Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
Спасибо!
Автор не на том сайте Вы тему создали, идите мониторить ОЛХ. Очень Вам советую, более 10 лет арендую у разных хозяев - и ни с зимы с конца июня , на 2-3 месяца, правда... Но люблю большую площадь, участок большой, от Киева максимум в 50 км, без хозяев, с водой, газом... с несколькими спальнями как минимум... холодильник, стиралка, микроволновка... и за вменяемые деньги, а не штуку баксов в месяц((
Лама_мама• 03 августа 2016
у меня есть дача, но как то не готова ее в аренду сдавать, сами туда частенько ездим на выходные. Думаю таких как я большинство
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Автор, я убегаю, отпишусь через час У меня пару домов - замков, а не домов - осталась переписка- я Вам дам контакты- цена до 7-8 тыс. гривен с торгом была. Не все сданы.
Поверьте дураков мало(((
Я за 6 дней объездила в окресностях Киева такие громадины дома с такими участками, что у меня челюсть отвисала, но у меня был предел- 6 тыс. гривен - потолок.... Я давно арендую, знаю хорошо цены на аренды. А те кто 15 тыс. в месяц хочет- так они и сейчас хотят.
Ещё раз говорю- идите на ОЛХ.
Не ждите что Вам позвонит кто - то...
Звоните Вы всем подряд. Из 10 домов - 3 будет , без брокера.
Поверьте дураков мало(((
Ещё раз говорю- идите на ОЛХ.
Не ждите что Вам позвонит кто - то...
Карта мордвы• 03 августа 2016
автор хочет не дач, а именно дом.
а за такую цену домов нет.
Тем более подход у нее: Она вам деньги даст!
а то у людей нет ни на маникюр, ни на педикюр.
А вы потом чините дом после пятерых детей!
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
а за такую цену домов нет.
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
Вы в школе пропустили урок на тему разницы между устной и письменной речью. Слыхали о таком? А ещё бывают устоявшиеся жаргонизмы, приемлемые в том или ином формате. Для поста на форуме мною выбрана соответствующая стилистика, лексика и манера изложения.
Соответствующая чему эта ’стилистика’, раз уж она вдруг стала стилистикой? Просьбе сдать дешевле дом многодетному семейству - нет не соответствующая)
Ленивица-красавица• 03 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я бы вам ничего не сдала поселе такого изложения текста.похоже вы немного не в себе. С такими лучше не связываться
С чего такие выводы?))))
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
автор хочет не дач, а именно дом.
а за такую цену домов нет.
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
а за такую цену домов нет.
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
У меня хозяева вседа берут кроме первого и последнего месяца аренды- залог, в сумме одного месяца ааренды- из которых будет вычтено всё что побъёте. Я всегда заключаю типовой договор аренды , с инета скачиваю. Дом в 400 квадратов арендую сейчас- за 6 тыс.грв. в месяц. Девочи, Вы чего здесь с дуба рухнули, какие 10 тыс. аренды или больше???? А что это Вы миллионерши делаете тогда на Кидстаффе???
Пульт от линолеума• 03 августа 2016
Автор , идите Вы отсюда подальше, Вас уже не единожды опплевали(((
Ленивица-красавица• 03 августа 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
И мне не приятно было читать этот жаргонный текст, тоже ничего бы не сдала, а то может вы срок отмотали...(судя по словарному запасу то)
, и непонятно, что там будете творить и кого ещё туда надумаете привести
стесняюсь спросить, где вы жаргон увидели?)))
Карта мордвы• 03 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
вы видимо из глубинки. может у вас и такие цены.
погуглите цены на дома в пригороде Киева
Послушная• 03 августа 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Девы! 15тыс грн налом без напряга! Сдайте мне дачу под Киевом!
думаю это имелось ввиду :)
Мао_Мяо• 03 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
а мне интересно, почему вы каждый год у разных арендуете? если вам все нравится и устраивает в каком то из домов, то зачем искать, портить себе нервы?..
Форточка с диоптриями• 03 августа 2016
Мне вот стало любопытно. Гипотетически если бы я захотела сдать свой дом... как решаются вопросы с порчей во дворн (не в доме)
Гамаки дорогие, экзотические растения типа актинидий-киви, магнолии, сакуры,лиственницы, матсуданы, хосты ценой до тысячи и многое другое. Как обезопасить себя в плане потери растений?
Ну и такие же вопросы в плане обслуживающей техники - насосная станция, фильтры водоемов и прочая автоматика?
Раиса Захаровна• 03 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я, наверное, ничего не понимаю в этой жизни!) Как не сдать такой девушке?) Какого ’’такого’’ изложения? Вас смутило, что человек пишет грамотно, легко, с самоиронией, с юмором, все по- честному? Или что? Я реально не понимаю.
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
После ваших спиногрызов , наверное нужно будет новый дом строить ))))), да а вашему 7 летнему в школу не нужно?
