Leyka• 03 августа 2016

Девы! 15тыс грн налом без напряга! Сдайте мне дачу под Киевом!

Девчули-мамули и не только!

Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!

ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!

На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Каждый судит по себе. Кто увидел в посте автора огромное одолжение, а кто-то просто отчаяние. Каждый судит так как сам бы поступил я так понимаю, от того одни одно прочли, другие другое
Можно поставить как неожиданное условия по вопросу с детьми - посещение жилья автора, если там всё живое и здоровое, то дети вреда не принесут. Это как с нянями тут писали определяют чистоплотность
Так автор на возможные проблемы намекнула прямо в тексте
’Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные.’
язззззь!!!• 03 августа 2016
только я не понимаю чем и кого задела автор??
вот честное слово не понимаю?
суммой в 15 000 грн за ДАЧУ????? так это НОРМАЛЬНО
за ДОМ НЕТ, за дачу нормально
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
может, вы и на мамском
а все остальные просто на форуме
название сайта прочтите для начала, можете еще его историю в интернете изучить
КараПузовна• 03 августа 2016
я бы свой дом и за 30000 не сдала такому колличеству детей.потомчут все поломают.а одно дерево пятилетка в диметре 1000гр
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
да, мне нетерсно не кажется ли вам, что это хамтсво.
У меня все с ЧЮ хорошо. Но если авто пыталась сделать объявление в стиле ’пропало величезне риже падло’, то не вышло. ЧЮ не равно хамство. Для демонстрации ЧЮ нужно больше смеяться на собой, а не пытаться задеть окружающих, да еще и тех, от кого тебе что-то нужно.
Больше всего задело тех, у кого ни бабла, ни дачи
ЕлькиПальки• 03 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
курс доллара какой был?????8))))
По вашему цены ни на что не пересчитались в угоду новому курсу? И цены на квартиры в долларах по вашему втрое подешевели?
Репетиторша• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
ну а что тут не правильного? Я вот тоже разрешаю своим топтать, дышать и быть активным. А всё что выпачкали - убираю. Это естественно. Это ж не значит что они по ковру/ламинату ведро зеленки размазывают, стены крушат и т.д.)))
У меня во дворе дома визг и шум иногда стоит, дети играются, при этом ничего не поломано и всё в конце дня убирается по местам. Т.е. они у меня активные, но ущерба материального не учиняют))). Я не цыкаю ,что были потише и сидели как мышки. Я, например, автора поняла судя по себе, мне близка её позиция
Потому что вслед за тем что вы процитировали идет еще кое-что, что вы не захотели почему-то цитировать, т.е объяснение позиции полностью:

Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал

Т.е. позиция, что дети активные, бегают, играются, шумят, но ничего не крушат и не ломают, мамы следят
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Вам виднее, возможно. Но само выражение ’при бабле’ вызывает ассоциации с городской беднотой, заглядывающей в чужие карманы.
ЕлькиПальки• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
вот честное слово не понимаю?
за ДОМ НЕТ, за дачу нормально
Судя по требованиям, то такие дачи только у тех, кому не нужно их сдавать, чтобы одеть ребёнка к школе). Нужен полноценный дом).
ЕлькиПальки• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша

У вас дома пускай с удовольствием топчут. А кто-то годами растил то что ваши вытопчут за 5минут ибо вы считаете это нормальным.
ЕлькиПальки• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Вместо сада будет вытоптанное поле).
_vitalina• 03 августа 2016
Ответ дляpusik27
ниже написала- его парам с детьми не сдают. для интелигентных спокойных людей
Из текста объявления, Вами процитированного:
Дом идеально подойдёт для семейных пар с детьми и без детей, интеллигентных людей для спокойного отдыха на природе , для многочисленных и шумных коллективов этот вариант не подойдёт.
Так же есть терраса с мангалом для приготовления блюд на гриле,лес для пеших и велосипедных прогулок, озеро для рыбалки и купания.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша

