Робот Вертер• 05 августа 2016
Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?
завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
Фамильная фондюшница• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
Ну хоть Вы мне покажите, как выглядит то ультрапастеризованное Яготинское. Я сегодня в 3-х магазинах за ним охотилась)) стерилизовпнное есть, УП нет...
Яготинське стерилізоване вітамінізоване 3,2 % жиру
Ответ дляБасина
может. Но на упаковкн ведь написано стерилизованное. Откуда люди берут, что оно УП?
говорю как с теоретической так и с технической точки зрения - мы постоянно проходим учения и повышаем квалификацию -знаем практически каждый клапан и механизм установки ....
Ответ дляБасина
Ну вот стерилизованое я видела. УП - нет. А все пишут, что оно есть) у нас тут уже есть версия, что их стерилизованное и есть УП. Только почеиу бы им так и не написать на упаковке?
ну не знаю -это их видение и их продукты ! как говорится -стерильный продукт -или асептическая камера-она же стерильная камера или упаковка
Фамильная фондюшница• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
Я також думала, що воно ультрапастеризоване.
Чи можна діткам від 1,5 року давати кефір з молока, яке взяте від ´знайомої´ корови?
Ответ дляi7920
ультрапастеризованное -и звучит как то ярче - типа модерн ---я просто уверен -что они его не греют 20 мин при такой температуре -нету смысла !!!!
Почему тогда не написать, что оно УП? Я вот стерилизоааное не покупаю вообще. В моем лице они теряют покупателя, т.к. УП я бы покупала. И таких много.
Ответ дляФамильная фондюшница
В смысле из сырого? Ну... если вы пьете сырое молоко, то почему не пить кефир из него? Только сливки снимайте, чтобы не жирное было.
Ответ дляБасина
Но ведь стерильное молоко и УП отличаются по биологической ценности... они бы выиграли, написав, что иолоко УП...
да отличаются ! но в наше время так никто не делает -это молоко было бы как полынь горькое -это при такой обработке его палят -а не обрабатывают -поэтому я убежден -что это всего лишь синонимы !!!!
Подумывающая• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
просветите, плиз, еще раз.
Домашнее молоко даже кипяченное нельзя?
И домашнюю кисломолочку тоже? Даже в запеканки и т.п. добавлять?
А пастеризованное магазинное можно? Или тоже всякие болячки там могут быть?
А УП не вредное для организма?
У меня двое маленьких детей
У меня после той темки жизнь перевернулась. Мне недавно поставили хр. панкреатит, хр. холицистит и желчекаменную, хотя проблемами с ЖКТ не страдала никогда,
Домашнее молоко даже кипяченное нельзя?
А УП не вредное для организма?
У меня двое маленьких детей
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
покажите хамство,хоть в одном моем посте?жду цитат.
у вас кроме киева,везде сЭло?
я отвечаю людям на вопросы по производству молока,вам не интересно,проходите.и в этом вопросе себя считаю умнее вас.
идите покупайте экомолоко.
у вас кроме киева,везде сЭло?
идите покупайте экомолоко.
покажите цитату, где вам хамила девушка, которую вы обвинили в хамстве. Жду!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
молодец,садись 3 бала.
обычное молоко не делают из сухого,тем более тетра пак.
и чем разводят сухое молоко?
не ну...))) самая умная, всех построила, всем указала, всех моканула.. ия че это меня хамкой обозвали)))
А ну ка, давайте нам расклад по всем заводам, ага.. Вы ж тут главный технолог Украины, работающий в ОТК всех заводов))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
а вы производство молока судите только по статистите?
вопрос темы,выбрать лучшее,для ребенка автора.
а вы из Бегдычева?
Ответ дляПодумывающая
просветите, плиз, еще раз.
Домашнее молоко даже кипяченное нельзя?
А УП не вредное для организма?
У меня двое маленьких детей
Домашнее молоко даже кипяченное нельзя?
А УП не вредное для организма?
У меня двое маленьких детей
1. Домашнее можно, если Вы на 100% уверены в нем, знаете молочницу, корову лично, видели условия, это же молоко молочница дает своей семье. И кисломолочку из него можно. Только учитывайте, что оно очень жирное и снимайте сливки. Совсем малышам я бы давала только термтчески обработанное и разбавленное водой.
2. Пастеризованное я бы тоже рекомендовала кипятить. При обработке его не доводят до 100 градусов, там выживают споры и даже некоторые бактерии.
3. Не знаю, чем может быть вредно УП здоровому человеку, организм которого хорошо воспринимает молоко.
Подумывающая• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
т.е. домашнее с рынка вообще нельзя употреблять без предварительного анализа?
вот жесть.. не знала.. Пили и не знали..
На счет пастеризованного. Мы его в большинстве своем употребляем только в кофе/чай, варим на нём каши. Так можно ведь?
И про то, что молоко может вызвать пакреатит.. Все детство жила на козьем молоке. Хотя делали тогда УЗИ, все в норме было.. А тут после двоих родов решила чет сделать УЗИ и нате.
Но то лирика.
Спасибо.
Но то лирика.
Спасибо.
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ерунда, тему не читала, но у меня мама работает на ферме - нет в сегодняшнем магазинном молоке цельного молока
ваша мама его разводит водой?
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляi7920
это прошлый век ...сейчас никто сухим не нормализует -нормализуют сливками -и обратом(обезжиренным молоком)
ві праві 100 проц
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
а ваша знайома корова,вам показала справку на лейкоз?
лучше не рискуйте.
Ответ дляПодумывающая
Но то лирика.
Спасибо.
Но то лирика.
Спасибо.
А как можно быть уверенным на 100% в молоке с рынка? Лично я не доверяю ни ’симпатичныи аккуратным тетенькам’, ни справкам базарной лаборатории.
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляi7920
это моя работа -а не выдумки и слухи через знакомого знакомых от их родственников))))
моя тоже.
была
Ответ дляМолчалка
лучше не рискуйте.
Может у людей своя корова?
Лично для меня понятие ’знакомая’ корова - это вся подноготная, от условий содержания, дойки и т.д. вплоть до общения с ветом и анализом в независимой лаборатории. А так как это малореально), то выход для меня - УП молоко.
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
Может у людей своя корова?
для меня тоже
Дама-мадама• 06 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а какое во франции вкусное, мммм))))))
Это из разряда - у соседа трава зеленее :) Люди, которые пару раз в жизни вырвались за границу, всегда говорят, что там все лучше. Объездила 30+ стран, везде молоко со вкусом молока :)
Дама-мадама• 06 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Ппц, вы друг друга стоите! Тут тема про молоко, если что