Девочки такая проблема : в пятницу нужно приехать в Киев из Днепропетровской области,я сама с двумя детками 3 и 5 лет,есть вариант ехать 7 часов в пассажирском обычном поезде днем,в купе,но только верхние полки остались,цена 240 грн, или тоже днем,но скоростным Интерсити 4.5 часа,втроем на двух местах -цена 600 грн.
Подскажите пожалуйста, что выбрать? Скоростным никогда не ездила,тем более с двумя шилопопиками, пишут, что часто в Интерсити не работает кондер,вонь,укачивает(у младшей и меня с этим проблемы), хотя в обычном пассажирском тоже может не работать кондиционеры, но там хоть окно большое, можно открыть. Никогда сама так далеко с детьми не ездила,переживаю,нужно ведь их развлекать,мне чем меньше времени в пути,конечно,тем лучше. Помогите определиться,очень прошу!!!
П,с,-прокомментируйте свой выбор, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
61 (80.26%)
Интерсити
15 (19.74%)
Обычный пассажирский
Борода• 04 августа 2016
я за пассажирский. и полежать можно. и деток спать можно положить (если спят днем)
для меня ехать сидя-это муки. часто езжу с Киева и в Киев на интерсити, потому что поезда в моем направлении есть только ночью. и жалко среди ночи ребенка поднимать. приходится ехать на интерсити
Бывает и такое• 04 августа 2016
втроем на 2 креслах в первом классе не очень удобно, но лучше, чем на верхних полках.
Внутри как рейсовый автобус, только можно встать и походить немного.
Тролю как могу• 04 августа 2016
а как на верхних полках с такими шилопопами? не представляю, если честно
я за интерсити, только первый класс берите, там расстояние между креслами побольше
В шоколаде• 04 августа 2016
Я в основном езжу в интерсити Харьков-Киев, вони ни разу не было, кондеры работали (хотя мужу раз не повезло, стояли пару часов в поле, но это давненько уже). С ребенком первый раз ехали в ее 2,9 года. В детском магазине мне посоветовали купить в дорогу книжечку кажется с 200 наклеек и упаковку цветного картона, мы часа 2 картины клеили )) еще читали, кушали, куколками играли, в окошко смотрели, время быстро пролетело.
С укачиванием у меня проблемы, в машине только за рулем нормально себя чувствую, но в поезде ни разу не было прецедентов, но можно на всякий случай мятные таблетки купить или специальные от укачивания
Значит надо• 04 августа 2016
Ехала в Киев с ребенком 6 лет.отлично.на запорожском интерсити.в 22 он в киеве.кондер работает.чисто.удобно.но с меньшим 2 года не рискнула бы.только ночным ездим.в вашем случае я бы ехала ночным запорожском или днепродым.это вы с пятихаток наверно ехать будете.брать билеты только по движению поезда.если против укачяет точно.
Ответ дляБорода
Мы как раз приезжаем в Киев под обеденный сон,думаю вряд ли уложу в поезде, едем утром и в обед приезжаем
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Пассажирским будьте готовы к недовольным пассажирам снизу. Вы же не будете 7 часов ехать наверху.
Я бы выбрала Интерсити. Развлекать их нужно в любом случае. Только в Интерсити меньше по времени. Берите места возле столиков, удобнее. И по рисовать, и поиграть на столике, и розетки точно рядом есть. Те, которые откидывается столики, менее удобные. И деи начинают ими баловаться.
Сама тоже ездила именно им. Тоже 4,5 часа с двумя детьми. Часто приходилось самой. Сейчас стараюсь брать купе, но ночью. Днём 7 часов не ехала бы.
И ещё. Если позволяет расписание, выбирайте Интерсити, который едет днём. Есть шанс, что дети часик-полтора поспят все-таки.
Ответ дляВ шоколаде
У нас поезд получается красноармейск -Киев,это который интерсити+,733Ш, понятия не имею,что за поезд.
Ответ дляВ шоколаде
А что кушали в таком возрасте? Из дому что-то брали?