У вас во дворе вашего дома)
Да, про адекватных мам написано ниже, но ’ложечки нашлись, осадок остался’. Не стоило вообще писать о том, собирается ли автор на кого-то цикать. То, что написала автор, скорее говорит о том, что принимать решения в отношении сохранности того или иного имущества арендаторы будут на свое усмотрение, исходя из своих представлений об адекватности.
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
о, как))))))))))))))
вообще-то я спрашивала у вас про знак препинания.
вас значит очень легко задеть, если вы оказались очень такой задетой.
чуть проще.
Гербария• 03 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Да. И маникюр на 1 сентября в начале августа делать не нужно )))
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
та ладно
я выше запостила за 12 000 грн совершенно нормальный дом дачу и уж поверьте там есть на что обуть и одеть
так что девушки все в соответствии цена качество
я вот прекрасно понимаю, что я свою дачу за такую стоимость не сдам в виду отсутствия санузла в доме, а так просила бы столько же
Ща как дам• 03 августа 2016
капец...автор просила сдать дом, а тут 10 стр коментов (все не читала) и судя по всему не одного предложения....не нравится, нет предложения -проходите мимо, коментировать она не просила...
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
капец
люди вы чего
вас что просят сдать ваши дома где у вас урожай и т.д..??
вы реально прикалываетесь и тролите или как???
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
о, как))))))))))))))
чуть проще.
О, да ’быть проще’ это из того же арсенала, где про бабло.
Я не хочу быть проще) Представляю я, как мне арендаторы такие опусы пишут - сразу в корзину, автоматически. Уместный веселый креатив - одно, хамство - другое.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
У вас во дворе вашего дома)
люди которые сдают квартиры дачи дома и т.д.. уж точно понимают стоимость своего жилья
и да, убрать все, что может быть поломано и т.д.. надо
или договариваться о возмещении затрат если что
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
тогда включайте свою чувство хваленное чувство юмора.
кураГАЛЯ• 03 августа 2016
Не совсем потеме, просто интересно - одну меня раздражает упоминание через одного человека про плюсик в карму и взывание к Карлу по делу и без? какой-то шаблонный форумный сленг, прям как повальное ношение босоножек на белой тракторной танкетке
Когда наши люди изживут в себе стадные инстинкты и потянутся к индивидуальности??

А по теме - за дом, похожий на фото, с условиями и таким количеством детей, на месяц - нереально маленькая цена
Репетиторша• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
У вас во дворе вашего дома)
конечно моего, а еще есть дача, там тоже самое
автор написала как есть, не целуя в плечо. Некоторые прямолинейность воспринимают как плюс, некоторые как минус, называя хамством. Я б, например, если б сдавала свою и у меня были соседи, которые в обморок падают от чрезмерного детского шума, то явно уже понимала, что автор не подходит, чем потом иметь разборки и жалобы соседей. Всё честно описано как есть без прикрас. Уж лучше так, чем потом ’сюрпризы’ и восклицать’а с виду такая приличная семья!’.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
У меня оно не выключалось, но сей опус даже до уровня Петросяна не дотягивает. А я предпочитаю Жванецкого все же.
Ластоноша• 03 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
я за 1000 дол куплю участок в 100 км от Киева))) и дом начну строить,что это за расценки такие за месяц пожить на даче
А вы вначале купите, постройте такой дом, который отвечает требованиям автора, сделайте ремонт, а потом посмотрим за сколько вы будете готовы его сдать.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
В том смысле, что такое объявление лучше, т.к. оно облегчает отсев потенциальный арендаторов - да, согласна.
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
да здрасьте, как раз наоборот ;) Те, у кого ни бабла, ни дачи - в восторге от автора почитайте комменты - за ’автор, у вас шикарное чю, сдала бы вам дачу’, сразу продолжение ’но у меня ее нет’

А вот те, у кого они есть, и не дом в селе, а хороший ухоженный дом, примеряют ситуацию на себя и приходят в ужас :)))))
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
ну почему же, предложения были, и с фото даже...но автора они не устроили :) Поэтому были проигнорированы :)
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
капец
люди вы чего
не, ну если дом предназначен чисто для сдачи, безо всякого ’урожая’, то конечно. Но такие дома сдаются постоянно, и так, чтоб в самый ходовой месяц года он вдруг был свободен - фантастика.
Автор просит сдать СВОЙ дом - типа, вам же уже там надоело, валите на маникюр )))) А своё - оно да, с цветниками, урожаем, деревьями и т.д. У меня огорода нет, но есть розарий и лилейник, каждый цветок от 50 до 400 грн. Мои дети знают, что мама там корячится и цветы бережет, поэтому в футбол играют подальше. А чужие - не факт.
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
на любителя))))))
и хамства в объявлении автора нет и не было.