Робот Вертер• 05 августа 2016

Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?

завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
Молчалка• 06 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Это из разряда - у соседа трава зеленее :) Люди, которые пару раз в жизни вырвались за границу, всегда говорят, что там все лучше. Объездила 30+ стран, везде молоко со вкусом молока :)
про траву.отступление.
родственники близкие есть.живут за полярным кругом.
поехали в турцию впервые.как они удивлялись зеленой траве.

Басина• 06 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Ппц, вы друг друга стоите! Тут тема про молоко, если что
Дайте людям хоть где-то яд слить)))
Дама-мадама• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
про траву.отступление.
Ну я бы тоже удивлялась белым медведям за полярным кругом :)
Физрукая• 06 августа 2016
Ответ дляБасина
большие компании вообще имеют свои фермы и молоко не закупают у населения, разве что в небольших количествах.
Впервые такое слышу, все перерабатывающая промышленность Украины закупает сырье у населения и сельхозпредприятий.
’ФАННИ’, Павлоград, никаких молочно-товарных ферм нет.
Арина85• 06 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ну зачем писать то чего не знаете? На примере нашего молокозавода, ездят собирают молоко по селам с мини лабораторией и сразу проверяют на всё, уже на заводе по жирности молоко попадает в тот цех куда надо.
я неоднократно видела как собирают молоко у нас в селе - проверяют только на жирность
Скомуниздила• 06 августа 2016
Ответ дляi7920
Скомуниздила тут спорила ни о чем -я забыл спросить какой жирности она там пила это молоко )))мы отправляли на мондиаль 3,6 % на ливию 3,4% у каждой страны свои причуды --и когда после 3,6% попробуешь 2,6 -то конечно оно покажется водой из за меньшего вмест. жира)))))
Я не спорила, а тим паче з оператором молокозаводу))
Купувала 3,2% і це справді молоко, хто не вірить - купіть в магазі по пакету нашого молока і поставте скисати, а потім спробуйте випити кисляк Наше молоко навіть моя кішка пити не хоче, але любить, купую піволітра на ринку,бо молочницю собі в Києві знайти важко. І ще - не бачила я тетрапаків, чоловік тільки повернувся з Канади,теж тетрапаків не пригадує, все молоко в пластикових пляшках з ручкою, в таких і соки продають.
Тому не треба нам тут лапшу на вуха вішати про ваше ’натуральне’ порошкове молоко, яке до нас в країну везуть ну точно не з Нової Зеландії, бо у нас можна мішати будь-яку чухню, ніхто нічого не контролюю, того і в Євросоюз не пускають, бо ми засранці в цьому плані в першу чергу
Мене років 10 дуже образили альбом фото у друзів австряків - стихійні базари, звичайні вулиці, будівництво, яке було поруч у них з офісом, кругом бруднище, а тепер я розумію, що це була правда, а не вони хотіли чимось там нас образити, ми живемо в цьому, просто не помічаємо
Скомуниздила• 06 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
просветите, плиз, еще раз.
Домашнее молоко даже кипяченное нельзя?
И домашнюю кисломолочку тоже? Даже в запеканки и т.п. добавлять?
А пастеризованное магазинное можно? Или тоже всякие болячки там могут быть?
А УП не вредное для организма?
У меня двое маленьких детей

У меня после той темки жизнь перевернулась. Мне недавно поставили хр. панкреатит, хр. холицистит и желчекаменную, хотя проблемами с ЖКТ не страдала никогда,
не беріть дурного в голову, а важкого в руки))
якщо ви можете купити домашнє молоко у молочниці, якій довіряєте, то я вам лише заздрю :)
я теж з такими ж проблемами, була) на той момент була жива бабуся, всі молочні продукти були свої, ніякої шкоди не принесли, навпаки, коли народила дитину, то вже брали молоко у сусідки, сама сир відтоплювала, молоко пила лише я, дитина у мене не молочна) То от, такого сиру не купиш в магазині) До речі, сьогодні викинула сметану Простоквашино і сир Ашанівський, стояло 3 тижні і чогось нічого не пропало))) таки антибіотики ;))
Арина85• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
я сейчас там не работаю.работают все родственники и друзья.если интересно,могу узнать.
поэтому и не рекламирую,и не называю.зачем?
очень интересно? сколько тонн в месяц перерабатывает и сколько продукции выпускает
Скомуниздила• 06 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не ну...))) самая умная, всех построила, всем указала, всех моканула.. ия че это меня хамкой обозвали)))
А ну ка, давайте нам расклад по всем заводам, ага.. Вы ж тут главный технолог Украины, работающий в ОТК всех заводов))
не в ОТК, а в маркетингу)) троллі там зазвичай оплачуюься))
як це вже дістало - нам в усіх сферах намагаються створити картинку щасливого і прекрасного життя
краще б якістю доводили, а не вилами по порошковому молоці невідомої якості і походження