О! Сразу детененавистники проснулись :)
Форточка с диоптриями• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Вот и меня сутило, что в плане ничего детям не запрещает, поэтому возник мой пост выше насчет ущерба цветникам и уличной техники:-)
Против детей ничего не имею, только за.
Но как себя обезопасить от возможного ущерба? Залог в пол ляма вряд ли дадут:-) а как быть?
Против детей ничего не имею, только за.
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Большой текст при незначительной проблеме - пугает. Похоже, вы - мозгоклюи. По этому и срывались уже намеченные сделки.
Не знаю как сейчас цены (мой сын уже вырос и за городом ему не интересно), но три года назад нормальный дом под Киевом (до 50 км) стоил на меньше 1000 долл в месяц. Снимали легко и без проблем.
3 года назад был курс другой;
Сейчас 15 тыс это даже дорого
Раиса Захаровна• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Против детей ничего не имею, только за.
У меня не сложилось мнение, что мамы с детьми там не отдают отчет, что имущество чужое и его лучше не портить.
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
автор хочет не дач, а именно дом.
а за такую цену домов нет.
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
а за такую цену домов нет.
но это ж уже автор не волнует.
Противно было читать
1-противно читать Вас
2-за такую цену домов масса
3-многие хозяева выставлял требование только с детьми
2-за такую цену домов масса
Крутышка-Пышка• 03 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
ой,ну и коменты
не проснулись?
не выспались?
не проспались?
Автор молодец!Сразу все описала,чтобы потом не язвили , ’а зачем вам это’ и т.д ,но нет же все равно найдут к чему доклепаться)))ну и контингент же тут обитает
не проснулись?
не выспались?
не проспались?
Много воды у автора и не по делу. Сразу видно, что человек сложный, возможно ипанутый, возможно просто с придурью какой то.
Причем однозначно понятно, что человек далеко не глупый.
Но всё это совсем лишнее и не по деловому. Я бы с таким человеком сделку не хотел совершать.
Частенько бывают клиенты ’а поговорить’. Ничего хорошего от них не ждешь :-)
P.S. Хотя с другой стороны - вон сколько страниц написали уже. Обычную сухую тему столько бы народу не прочитало :-D
Форточка с диоптриями• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Согласна с вами во всем. Мне тоже автор показалась адекватной и количество детей совсем не смутило. Но вот к примеру саженец за 5тыс, ребенок вырвет(ну дети,оно интересно),а девушка скажет ’а я при чем,что он такой дорогой?’
Поэтому и спросила. Выкапывать клумбы и альпинарии что ли?
Раиса Захаровна• 03 августа 2016
В общем, я поняла, кажется!) Чтобы советчицам понравился текст и его содержание, просьбу нужно было формулировать примерно так: ’’ ДевчЁнки! Сниму дом в радиусе 100 км от Киева на месяц. ЗаедИм туда с детьми, но они у меня тихие и спокойные- сидят сутками и рисуют. Условий особых не требую, удобства можно за сараем))) Плачу 50 000 грн+ перед выездом нанимаю клининговую бригаду и делаю генеральную уборку дома. ’’ )))
Раиса Захаровна• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ничего не выкапывать!) Просто, не сдавать. Но по причине того, что Вы за альпинарий переживаете, а не по той причине, что ’’автор странная, со сленгом и, возможно, сидевшая’’!)))))
Форточка с диоптриями• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
И вариантов было бы масса:-)Правда в процессе в духе советчицы зафукали бы, что мама монстр и дети летом должны не рисовать,а развиваться,бегать и плавать
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот вы странный человек
честное слово
люди, которые сдают свои дачи точно знают что делать со своими альпинариями
чаще их у них просто нет
чаще , практически всегда..это просто газон, деревья уже высокие
дети не будут выкапывать деревья
если вы не готовы сдавать, то в чем вопрос то???
честное слово
чаще их у них просто нет
дети не будут выкапывать деревья
Что-то не спится• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
ЗаедЕм
Форточка с диоптриями• 03 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
вот вы странный человек
честное слово
чаще их у них просто нет
дети не будут выкапывать деревья
честное слово
чаще их у них просто нет
дети не будут выкапывать деревья
Я гипотетически спросила. Никто не знает как повернется жизнь:-)
И если уж строилось и облагораживалось под себя, то сдать нельзя? :-)
Арендаторам только фуфло, которое не жалко убивать? Странный подход
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Каждый судит по себе. Кто увидел в посте автора огромное одолжение, а кто-то просто отчаяние. Каждый судит так как сам бы поступил я так понимаю, от того одни одно прочли, другие другое
Можно поставить как неожиданное условия по вопросу с детьми - посещение жилья автора, если там всё живое и здоровое, то дети вреда не принесут. Это как с нянями тут писали определяют чистоплотность
Правильно , по себе.
Хорошее себе ’отчаяние’, не понимать реальную цену своим запросам, рассчитывать, что здесь благотворительный фонд.
Меня даже не сам запрос, а форма подачи’как это классно и здорово ’ для тех, кто сдаст покоробил.