Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
А к вам пришли и настаивают, чтоб вы даром сдали?
Нет.Это я вам предлагаю.Посртоить, вложиться, потрудиться и сдать даром.Вы ж тут на защите стали)
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
ЗаедЕм
все)))) вы сделали мой день)))))))))))))))
я поняла и про чю и про сарказм здесь и не слыхом не слыхивали
и про олбанский тоже)))))))))
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Вы как давно вообще тут?
Вы помните как кидстафф появился и откуда все пришли?
6 лет.
Но я не ВСЕ. мне на ВСЕ как-то все равно.
И откуда все они пришли, мне неинтересно.
Форум как форум, вы видите его мамским-значит, так оно для вас и есть.
Для других -иначе.
Раиса Захаровна• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и про олбанский тоже)))))))))
Интересно, что ’’девчЁнки’’ человека не смутило)))
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
ну, это ж не явные поеДки на .Бальном платье)))
тут мысля нужна)))
Молчунья• 03 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Правильно , по себе.
Хорошее себе ’отчаяние’, не понимать реальную цену своим запросам, рассчитывать, что здесь благотворительный фонд.
Меня даже не сам запрос, а форма подачи’как это классно и здорово ’ для тех, кто сдаст покоробил.
Ну мало ли что вас коробит.
А мне в такой легкой форме мотивация понравилась.
Мы уезжаем через 3 месяца, и если бы меня кто так промотивировал сдавать квартиру -была бы не против. Пока не вижу ни одного за сдачу.
КрейсерАвроровна• 03 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
ЗаедЕм
Ржач, а слово девчЁнки вас не смутило? Там же Ё специально для вас выделили заглавной буквой. Беда у многих с ЧЮ, ясно, чЁ им автор странной кажется
Карта мордвы• 03 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
1-противно читать Вас
2-за такую цену домов масса
3-многие хозяева выставлял требование только с детьми
2-за такую цену домов масса
1.не читайте
2.масса дач, но не домов
3.когда слышат, что будет 5 детей, в 99% услышите: Мест нет!
2.масса дач, но не домов
КрейсерАвроровна• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и про олбанский тоже)))))))))
Зато я слышала про запятые и прочие знаки препинания. Скобки не в счет))
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
название сайта прочтите для начала, можете еще его историю в интернете изучить
Для начала делайте указания своим детям, а не тем, кто вас ни о чем не спрашивает.
Вот сейчас все брошу, и буду изучать историю ресурса.
Так что вы - на мамском, не волнуйтесь
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
я за 1000 дол куплю участок в 100 км от Киева))) и дом начну строить,что это за расценки такие за месяц пожить на даче
Участок то фигня, а Вы начните строиться, проведите воду и сделайте хороший ремонт. Прозреете от суммы, одна крыша минимум 6 т. дол.
30 тыс. улетит и не заметите, и навряд ли остановитесь на этой сумме.
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
держите цвяточек))
Сестрица Алёнушка• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Согласна с вами во всем. Мне тоже автор показалась адекватной и количество детей совсем не смутило. Но вот к примеру саженец за 5тыс, ребенок вырвет(ну дети,оно интересно),а девушка скажет ’а я при чем,что он такой дорогой?’
Поэтому и спросила. Выкапывать клумбы и альпинарии что ли?
я думаю, что да. дети могут вытоптать
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Вам виднее, возможно. Но само выражение ’при бабле’ вызывает ассоциации с городской беднотой, заглядывающей в чужие карманы.
именно так
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
капец...автор просила сдать дом, а тут 10 стр коментов (все не читала) и судя по всему не одного предложения....не нравится, нет предложения -проходите мимо, коментировать она не просила...
И вот это тоже сожно обсудить.
Вообще то ей в раздел ’ИЩУ’.
И присылали бы только предложения, верно?
Но все не так просто, если автору потребовалась отдельная тема.
Вообще то ей в раздел ’ИЩУ’.
Карта мордвы• 03 августа 2016
Автор снимала в прошлом году дом, сейчас он сдается на олх.
Но автора туда не пускают.
Никого не смутило??
Но автора туда не пускают.
Никого не смутило??
мадам Везувий• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не сдавать) Тут либо рискуешь либо сидишь сам в своем доме) На две лавочки одной попой сесть не получится)
Мурзилка• 03 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
ЗаедЕм
А девчЕнки Вас не смутили?))) Грамотеи, боин
Мурзилка• 03 августа 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Надо же как бывает. Слово в слово написала, не читая Вас.