Арина85• 06 августа 2016
Ответ дляKonfeta22
Да цены на нее в лавке дороже, а вообще она не дорогая 12грн. 1000гр молока. И мне нравится, что именно 1000гр, а не вот эти 900, 920гр. Есть фирменный магазин на рынке на Севастопольской площади. Для эксперимента оставила стакан с молоком на столе, скисло за сутки в такую густую простоквашу и чуть позже сыворотка отделилась. Не горчит.
а где на Севастопольской? работаю рядом)))
Арина85• 06 августа 2016
Ответ дляРеанимация
Для меня показатель качества молока - это когда из него получается кефир ( в народе кисляк), если же это превращается в сопли с непонятным запахом, то это точно нельзя назвать молоком.
из скперпастерезованно не получиться, т.к атм бактерий своих родных нет - есть только те что с вашей кухни залетели. Зато вот если добавлять в него закваску - то результат всегда отменный.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
а ваша знайома корова,вам показала справку на лейкоз?
лучше не рискуйте.
а все коровы дающие молоко для заводов, могут показать? И не нарисованную? И прям полное глубокое обследование?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляatrorubens
Вот интересный человек. Разговор между мной и ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв - прочитала и даже запомнила. А разговор между мной и собой - ну совсем в памяти не держится. Старческий склероз, да? Или просто попытки глупо и неоригинально передергивать и постоянно подменять предмет разговора? Ну так я не ленивая, я вам напомню, с цитатами:

atrorubens
...и еще какое-то фермерское, бренд не помню, стоило оно в 2,5 раза дороже обычного и там прямо в бутылке было видно, что сливки вверху собираются. 3. Можно посмотреть в ближайших к дому магазинах и точках, нет ли такого молока, с которого не снимались сливки - там всегда жирность пишется не точной цифрой, а в диапазоне, например, 3,4-3,7%

Молчалка
не должны сливки сверху собираться.значит это не сливки.
и жирность обязательно пишется точной цифрой,за такие около,вас вздрючат по полной программе,на заводе.потому что это деньги.3,4 не может стоять как 3,7.. ()
вы тут сказки людям не рассказывайте.

atrorubens
Тут прямо в треде уже выяснили торговую марку молока - Этнопродукт - идёте в гугл и гуглите.
Там мало того, что сливки собираются, мало того, что жирность указывается в диапазоне, так оно (молоко) еще и не пастеризованное! Представляете? Того, кто у вас на заводе вздрючиванием занимался, наверное, инфаркт бы от такой мысли хватил, да?

Молчалка
Разговор в теме,был про массовое потребление,а не для вашей отдельной страны- Киев.представляете?
Идите на киевфорум,там и расказывайте про этнопродукты.
Тут не все берут молоко по пол-литра за 20 грн.
Вы бы,вообще перестали хамить незнакомому человеку,я больше вас знаю все равно.
У вас в в Киеве,кто покупает в этнолавке,все хамлы?

atrorubens
’я больше вас знаю все равно.’
Вообще, очень странно слышать эту фразу от человека, который только что заявлял ’так не бывает’ о том, что несколько форумчанок видели своими глазами и подтвердили тут же.

Молчалка
что видели своими глазами?
как из импортного сухого молока на заводе разливают молоко в пакеты?
видели,да.
во сне.

atrorubens
Молчалка! Вы или пьяная, или бредите сейчас, или тролль на зарплате, который не успевает общаться в 40 тредах одновременно и поэтому теряет нить разговора.(...) Следите за беседой, что ли.

Молчалка
угадали.2 бутылки водки бахнула.
зачем мне ваша беседа,про панкреотит и козье молоко.
а как по этой выборке хорошо видно кто она, да?))
Как только упомянули молоко, которое , похоже, таки молоко, ее аж перекосило.. Сразу понеслось. вот то, что явно читается- ’Сливок там не может быть, то не молоко, молоко только у нас, то, которое не скисает, пейте люди молоко с наших заводов, я все знаю, вы все тупые, слушать только меня, всех остальных загажу чтоб не умничали тут...’ Ну и в таком духе. Какой то агрессивный стиль у нее, за него лучше платят? Вот вам декретчицы, и заработок в инете)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
вы хороший вмдимо троль.
отлично пишите.почитала ваши сочинения.
много платят7
а в чем ее задача? где что то прослеживается??
А вот с вашей все очень явно.. стиль у вас жесткий, напористый
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
а зачем мне ваши цитаты здались?над кроватью повесить?

