Я такое• 04 августа 2016

Как носят дети пластинку в школе??

Я пока конечно вообще не представляю как ребенок сможет ее надеть, так как сильный рвотный рефлекс и оттиски снимали в 5 попыток с криками и рвотой(

А как младшешкольники на завтраке-обеде снимают ее после еды, чистят зубы??
не представляю(
школа полного дня к тому же, а не до 12.
yulia475• 04 августа 2016
А что, сказали носить весь день, у нас ортодонт назначает на ночь одевать.

Жидкость для снятия глаз• 04 августа 2016
В школу мы не носили. На ночь и после уроков( с перерывами на прогулку и полдник)
Pavelolka• 04 августа 2016
Малый в третьем классе носил. Переживала, чтоб не дразнили, а оказалось, что пластинка это круто )) Ел с ней, после еды шел полоскать под краном. Чистил зубы утром и вечером вне школы.
Дядя Жора• 04 августа 2016
Моя носила только дома,сейчас на даче целый день носит,перед едой снимает,была потеряла-все как сумашедшие искали,типа ж дорого,в школе неудобно,т,к,надо снимать,мыть и т,д,Старший сын тоже не носил,только дома,
Меня прет))• 04 августа 2016
Ответ дляyulia475
у кожного різні проблеми, різні апарати, різні графіки носіння.
у нас апарат, з яким неможливо говорити. В школу не одягаємо. Але кудись хдемо - одягаємо в дорогу. Просто відвертається і одягає-знімає. Ніхто поки що не сміявся. Це як вдіти і зняти окуляри.
С пластиной? Она же хрупкая
Pavelolka• 04 августа 2016
Ответ дляyulia475
Толк будет? Малый носил круглые сутки. Когда зубы сдвинули, еще несколько месяцев с ней был, потом понемногу стали снимать. Вначале на еду, потом на ночь, потом на пол-дня. В общем процесс чуть больше года тянулся при незначительной корректировке. Верхние передние чуть толкнули вперед, а вторые чуть повернули, а то были ровно как передние.
yulia475• 04 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
А я ’про смеялся’ ничего не писала.
Меня прет))• 04 августа 2016
Ответ дляyulia475
А я ’про смеялся’ ничего не писала.
не уточнила, що перша фраза - вам, інші - автору.

