Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
Ой, судя по всему вы давно ремонт делали(( Легкая косметика в комнате и коридоре (обои, линолеум, плинтуса, бюджетный диван) обошлась в прошлом году 30! тысяч, а сколько надо вложить, чтобы довести до ума бабушкин дом?
да!!! Я в самом начале темы еще писала. У нас такая же сумма пошла просто на апргрейд внешней части дома
И 15 штук на колодец (и это еще недорого нашли!), т.к. почва такая, что скважина постоянно забивается, уже надоело чистить.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Автор написал пост о поиске дома на месяц.И тут началось: кому-то не нравиться текст,кто-то считает цену низкой и так далее.. А по сути должны быть или не быть предложения автору.Всё остальное холивар.
Я бы посмотрела как бы вы просто предложили или не предложили, если бы к вам около подъезда подошла барышня со словами ’Девчуля, я смотрю тачила у тя крутая, бабло видно есть, мне тут бабка под подъездом сказала - ты квартиру сдаешь. Ты нам, слышь, сдай, платить буду не 500уе, а 300 - у тя бабло и так есть, тебе без разницы, а в карму плюс да и 300 есть куда деть - вон ребенку к НГ подарки купишь. Ну и ты ж понимаешь - дети у меня, трое, цыкать я а них не буду постоянно, но так присматривать обещаюсь - я ж адекватная, вон предыдущему хозяину неожиданно целую квартиру даже оставили’.
Вот вы бы так ни разу не удивились - да?) Не захотели бы ни с кем обсудить подобное предложение?)
Вечно недо...• 03 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
По сути, такая тема здесь запрещена!!!
Все ИЩУ надо писать не здесь, а в соответствующем отделе!!
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Исключительно по вашему мнению.
не только.
мы друг друга поняли.
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна

В камеди вумен такой образ есть - Маша Кравченко, у которой Валерон )))) Вот прям увидела ее и когда заглавный пост читала, и ваш сейчас ))))
nelli krivbass• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Вы не ровняйте пост на форуме (на который Вас не заставляют отвечать),с вопросом у подъезда.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Так и у подъезда не заставляют, однако обращаются, как и на форуме)
Тоска в носках• 03 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
очень странные комменты!
нормальный текст для людей с ЧЮ
Автор, удачи!)
нормальный текст для людей с ЧЮ
Автор, удачи!)
согласна. люди какие-то неадекватные или без чю. Автор-написано прикольно. Я бы вам сдала. Но уже на август есть бронь) правда Закарпатье.
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
да, много всего на територии так сказать
но я в нашу дачу в наше место именно влюбилась с первой поездки к друзьям и сколько мы пересмотрели за 4 месяца беременности и 4 дочкиных первых месяца, это просто нереально
в одном месте даже уже дали залог
но все же купили именно там где хотелось и где душа отдыхает
в одном месте даже уже дали залог
это у вас рядом украинское село?
Паспортный стол• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
ага
да, там классное место! И очень близко от Киева, км 25, вроде.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ответ длямадам Везувий
Автор, вы мне нравитесь. Чувствуется искренность и непосредственность. Мне куда более нравится читать вас, со всеми нюансами изложения, чем чопорных советчиц с их ханжеством и поучениями как правильно нужно жить)
Удачи вам в поиске и приятного отдыха)
Спасибо! Я не совсем республика ШКИД, правда. Это стилистика письменного изложения у меня такая, дань формату, так сказать. А вообще, я приличная, культурная, положительная многодетная мама с кристальной репутацией.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
вы звонили туда? что ответили?
Ответ дляПопижёновна
Вы в школе пропустили урок на тему разницы между устной и письменной речью. Слыхали о таком? А ещё бывают устоявшиеся жаргонизмы, приемлемые в том или ином формате. Для поста на форуме мною выбрана соответствующая стилистика, лексика и манера изложения.
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Автор, добрый день. Арендовала дом - 400 кв.м. в Великой Димерке , 17 соток земли ( без огорода)6 спален, качели,гамаки,сад- плодоносящий, вода,газ, ролеты,гаражи...., по 2 туалета на таже, полноценные жилые 3 этажа.Фото сейчас добавлю. Забор по всему периметру, на 3 месяца- заехали 25 июня, зашла на ОЛХ - за 3 дня объездила массу вариантов- до 10 тыс. гривен в месяц. Этот дом арендуем за 6 тыс. гривен в месяц. Сейчас глянула на ОЛХ,объяв масса.
Опля Картопля• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
Подружка второй год снимает дачу на Десенке, но бронирует ее еще зимой, один год позвонила в мае - пролетела. Все хорошее и по нормальной цене быстро разбирают.
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Автор, у меня такой дом, как вы хотите (и внутри также как на фото - вагоночка, дубовая лестница, все удобства, бассейн для малышни во дворе, детская площадка с большим игровым домиком и песочницей, улица тихая и до Киева 35 минут) Но вот меньше чем за 20 тыс не сдала бы. Не обижайтесь, бюжет-требования немного не соответствуют.
ужас, за 14 тыс. смотрела огромный дом , с крытымбассейном на улице на 20 соток земли в Конче Заспе в июне месяце. Автор бегом руки в ноги и на ОЛХ, там масса вариантов от хозяев - без брокеров.....
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
Ответ дляМалинка
За 15000 дом с хорошим современным ремонтом такому кол-ву людей на месяц?
У моей сестры свёкров там загородный дом (ну когда-то считался загородный)) Шикарный ремонт, техника дорогая. Но сдавать дом под детский сад? Это явно не 15 тысяч стоит. Врядли автор готова оплачивать дополнительно то, что за месяц укакошат в хлам две пары близнецов и кто там ещё
Опля Картопля• 03 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Я говорю о доме на первой-второй линии от пляжа.А не хату в селе.
Карта мордвы• 03 августа 2016
Ответ дляВечный двигатель
На месяц? Двое взрослых + трое детей? Куда? Даже сраная Кирилловка в сутки минимум 600-800 грн на такое количество людей. За эти деньги на неделю-две максимум можно на море и то, скромно((
детей пятеро!
Лагшмивара• 03 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
и я не пойму
Интересно было текст читать
Автор, удачи в поисках!
Интересно было текст читать
Автор, удачи в поисках!
Значит мы с вами тож слЭнгуем..уем..уем.
И по этому не замечаем
Карта мордвы• 03 августа 2016
Ответ дляpusik27
этот дом стоит 1500 в сутки что никак не 15 тыс в мес.
этот дом автор снимала в прошлом год, а в этом дом ей уже не сдают??
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Ну и что , что пятеро детей?? Что ж злые то такие все???
Сами спрос создаём, сами и предложения порождаем в 20 тыс. гривен на месяц аренды. Да сейчас на ОЛХ в Осокорках котедж на месяц можно арендовать за 15 тыс. гривен.
Ну и ну!!!!! Я впервые на Советчице, но прочитала- глазам своим не верю!!! Это ж откуда люди тааакие огромные цены на аренду придумывают????
Ответ дляВилами по воде
Смотрите Осокорки, ул. Садовая , дом не помню номер какой, второй от речки (соседняя улица номера 80и далее) а на той улице что задают просто не помню, но дом офигенный, знакомые снимали за 13 тис)
Спасибо! А контакты хозяев, случайно, не сохранились? Боюсь, ехать толку мало, если они сдают, я их там не застану.