сезон, что я бы опять потратила, на эту дачу , я сделаю за эти деньги косметич ремонт и буду жить и потихоньку вкладывать в собственную дачу, а не за съем такие деньги. Я к этому.
Я к тому, что 15000 ну это оч дорого.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а где бабушку взять если нету ее??
и да, мне няня не нужна
а в городе мы в садик ходим и после садика гуляем на роликах катаемся, на великах и т.д..
няню брать для того, что б она просто сидела на даче как то ну тупо для 6 летнего ребенка