Попижёновна• 03 августа 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Я, наверное, ничего не понимаю в этой жизни!) Как не сдать такой девушке?) Какого ’’такого’’ изложения? Вас смутило, что человек пишет грамотно, легко, с самоиронией, с юмором, все по- честному? Или что? Я реально не понимаю.
У автора как раз САМОиронии не наблюдается, зато попыток иронизировать насчет чужого ’бабла’ и огромных выгод арендодателей хоть отбавляй. Была бы там самоирония - был бы другой разговор.
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Автор написал пост о поиске дома на месяц.И тут началось: кому-то не нравиться текст,кто-то считает цену низкой и так далее.. А по сути должны быть или не быть предложения автору.Всё остальное холивар.
По сути-автору в другой раздел.
но она захотела сюда.
Видимо, не просто так.
но она захотела сюда.
Видимо, не просто так.
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Я бы посмотрела как бы вы просто предложили или не предложили, если бы к вам около подъезда подошла барышня со словами ’Девчуля, я смотрю тачила у тя крутая, бабло видно есть, мне тут бабка под подъездом сказала - ты квартиру сдаешь. Ты нам, слышь, сдай, платить буду не 500уе, а 300 - у тя бабло и так есть, тебе без разницы, а в карму плюс да и 300 есть куда деть - вон ребенку к НГ подарки купишь. Ну и ты ж понимаешь - дети у меня, трое, цыкать я а них не буду постоянно, но так присматривать обещаюсь - я ж адекватная, вон предыдущему хозяину неожиданно целую квартиру даже оставили’.
Вот вы бы так ни разу не удивились - да?) Не захотели бы ни с кем обсудить подобное предложение?)
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так что вы - на мамском, не волнуйтесь
А вас сюда, видимо, лично пригласили, в качестве консультанта, что вы с утра советы раздаете и рассуждаете о личности автора и ее детей..
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляМолчунья
Ну мало ли что вас коробит.
Ну мало ли что вам понравилось.
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и про олбанский тоже)))))))))
да, тяжело некоторым жить без чувства юмора, то-то злые как собаки
кнопкодав• 03 августа 2016
Автор, мы сейчас достраиваем домик. Как раз такой как вы хотите. В следующем году будем сдавать. Не более чем на месяц. Лестниц нет, две спальни. Ясногородка 40 км от Киева. Запишите на всякий случай мою почту Shoosha@ukr.net
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Тема общая, и я у вас не спрашиваю , что мне делать.
Было бы даже странно, учитывая ваш багаж знаний в виде истории форума)
Ledi Di 2013• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
Девочки! Спасибо за советы, дельного много подсказали, почему-то сама до таких очевидностей не додумалась ;). Даже о председателе не подумала. Воистину: ’одна голова - хорошо, а две - хорошо-хорошо!’
По сумме предложение нормальное, цены рынок диктует. Домик, который на фото сдали за 12000, просто мы опоздали. Кстати, считающим, что дому хана - вместо сочинения язвительных каментов не по теме, займитесь воспитанием детей, у вас получится! Глядишь, и ваши ангелочки тоже научатся не разрушать все вокруг! Только не называйте их спиногоызами, а то как-то не интеллигентно, а вы ж, как бы, претендуете.
Дом прошлогодний, как видно по фото, стоит целехонек, так это ж мы были младше на год ))). Для кого-то, это, видимо, невероятно: маленькие дети, а вокруг порядок...
Кому не понравился текст и трудно читать - девочки, ну что ж вы так себя не бережёте?! Начните с чего-то попроще, столько есть хорошей литературы: те же ’Колобок’, ’Три поросёнка’... Потом переходите к журналу Cool Girl. Потом только... Хотя нет - на журнале пока остановитесь и закрепляйте, а то система может повиснуть, ещё и погода жаркая, не рискуйте ;).
Кому длинно - ну простите, краткость мне не сестра, к сожалению. Знаю, но побороть не могу.
Еще раз спасибо. Тему не закрываю, жду ещё идей и предложений по делу. Язвам больше не отвечаю, не думаю, что будут оригинальные замечания, на остальное ответы выше изложены, читайте, только не быстро, всему своё время ;),
+++++++++++++++