а я и не троль,и по какому праву вы меня оскорбляете?это вы подруга модератора?
троль это вы.
а почему вас оскорбляет ваша профессия? смените тогда что ли.. раз так стыдитесь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
неадекват.
вас утром муж не о***л,что вы к людям цепляетесь?
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляatrorubens
Оу, кажется, тут что-то посерьезнее двух бутылок водки)).
уже почти надвинувшийся нервный срыв)) Спокойное воспитанное обращение к ней, ее просто выводит из себя)) непривычно)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
обс
сравнили хрен с пальцем.
то мясо,а то молоко.
та да, молокозавод же вам платит, а не мясокомбинат)
действительно, натуральное мясо нельзя класть в колбасу, а вот в молоко всякие какашки вы шооо.. это ж молоко, такого не бывает у нас в стране, у нас все натуральное.. ага))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
)) мрійте, ага, з Нової Зеландії, літачком зранку свіженьке цистернами завозять
и продают нам под видом дешевого коровкиного молочка, настоящее органичное молочко новозеладских буйволов) Но скрывать должны, а то ж люди не поверят, что их так любят и так бдят за их здоровьем

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
так идите в тему про трусы,или одесское гуано.
типа не мешайте втирать и нечего тут правду озвучивать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
нет,ни в коем случае,мы ж вам тут втираем,пить молоко заставляем.

с каждым вашим постом,у меня такое от ЗУ.
забейте в поиске ’посоветуйте антидепрессанты и успокоительные’, вам это необходимо
vedana• 06 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в селе где мы купили дачу (50 км от киева)- 99% мам такие, именно местные.. не говорю что все, конечно же, но это меня поразило...
У вас дача не в Шевченково в Броварском районе?
Папобус• 06 августа 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Покупаю только белую линию. Кипячу каждый день для детской каши, НИКОГДА ЗА МНОГО ЛЕТ, оно не стало клеем Пва. Обычное молоко и совершенно обычно кипятится.
Я пишу, как было у меня.
Вот у некоторые Яготынское не скисает а у меня все Ок с ним. И скисает и творог получается.
ЗлойанОним• 06 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
странно, а у меня только из него и получается вкусный и однородный. Вы либо мало времени держали, либо температурный режим сбит. Либо закваска умерла.
закваска была в коробке 4 шт, из других баночек получилось и делала в йогуртнице
ЗлойанОним• 06 августа 2016
Ответ дляМолчалка
кстати я сама пью,яготинське для детей в бутылочке.

про тетрапак.
молоко покупают только у одного фермера,его проверяют часто и много.сейчас на фермах к молоку не прикасается человеческая рука,все автоматизировано.можете загуглить,карусель для дойки коров.привезли допустим утром две машины этого молока,сделали из него Т-молоко.
но приезжают и другие машины,которые собирают молоко у населения,у других мелких фермеров.все это слили в чан 20 т.довели до нужной жирности,попаковали в пакеты или бутылки,и отвезли на склад.
ну вот так.
тоесть брать тетрапак это картонная упаковка?
i7920• 06 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
можно не только тетра пак -главное -полная изоляция от освещения!!!
ЗлойанОним• 06 августа 2016
Ответ дляi7920
тоесть в целлофановых пакетах тоже подходит?
Фрикаделька• 06 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
жила год в Чехии и постоянно молочку ела - молоко 2% на вкус жирнее и вкуснее укр-го 2,5%, сметана ’Яготинская’ уже совсем не такая вкусная оказалось после сравнения, о йогуртах вообще молчу...
Что-то, а молочка реально вкуснее
i7920• 06 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
мы разливаем в то и в другое -разница в стоимости уп материала !!пленка дешевле ----а молоко там одинаковое ! ну и конечно в пленке срок хранения меньше !
ЗлойанОним• 06 августа 2016
Ответ дляАрина85
а вы уверены что все молоко производиться от коровок украинских?
Что нет сухого привозного молока?
Откройте укрстат и посмотрите статистику удоев и статистику производства молочки ( молоко. творог, сметана , йогурты, кефиры, сыры) И выводы сделайте сами
вы в курсе кто и как делает укрстат? я вкурсе, я не верю ни одной графе