100%• 04 августа 2016
Рвотный рефлекс со временем уходит, дело привычки.
Носила в школу коробочку, снимала и там держала, если спрашивать должны были. Я просила учителя предупреждать перед уроком, если будет вызывать, чтобы ребенок снял на переменке. А так на занятиях сидела в пластинах.
Так же и с едой. Поела, зубы пополоскала, надела и молча сидит на уроке.
Правда, на продленку не ходила.
Дядя Жора• 04 августа 2016
Там за месяц привыкнете,если сейчас начали носить,рвотный рефлекс уходит,но они шепелявят когда с ней,я по телефону сразу определяю-с пластинкой или без,
Крем для арбуза• 04 августа 2016
Ой,больная тема. Поставили ровно в 9лет в марте. до этого ждали,пока нужные зубы,за кот. крепится пластина вы вырастут полностью. Пока каникулы весенние носил,а потом школа и комплексовал ,что неразборчиво говорит,читает. Снимал Сразу,как в школу заходил. Уговоры не помагали,дома носил,в школе ,на кружках до вечера нет((( врач ругал,что так нельзя. Что расшатываемтоль ко зубы так ( у нас передние два шли очень вперед,торчали) и вся челюсь вперед,но друг на друга не лезли, дыры между зубами. Те нас стягивают из,а не раздвигаютчелю сть. Так апрель промаялись ,потом 10дней майских у бабушки носил,почти выговорился. я радовалась .только школа снова на пороге школы снимал и в портфель. Сейчас у бабушки носит постоянно,первый месяц снимал кушать и старался почаще кушать и забывать одевать. Но уоговоры,плюс нет рядом друзей,которыене понимали речь,посмеивались и сейчас носит постоянно.хвалю. и ест в ней,хоть врач говорил снимать, чтоб не треснула. Очень надеюсь,что будем носить и в школе. Читает ,говорит значительно лучше,чем в мае. Хвалю, обьясняю, что и в школе не стоит стесняться. Кушать будет в школе в ней, полоскать рот не будет. Да, бактерии,зубы портят. Но если скажу снимать,мыть,то знаю,что будет типа забывать одеть. Врач прогнозы дает,что за год выровняемесли ,будем носить. Но еще на нижнюю челюсь,может надо будет. Там зубы ровные,но челюсть надо выдвинуть. Это его слова, мне важно сейчас недопустить,чтоб зубки верхние,как у крыски вперед торчали. Даже готова на дырки,между зубами,лишь бы ровных ряд,а не вперед или друг на друга. У меня такие же зубы были. Носила лет 5!!! Последний год,два только на ночь.зубы ровные,но прикус не идеальный,больше и немного вперд верхняя челюсть. Но комплекса нет,тк сами зубы ровные и без дыр между ними.
Крем для арбуза• 04 августа 2016
Я всегда ела с пластиной,и дома тоже. Потом споласкивала. Ксати,мой 5лет носит очки,но проблемы нет с очками. Ни комплеса,ни выбрыков, да и насмешек нет. Сын компанейский,а вот ,как одел пластину,то только два друга не смеялись(((( поэтому комплексовал. 2Кл. Еще не у всех поменялись зубы и дошли родители до ортодонта:) думаю,в этом году больше их таких будет. Это мамы деток постарше говорили и врач. Очень много таких проблем сейчас. Кстати,у нас пластина 350грн в поликлинике гос. не частный врач
Рыжик-пыжик• 04 августа 2016
Носили в 3 классе всё время - не снимали. Говорила через недели 2 абсолютно разборчиво, она занимается в театральгой студии, перед концертами снимала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2016
Одноклассник носит во время уроков
Речь не внятная...
Зяблик протестант• 04 августа 2016
ой лучше брекеты, надежнее и эффективнее. Я носила и еще одна девочка, так мы снимали перед школой, так как стыдно было и мешала. И в плане гигиены , как тот ребенок вымоет руки в школе, а лезть в рот придется не раз. А с брекетами такого нет и речь не меняется.
ЯспАкойнаЯ• 04 августа 2016
Нормально носят. Снимает перед едой и кладет в спец контейнер, после еды одевает. Чистить ее достаточно 2 раза в день утром и вечером. Сын уже больше года носит.
Pavelolka• 04 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
До брекетов еще дожить надо, а зубы истираются. На счет надежности и эффективности я бы поспорила.
автор Я такое • 04 августа 2016
спасибо, девушки...

как-то все навалилось. Еще и уздечку подрезать до пластинки, так как зубы передние не сходятся.
Двойки верхние и не растут, так как места нет, но хоть есть они в зачатках.

Попадалочка• 04 августа 2016
У меня ребёнок носит пластину с 3 лет круглосуточно , с протезами 4 верних зубов, которые нам вырвали неучи- врачи:(:( , сейчас 7 лет , в садике дети рассматривали и привыкли , сейчас идём в первый класс, малому всеравно , надеюсь обращать внимание не будет .
Попадалочка• 04 августа 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Не пишите бред!!!
Irisha0604• 04 августа 2016
нам на ночь говорили одевать
Аленка 80• 05 августа 2016
Дочка носила во 2 классе. Не снимала, только дома утром- вечером чистила. Носила даже на тренировках и танцах. Никаких проблем.
С речью проблемы буквально пару дней были. Кстати когда сняли то же с речью проблемы были
lastovka• 05 августа 2016
Мы пластинку носили постоянно, английскую, с винтом. Есть в ней обязательно было, полосками после еды и чистили перед сном и утром как зубы
Крем для арбуза• 06 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
спасибо, девушки...

мы за 1,5 года до пластинки тоже подрезали. Ничего страшного нет!! не волнуйтесь
Да, больно,но уже вечером и не вспоминал,что утром подрезали
автор Я такое • 07 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо,

завтра идем подрезать сразу две...