30 июня 2013

Онкомаркеры Вопрос для тех кто реально знает

В последнее время,умерло трое(!!!!) знакомых людей,от рака!
Рак диагностировали совсем поздно(((( И они просто сгорели меньше чем за месяц(
У моей мамы была операция по удалению матки(фибромиома),растет ребенок(тут я даже думать боюсь)
Краем уха слышала про такой анализ,который определяет где живет\возможно будет жить рак!
Хочу сделать такой обоим! Только как? они идет общий на все органы? или на каждый отдельно? это анализ крови? цена? живу в маленьком городе,врачей толковых нет,придется ехать в одессу,хотелось бы услышать совет! Спасибо всем!
Голубая фишка 30 июня 2013
Послушаю
Мадам БрЮшкина 30 июня 2013
про волосы незнаю,а вот в синево есть панели онкомаркеров
Зяблик протестант 30 июня 2013
У меня тетка и сестра делала. Сестру гинеколог послал. У сестры 5% в крови показало.
Я сама хочу сдать, мне 32 и трое деток.
Мафиозная 30 июня 2013
На отдельный орган отдельный онкомаркер. Анализы дорогие и далеко не всегда правдивые.
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
про волосы незнаю,а вот в синево есть панели онкомаркеров
волосы?
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ответ дляМафиозная
На отдельный орган отдельный онкомаркер. Анализы дорогие и далеко не всегда правдивые.
почему неправдивые? зависит от лаборатории?
Мадам БрЮшкина 30 июня 2013
если вы так переживаете ,включите в рацион продукты которые снижают риск заболевания
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
У меня тетка и сестра делала. Сестру гинеколог послал. У сестры 5% в крови показало.
Я сама хочу сдать, мне 32 и трое деток.
5% это много,он показывает на каком органе 5%?
anna_daoud1782 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
волосы?
нет кровь
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
если вы так переживаете ,включите в рацион продукты которые снижают риск заболевания
мне кажется это не поможет
oksini80 30 июня 2013
В Киеве в частных лабораториях, например, в Диле
ФДП №8 ’Комплексное обследование женщины на онкопатологию’ (АФП, Онкомаркер молочной железы СА15-3, Раково-эмбриональный антиген, Онкомаркер яичников СА125, Ранний онкомаркер яичников НЕ-4, Антиген плоскоклеточной карциномы (SCC))
цена - 743 грн.
результаты через 1 день
http://dila.com.ua/patients/labs/index.html
Зяблик протестант 30 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
если вы так переживаете ,включите в рацион продукты которые снижают риск заболевания
Я Вас умоляю, продукты! Где их взять, и мне не верится!
Аннуитет 30 июня 2013
делают, результаты не точны и неоднозначны. И если не дай Бог покажет что да есть онкомаркеры. что будете делать? Жить в постоянном страхе смерти и болезни рака?
Angie 30 июня 2013
Онкомаркеры не всегда правдивы, к сожалению. Моя мама онкобольная, трижды сдавала маркеры, показало один раз 3 или 4 процента легкие. А у нее четвертая стадия и множественные метастазы. В других органах, где есть, не показало.
Мафиозная 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
почему неправдивые? зависит от лаборатории?
От лаборатории, от организма.
Моя мама умерла от рака желудка.В ноябре делали обследование и узи и все.Ничего не показало. 1 февраля уже пошли метастазы и все.
Вы ведь не будете каждый месяц делать анализы. Просто надо вести здоровый образ жизни и не думать о плохом. И прислушиваться к своему организму.
Самая СоветЧиваЯ 30 июня 2013
Ну и покажет вам онкомаркер предрасположенность и что дальше?как Джоли груди отрежете а потом и все остальное?Да хоть каждый день ходите к врачам и еали суждено сработать гену онкозаболевания ничего не сделаете.Только ради того,чтоб на ранней стадии споймать-да врачей у нас опытных еденицы!