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
Однозначно Интерсити.
Кондеры работали всегда. Иногда даже одевалась, мне прохладно было.
Вони никогда не было.
Вообщем-то из неприятностей только один раз было - с рельс сошли))) Но то такое, не зависит от вила поезда.
Вони никогда не было.
Ответ дляЗначит надо
Да,из Пятихаток,а как определить направление поезда и какие места по движению,а какие против?
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
То, что не испортится. Утром пркушать, потом в обед в Киеве. А в дорогу что-нибудь долгоиграющее. Печенье мелкое, соломку, кукурузные палочки, орешки. Вода, чай, компот, сок. Ну что Вы едите и пьете. Там цены космические. Бутылка воды 0,5 обойдётся гривен 10-15.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот и я так думаю, проситься посидеть снизу,мало ли какие попутчики попадуться,мне неудобно будет. Спасибо!
Ответ дляДушка-свекровь)))
Однозначно Интерсити.
Вони никогда не было.
И что дальше, никто не пострадал?
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
Тяжело угадать. Смотря, как вагон прицеплен.
Купите таблетки от укачивания. Я беру авиаморе. Там и маленьким можно, они на травах вроде. За полчаса до посадки в поезд пьете, а дальше по необходимости.
Леденцы возьмите: себе мятные, лимонные, взлетные с кислинкой. Детям чупа-чупс (знаю, сто вредно, но когда укачивает то можно отступить от правил), чтобы не подавились.
Ответ дляДушка-свекровь)))
ОК,спасибо!
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас есть какие-то, не помню название,оранжевые,знаю,что доче половинку, мне целую.Спасибо.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
И что дальше, никто не пострадал?
Нет, там скорость маленькая была, на подъезде к станции. Только те, кто ехали в вагоне сошедшем, испугались. Женщине одной плохо стало, но чуть позже, когда стояли- перенервничала.
А так только неудобства получились. Вместо 11 вечера доехали к 4 утра в плацкарте без постели.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ясно, спасибо, что успокоили.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Мы ещё в качестве развлечения по вагонам ходили с детьми. Просто пройтись. Там же свободно между вагонами передвигаешься. Детям нравится кнопки нажимать, которые двери открывают.
Маме конечно, не самое интересное занятие, но полчаса времени можно скоротать.
Значит надо• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
2 класс по движению были 2Х местные.3Х местные против движения.так было у нас.нужно конкретно спрашивать у кассира.они знают.
Ответ дляДушка-свекровь)))
И я об этом думала,но брат говорит, что он поворачивает часто и резко,нужно будет все время придерживать обоих и себя.
Значит надо• 04 августа 2016
Не.ходить не вариант.тем более с двумя.планшет и мультфильм на 2 часа.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
Я вот тоже склоняюсь к Интерсити, советуют 1 класс,но там цены мамадАраГая,мне придется 2 билета брать,а это 1000 грн,дороговато выходит, а на одном мы не уместимся
А один Вы не имеете права брать. Только одного ребёнка Вы можете провести бесплатно. На второго детский билет.
Как вариант, детские билеты на каждого. Тогда у Вас 3 места, но это тоже дороговато.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Не знают. У них есть схема мест. Она же есть в интернете. Но вагоны прицеплегы между собой по разному. Поэтому не угадать. Ориентируйтесь на удобные для Вас места.
В олном из вагонов есть места для инвалидных колясок. Там такое достаточно большое пространство. То есть можно походить детям. Качнуть, конечно, может, но не настолько, чтобы прям невозможно удержаться.
И в том же вагоне есть туалет для инвалидов. Но вход туда свободен для всех. Этот туалет намного просторнее. То есть Вам с ними двумя легче будет одновременно зайти.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
И ещё. Не берите места в вагоне-ресторане. Все сюарты там околачиваются. И народ туда-сюда ходит все время. Да и детям лишний соблазн поклягчить что-нибудь с витрины.
Значит надо• 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ездили 2 раза.пока кассир не ошибался.....