Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
ну мне кажется это неправда. Если вы хотите у озера или в лесу где рыбные места, то возможно, но 100 км от Киева это почти под житомиром, ну неужели в забитом селе 45 000 у.е
Я хоть цены не мониторила, но мне кажется в пределах 100 км реально найти дешёвые дома
у под киевом нет забитых сел
у нас в кооперативном садовом товарыстве дачи которые продаются стартуют от 35 000 у.е все
так что ну что могу вам сказать
велкам, мы пока свою купили объездили ого го сколько мест
останавливались в тех же селах где на заборах были вывески продам
НО я не хочу в селе
я хочу в лесу, с озерами или речками вот-рукой подать
а что делать в селе то?
неее
так что ну что могу вам сказать
НО я не хочу в селе
а что делать в селе то?
неее
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
Так я не имею ввиду ехать в Запорожскую обл. У вас что в сёлах Киевской обл априори цена больше за халупу после стариков?
Я к тому, что 15000 ну это оч дорого.
Вот я представляю, есть у меня 45000 грн, в сезон, что бы снять дачу( а как я поняла и дороже сдают) я покупаю халупу после стариков, перестраиваю, на след сезон, что я бы опять потратила, на эту дачу , я сделаю за эти деньги косметич ремонт и буду жить и потихоньку вкладывать в собственную дачу, а не за съем такие деньги. Я к этому.
Я к тому, что 15000 ну это оч дорого.
Конечно больше)
И в халупе с детьми жить и потихоньку вкладывать просто не рассматривается.
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
нет, я от вас еще не успела заразиться, к счастью )))) А вы продолжайте пить, а то все еще льется )))))
Главное, уже ж ручкой даже помахала, а все не успокоится!
помахала я вам и просила мне не писать, но видимо, тоже не доходит. Что из кого льется, со стороны прекрасно видно, не напрягайтесь)
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
это хорошо, что у вас работает сад. Наш закрывался на июль-август :(
А что будете делать с 1-го класса? На самом деле, это реальная проблема... школьный лагерь часто только на пол-дня и один месяц. И что делать оставшиеся 2 мес?
я надеюсь. что мой ребенок немножко подрастет и будет воспринимать мое отсутствие не так болезненно как сейчас
у нас есть еще старшая дочь, она родила, в следующем году будет сидеть на даче с малой со своей и со своей подружкой ну и с нашей
я стараюсь разбивать отпуск так что б куда то поехать и что б на даче с малой побыть
но няня у нас не вариант
увы
но няня у нас не вариант
увы
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
как бы ваши просьбы для меня ничего не значат, как и вы сами ;)
П.С. помахала, но долго и упорно продолжает лить г***но ))))
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Я думала тут не позволительно кого-либо обвинять огульно. Ну как бы раз речь о культуре речи и т.п. и все из себя строят тонкую натуру. Разве хорошо судить другого человека, который вам ровным счетом ничего не сделал? Более того к вам не просился, не выпрашивал у вас дачу и т.д.
А что он делает?) Как раз выпрашивает)
Репетиторша• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
А что он делает?) Как раз выпрашивает)
у вас лично?
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
но няня у нас не вариант
увы
но няня у нас не вариант
увы
а, ну тогда отличный вариант.
Мы столкнулись с проблемой лета в первый же июль сада старшего ребенка. Дежурный сад меня просто поразил своей запущенностью и разрухой. Поэтому на семейном совете решили, что два месяца бабушки будут по-очереди брать отпуска и сидеть с ребенком там. А наш с мужем отпуск - 2 недели на море. С тех пор так и есть.
Гербария• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
так откуда нам научиться? У нас на даче это все делают нанятые люди... Ну, кроме косить и сажать цветы. И то - за лето уже вторая газонокосилка сломалась, бош, дорогая ((((
Мы сами делаем, но у нас дача в городе, а не за 100-200 км, как там предлагают. Ездим весной каждые выходные. А запущенныедачи - это печаль печальная...
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
В забитое село никто не хочет. С алкашами за забором? Стараются даже пусть и далеко, но в дачном кооперативе искать - какая-никакая безопасность ну и контингент вокруг. Некоторые дачи приспосабливают к круглогодичному проживанию.
В 80 км от Киева простенькая, но вполне жилая дача моим свекрам обошлась в 11 тыс уе. И ее они все шаманят и шаманят - конца-края не видно. Это без удобств в доме, конечно.
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляГербария
а как это - дача в городе? У нас 45-50 км от Киева, по меркам Киева достаточно близко ))))
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а, ну тогда отличный вариант.
