Очень добрый аноним• 06 августа 2016
Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?
Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
да это он сейчас стал неудобным и несостоятельным, а с 20 тыс. баксов выглядел гораздо интересней и привлекательнее!))))
Ну, как бы 20 тыс это не мужа, ниче? Что тогда голый, что сейчас, вроде ничего не поменялось
ЖаннаНеАгузарова• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
ну я же как-то мирюсь с Вашим мировоззрением, и ничего)))
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Послушайте. Не путайте грешное с праведным. Муж совсем не причём. Деньги не его, квартира не его. На что он может претендовать? Родители мужа могут претендовать на часть квартиры и то только в том случае, если докажут, что их деньги участвовали в покупке квартиры. Но поскольку даже расписки нет, то доказать это будет практически невозможно.
расписку родители сделают,что дали сыну на покупку квартиры..и игра пошла))
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
ааа,т.е. всё лучшее - детям? интересы родителей уже не учитыватся? продолжайте...
Многие 40-летние мужчины своим детям квартиры покупают. Или хотя бы задумываются о покупке, деньги собирают.
А многие у детей свой кусок вырывают, не дай же Бог, какая-то часть денег или жилья им достанется, это ж какое пренебрежение интересами мужчинки, которые всегда должен думать только о себе и жить для себя, любимого. Продолжайте!
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
тему создал не муж, в поисках истину и способов, как вернуть деньги. пусть хоть гол, хоть сокОл)
тему создала жена , в жажде мести,наживы и корыстолюбия.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
вы сами себе противоречите, когда пишете ’только в том случае’
Никто из отписавшихся со 100% гарантией не может ничего категорично утверждать.
Никто из отписавшихся не является ни адвокатом, ни судьей, но заочно без документов выносят вердикты.
а как вы определили --- Никто из отписавшихся не является ни адвокатом, ни судьей,
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Расписка в суде, даже нотариальная не является доказательством!
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
чтобы так утверждать надо всегда выслушать, причем с доказательствами, обе стороны.
Раздел имущества особенно в браке процесс сложный.
КАТЕГОРИЧНО, без документов, без ознакомления материалов с двух сторон, ЗАОЧНО нельзя вынести решение.
Автор может многого не договаривать или самой не знать.
Все верно,и мы не знаем какие документы есть у родителей мужа..и в процессе всплывают очень интересные факты,
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Странное у вас мировозрение. Вы либо мужчина, либо свекруха с ненавистной невесткой.
Жена создала тему в надежде, что ей подскажут как сохранить жилье для 2-х малолетних детей.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Никто не мешает ему их заработать.)
Автор, меняйте замки и разводитесь. Подать на алименты Вы можете уже сейчас.
Выходной,давайте уже с понедельника
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Родственники мамы скажу что дали ей деньги, дальше что?
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
в который раз убеждаюсь, что львиная доля особей женского пола - типичные шантажистки , в руках которых дети - лишь инструмент давления.
так и есть..из практики
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Если в договоре купли продажи не указаны эти деньги, то вряд ли что то докажут в честном суде. А если суд подмазать, то вообще ничего не нужно, все со слов решится
Ответ длябЭйбА
А чего муду переживать? Он теперь - опять свободный мужчина, без ответственности, без головной боли. Это не ему детей поднимать. А подлой, коррыстолюбивой жене. Это ее крест.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Квартира моя и я подам на алименты, и никак иначе.
та это ясно,вы еще и на учебу подадите потом,и детей не будете давать,и говорить что папа быдло и тд...знаем много таких
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
ахахахаха)))) в какой такой ситуации? по ходу, автор оказалась в очень даже удачной и выгодной ситуации!
в каком месте ей сочувствовать? может ,в том, которое теперь останется без мужской ласки?))))))
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Все верно..деньги мамы мужа..она и в праве их требовать
Пусть пробует. Только это уже другое дело и никак автора и её мужа с разделом имущества не касается. Хотя без оформления должным образом или хотя бы расписки ловить нечего.