Аннуитет 30 июня 2013
Ответ дляAngie
Онкомаркеры не всегда правдивы, к сожалению. Моя мама онкобольная, трижды сдавала маркеры, показало один раз 3 или 4 процента легкие. А у нее четвертая стадия и множественные метастазы. В других органах, где есть, не показало.
вот,а в моей сестры при доброкачественной кисте повышен окномаркер, это все фигня.
Зяблик протестант 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
5% это много,он показывает на каком органе 5%?
Об этом не скажу, сдавала в онко центре. (кровь)
Вроде сказали что есть расположенность к онко забол.(((
По дедушке оч. много его братьев и сестер от этого умерли.(
Аннуитет 30 июня 2013
Ответ дляAngie
Онкомаркеры не всегда правдивы, к сожалению. Моя мама онкобольная, трижды сдавала маркеры, показало один раз 3 или 4 процента легкие. А у нее четвертая стадия и множественные метастазы. В других органах, где есть, не показало.
мамочке Вашей здоровья!
Танцепесенная 30 июня 2013
зайдите на сайт синево, там есть перечень анализов и стоимость
Аннуитет 30 июня 2013
Ответ дляМафиозная
От лаборатории, от организма.
Моя мама умерла от рака желудка.В ноябре делали обследование и узи и все.Ничего не показало. 1 февраля уже пошли метастазы и все.
Вы ведь не будете каждый месяц делать анализы. Просто надо вести здоровый образ жизни и не думать о плохом. И прислушиваться к своему организму.
согласна...
Elina.Alina 30 июня 2013
НУ вот Джоли ведь перестраховалась молочные железы удалила,я так понимаю она делала анализы и оказалась в группе риска... только нужно идти в проверенные лаборатории автор не идите на абум поинтерисуйтесь.Анализ очень дорогостоищий,а наши эскулапы не всегда порядочны.
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ответ дляSjuzy
делают, результаты не точны и неоднозначны. И если не дай Бог покажет что да есть онкомаркеры. что будете делать? Жить в постоянном страхе смерти и болезни рака?
Ой знаю что это еще хуже,особенно у нас в стране! Просто думаю как быть готовой к этой заразе,защититься от нее ведь нельзя((((
Аннуитет 30 июня 2013
Автор, не делайте онкомаркеры, загоните себя в депресию. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, молится, ходить в церковь. Здоровое мышление, все обиды прощать, и все будет хорошо.
Мафиозная 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Ой знаю что это еще хуже,особенно у нас в стране! Просто думаю как быть готовой к этой заразе,защититься от нее ведь нельзя((((
А Вы подумайте сколько существует смертельных болезней кроме рака, может это поможет?
Аннуитет 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Ой знаю что это еще хуже,особенно у нас в стране! Просто думаю как быть готовой к этой заразе,защититься от нее ведь нельзя((((
не правильный подход, вы себя загоните страхами в депресию.
Angie 30 июня 2013
Ответ дляSjuzy
вот,а в моей сестры при доброкачественной кисте повышен окномаркер, это все фигня.
Вот именно, фиг их поймешь, когда понижены, а когда повышены. Только нервы трепать и деньги тратить...
Elina.Alina 30 июня 2013
А вообще думайте о хорошем,т.к мысли имеют св-во материализовываться!
Angie 30 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Ой знаю что это еще хуже,особенно у нас в стране! Просто думаю как быть готовой к этой заразе,защититься от нее ведь нельзя((((
Готовой к этой заразе быть нельзя, к сожалению. Вы б не думали об этом, не буди лихо, пока оно тихо. Профилактически ощупывайте молочные железы. Не думайте сильно об этом, не накликайте.
автор Таракашечка 30 июня 2013
Ой девочки! Спасибо всем за советы!!!! И вразумительные ответы! Закрываю тему о неприятном! Всем всего самого наилучшего!!!!