хорошо, когда есть бабушки
у нас одна бабушка живет в киеве
сидит летом на даче, но там хата в селе и огород огородом
хотя дом полноценный дом, но это 50 км от киева и я туда ездить не хочу пока там есть она, дом наш, но пусть там сидит
а далее посмотрим
мои родители далеко и тоже живут в городе, хотя есть дача большая с садом, но маме моей с моим ребенком тяжело и с дачей и с папкой больным
так что выбираем лучшее из того, что можем себе предложить
да и сидеть на даче в будние дни не оч интересно, все подружки -друзья так же съезжаются на выходные, а в будние скукота
у нас одна бабушка живет в киеве
а далее посмотрим
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
в кооперативах очень редко продают, если кооператив хороший. Там дачи передают из поколения в поколение, как правило. В селах больше шансов найти вариант, но там да... и контингент, и вообще... В кооперативах нет такой жуткой зависти, как в селах. Там все у всех более-менее одинаковое.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
в осокорках есть полноценный дачи
я вообще была в шоке от Осокорков
там кучу гусей диких летают, живность всякая озеро великолепное
там да, можно жить постоянно
я вообще была в шоке от Осокорков
там да, можно жить постоянно
Ластоноша• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
Девочки киевлянки, просветите пожалуйста, это что у вас так модно снимать дачи- дома на лето? Я просто как человек живущий в пгт в Запорожской обл немного в шоке. За дачу в 100 км от Киева за месяц 15000 грн
так за эти деньги можно комнату на море снять? Смысл в той даче? И потом у нас в сёлах дома после стариков по 50 тыщ грн продаются, строй что хочешь, в ваших сёлах Киевской обл не так? Ну в каком то глухом селе купить дом, построить под себя и красота. А такие деньги за месяц, ещё и в селе непонятном, ничего не пойму.
Посмотрите на картинки автора, они походи на дом после стариков?
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ага. Мало того, что за дачу выложи, еше и председателю кооператива на лапу - как в совке, ей-богу)
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
в осокорках есть полноценный дачи
я вообще была в шоке от Осокорков
там да, можно жить постоянно
я вообще была в шоке от Осокорков
там да, можно жить постоянно
Так многие и живут постоянно.
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
хорошо, когда есть бабушки
у нас одна бабушка живет в киеве
а далее посмотрим
у нас одна бабушка живет в киеве
а далее посмотрим
да, согласна, тогда это лучший вариант.
А почему друзья только на выходные?? У нас там заезд в июле (в июне еще у многих тренировки, англ, кружки-секции), все друзья детей, как я уже говорила, с бабушками или нянями там постоянно. У нас как раз на выходных тишина, т.к. мамы с папами приезжают и дети с ними проводят время :)
Ластоноша• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
Елки, так это можно бизнес делать, купил после стариков хату за 50 тыщ, подшаманил, поставил качелю, бассейн и сдаёшь за 15000 вот это круть
А вы посчитайте бюджет на подшаманить водопровод и туалет в дом да ремонтец сделать, а потом увидите круть или не круть.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
Автор не буду, наверное, представляет, что дом после стариков ’под себя построить’ - это тоже вопрос 50тыс грн)
nelli krivbass• 03 августа 2016
Автор написал пост о поиске дома на месяц.И тут началось: кому-то не нравиться текст,кто-то считает цену низкой и так далее.. А по сути должны быть или не быть предложения автору.Всё остальное холивар.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
да, согласна, тогда это лучший вариант.
даже не знаю, одни продали рядом с нами дом, который я оч хотела докупить еще в продолжение и сделать в конце участка озеро, но не успела, они продали быстрее чем я нашла деньги
вторые ездят то на Осокорки, то к друзьям то сюда на дачу
третьи то на море то у одной бабушки то у второй а на выходные с родителями на дачу
другие еще маленькие
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Так многие и живут постоянно.
да, я знаю
но там есть и дачи
я когда приехала первый раз была просто в экстазе
с одной стороны днепр с другой великолепные озера и река
просто бомбей
и живность и уточки и лилии и все это практически в центре города
я даже прикалывалась, что еще ниразу не ходила по центру киева в купальнике
но там есть и дачи
просто бомбей
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
в осокорках есть полноценный дачи
я вообще была в шоке от Осокорков
там да, можно жить постоянно
я вообще была в шоке от Осокорков
там да, можно жить постоянно
а, точно, забыла про Осокороки. Еще Конча-Заспа же )))) Голосеевский район )))
А еще у моего одноклассника есть дача на Русановских садах.
Клептоманка• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Автор, а еще смешно, что не могут придраться к орфографии, потому что Вы пишете без ошибок)))))) так придираются к стилистике написанного)))
а Вы с ошибками
язззззь!!!• 03 августа 2016
да, много всего на територии так сказать
но я в нашу дачу в наше место именно влюбилась с первой поездки к друзьям и сколько мы пересмотрели за 4 месяца беременности и 4 дочкиных первых месяца, это просто нереально
в одном месте даже уже дали залог
но все же купили именно там где хотелось и где душа отдыхает
в одном месте даже уже дали залог
Ластоноша• 03 августа 2016
Ответ дляНе буду
Я к тому, что 15000 ну это оч дорого.
Ой, судя по всему вы давно ремонт делали(( Легкая косметика в комнате и коридоре (обои, линолеум, плинтуса, бюджетный диван) обошлась в прошлом году 30! тысяч, а сколько надо вложить, чтобы довести до ума бабушкин дом?