Ответ дляСлоник-тоник
А мы знаем много других. Которые про своих детей от прошлых браков и не вспоминают. Или кидают им копеечные алименты ’ на бедность’. Которые даже за разрешение вывезти ребенка заграницу требуют ’ откупные’. Которые на любой укор ребёнка, который, в принципе, уже взрослый, и видит, что папе он не нужен, отвечают ’ Аа, мамка твоя, стерва, тебя против меня настраивает’.
Вот таких не знаете??
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
видите ли, как обычно, сработал стереотип Советчицы - ’’кто первый встал, тому и тапки’’))
если бы тема началась со слов ’’дзефачки, шо дзелаць? родители отдали брату 20 тыщ убиенных енотов, которые были вложены в расширение тёщиного жилья,а теперь его выгнали сцанами тряпками на улицу...’’,то ответы были бы прямо перпендикулярны имеющимся. тут бы назвали своими именами и тёщу, и жену )))
а так, имеем то, что имеем - нЫщасная жена с 2-мя детьми и мамой на руках)))))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот таких не знаете??
Ой, у меня случай был, девочка никогда папашу своего не видела, денег от него мама ее не получала, а он, скотина, по пьяне под машину попал, ногу повредил, теперь она алименты ему по решению суда платит. И ничем нельзя помочь. Нет никаких доказательств, что мама денег не получала и сама ее растила и учила
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Вы сами придумали?или слышали звон? Вы сначала лишите на практике,а потом уже советы давайте
моя подруга лишила, да, это не просто, но у неё получилось...
а вас кроме хамства родители еще чему-то научили? или нет?
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
да, муж не верит, что я пойду заявление на него напишу, а я сейчас как раз собираюсь
Удачи)) и будет вам ответ стандартный, профбеседу провели и тд...приходите еще
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Когда сделают? 10 лет назад?)))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Вряд ли ваша интерпретация нашла бы отклики на Советчице. Как правило в нашей стране женщины более не защищены, и в основном они остаются у разбитого корыта с детьми и без жилья и денег, чем мужчины.
Рябушка Ку• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
В нас завжди жінка всім должна. В тому числі борову тили забезпечувати (щоб він мав можливість розвиватись, кар’єру будувати), на вечерю по 10 котлет під ніс подавати і бажано мовчати при тому, сорочки свіжі щодня забезпечувати, труси зі шкарпетками зранку видавати, народжувати, виховувати , доглядати, лікувати спільних дітей, гроші заробляти як мінімум на свої жінчі та дитячі потреби, і при тому потім ні на що не претенлувати, у випадку якщо той боров скурвиться чи руками розмахувати почне.
Напревеликий жаль наша держава з вами солідарна і реалії такі, що в дійсності жінка змушена розраховувати лише на себе, у випадку невдалого шлюбу (окрім аліментів мізерних на дітей, які при бажанні татуньо мже і не сплаччувати), що ніякі закони її та дітей не захистять. Тільки чоловік нікому нічого не должен. Може собі ходити від одної до другої та дітей клепати .
Якщо у вас є донька, ви хоч їй це все розтовкмачте, щоб вона знала чого можна очікувати виходячи заміж, і чи їй той заміж взагалі потрібен. А якщо син, то невісточку майбутню також прсвітіть на початках, щоб знала і лише на себе розраховувала та верєжку не відкривала.
Ответ длябЭйбА
Неа, ничего подобного. Противоположная ситуация - она другая.
И звучала бы так: ’ Девочки, муж разводится, я детей брать не хочу. Пусть он сам колотится с ними, я буду приходить пару раз в месяц, да по тыщонке, может, алименты заплачу, если государство прижмет. Но вот я сложилась в своё время в нашу общую квартиру, так что сейчас хочу эту часть забрать. А он уже там с детьми пусть себе поменьше квартирку купит, много ли им надо.’.
Вот это была бы противоположная ситуация! И я вас уверяю, ни один человек бы такую сучку, бросаюдую детей, да при этом аыдирающую у них кусок, не поддержал бы.
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
И это заявление чем поможет?
а заявление - это уже доказательство в суде
у вас реально сложно с пониманием