Мир Мир Мир!• 03 августа 2016

Ребенок кушает только из одной груди!

Малышу 1 год 10 месяцев. 2 месяца назад отказался от левой груди совсем! Даже ночью сонному подсовываю - ни в какую! В итоге правая переполняется, в левой молоко не прибывает уже совсем. Но меня волнует, что в левой молоко стало густым и желтоватого цвета (короче - "сметана"). Болей и прочего нет. Это застоявшееся молоко? Нужно ли его сцеживать? Опасно ли такое явление? Буду благодарна за ответы.
Маманя• 03 августа 2016
Я бы на Вашем месте сцеживала. Одно дело не сцеживать при прекращении ГВ, а в этом случае, не рискнула бы.

Анонимарик• 03 августа 2016
Это называется ’запуск’. Нормальный процесс, нет спроса, гаснет предложение. Такое молоко и на вкус другое.
Сливочная пенка• 03 августа 2016
до садика кормим?!
Слухи-руки не распускаю• 03 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
до садика кормим?!
а вам какое дело???? Мама сама решит когда прекращать ГВ.
А то здесь послушаеш так чуть ли не в 6 мес бросать ГВ и переходить не понятно на что!!!!! А МАМЫ которые долго кормят РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
ДаЗдраПерма• 03 августа 2016
Я почти год одной грудью кормила с 1 года до 1 года и 10 месяцев, после прекращения лактации обе груди стали одинакового размера.
А по теме Вы может не много сцеживайте грудь
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы сцеживали грудь которой не кормили???
irinagimish• 03 августа 2016
вы когда кормите кладёте на один бочок,меняете грудь и на др.бочок?просто у нашей знакомой когда такое случилось то оказалось что у реб.травма(то ли ключица то ли рука ..)

Мядуза аля моргонер• 03 августа 2016
Я уже так 7 мес.кормлю одной грудью))) в 1год.1 мес.перестала давать одну грудь т.к.она перестала наливаться совсем-ресурс выработался) посчитала ,что буду заканчивать грудное кормление,а оно затянулось ) то болячки,то зубки..и кормлю уже 1.8 мес,и одной 7 мес.теперь проблема- как отучить???
Oksana3456• 03 августа 2016
Автор,у меня также,малая с года сосёт одну грудь -правую,левую иногда попробует и отворачивается говорит нет и сосёт снова правую))не смешивают ничего,оно там как-то само перегорело
Да,буду кормить до садика(в который она не пойдёт))
Если честно-надоело,замучила она меня, но её довольное личико как-то важнее моего недовольства))
Oksana3456• 03 августа 2016
А чем старше-тем сложнее отлучить... Проблема..(
автор Мир Мир Мир! • 03 августа 2016
Ответ дляirinagimish
не всегда, кормила и на одном боку из обоих..
автор Мир Мир Мир! • 03 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
..вот и я не знаю, как отлучить
Tasha.Kasya• 04 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
до садика кормим?!
Куда ж без Вас
Tasha.Kasya• 04 августа 2016
Ответ дляOksana3456
ДаЗдраПерма• 04 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет, не сцеживала, надоело ее давать, с рождения там было меньше молока, но раньше убирать боялась одну грудь чтобы потом не были разные по размеру.