Очень добрый аноним• 06 августа 2016
Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?
Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Хочу в БАНю• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Та даже муж у мамы возьмет расписку на получение денег,для покупки квартиры...и вариантов еще очень много..если муж не лопух..с толковым адвокатом и 20 ку вернет
А расписка как? Задним числом мама давать будет?
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
не вернет. По той причине, что вернуть долю он мог бы, если квартира была бы записана на жену. Тогда можно бороться, доказывая, что тут квартира куплена не на ее индивидуальные средства, а является совместно нажитым имуществом. А если квартира куплена на ее мать- тут только адвокатам дать заработать и все.
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Ответ для220В
З вашою кваліфікацією тільки поради роздавати
Зато вы я вижу хвахивець в юриспруденции, специалист во всех галузях
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
можно ж и экспертизу времени составления расписки провести
обычно проводят ескпертизу почерка..и нет оснований, мама и муж подтвердят ,и пару свидетелей...я пишу один из вариантов игры))
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
да зачем тут экспертиза почерка то
Женамужная• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
на раздел никак, но можно ж еще и прав лишить в далекой перспективе, а бумажечки то вот они уже собираются + муж еще ж назло может за детей начать судиться. На войне как на войне, надо бить по всем фронтам. упускать такой шикарный подарок как драка, побои нельзя. само в руки идет.
вот вот, если б факт имел место быть, автор бегом бы вызвала полицию, еще и идя к телефону пару раз упала, чтоб синяк хоть один был
да и сама тема была построена по-другому, а не после не понравившихся ответов вдруг вспомнила о избиении ее и ребенка
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
а почему нет? достаточно от руки и пару свидетелей..и имеет юридическую силу
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
между нами говоря, вроде что то типа такой темы уже было, вот про ребенка ногой в живот и маму по копчику -вроде как я уже читала
220В• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
До позбавлення батьківських прав довести ой як не просто, але збирати такі докази обов´язково. Шантаж з боку чоловіка дітьми дуже реально
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Экспертиза времени это что то новое))))
не позорьтесь
Хочу в БАНю• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Не думаю что она тогда деньги при свидетелях давала.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Та ето игра надолго,есть множество вариантов,и да заработают адвокаты прилично))
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ для220В
та понятно шо одной бАмажки мало, но хай буде.
220В• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Ну візьме і що? Його проблеми, що він тещі такий подарунок зробив
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Экспертиза времени это что то новое))))
Я так же впервые слышу
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
не позорьтесь
Перед вами? А вы вообще кто что бы делать замечания?
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
Зачем вы выдумываете? Я не хотела подробности рассказывать. Вот вы идею подкинули на счёт синяка, я бы и не додумалась о таком.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А что сложно найти)) проще и быть не может,здесь главное правильно построить стратегию игры))
220В• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На всі не претендую, але в цілому сумно, якщо ви практикучий адвокат в сімейних спорах
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
перед всеми
Покорительная• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А как именно они могли оформить? Они дали 20 тысяч, а моя девушка стоила тогда 37 тысяч.
Вот его 20 ему и отдайте.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляlimon4i
Попробуйте поделите жилье тещи или свекрови,даже если адвокаты в ноги будут падать Украина Америкой не станет)
Да в наших судах легко,такие нелепые решения выносят..уже кто то писал КВН отдыхает
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Автор, срочно закрывайте эту тему! Вдруг на советчице сидит и читает судья что будет рассматривать ваше дело о разделе совместно нажитого имущества. Тема то скоро в топе будет)
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, это ваша жизнь и вам решать, что и как делать, все попиз...ли и разошлись по своим норам, а вам и вашим детям жизнь жить.
никогда не думала, что столкнусь с таким ужасом.
Мечты сбываются• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Нелепые в других делах,даже тупые и жестокие,но там,где есть жесткие рамки не попляшешь,хоть укакайся)))
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
и не имеет значения, что квартира оформлена на маму и муж тут не прописан даже?
Ваш муж никаким боком не имеет юридического отношения к квартире. Доказать что-либо для него сейчас- нереально. Никакие расписки его родителей о том, что они давали ему денег- не будут доказательством . Квартира- в собственности вашей матери, а родительские деньги он мог просто прогулять. Никак не докажешь, что эти деньги вкладывались в квартиру. Был бы муж умнее, при покупке указывалась бы в договоре долевая участь, соответсвенно вложенным средствам ( например, его 1\3).
Теперь, как выселить не собственника:
1. Оформить развод. Официальный развод- первый шаг на пути к тому, что будет документ, который указывает, что данный человек не может находиться на територии чужой частнй собственности ( он уже не муж и не зять).
2. Выселять через суд. Т.е. иметь на руках решение суда о том, что он должен выселиться. Решение получить на основании развода и ваших обстоятельств- запросто.
3. Имея на руках решение суда о выселении - если не уходит сам- выселяется уже в принудительном порядке
Теперь, как выселить не собственника:
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
перед всеми
Если б вы не были такой ограниченной то просто бы открыли закон и посмотрели какие есть види экспертиз в Украине, и убедились бы что экспертизы времени нет.
С ограниченными не общаюсь, не отвечайте больше мне, займитесь своей жизнью
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
В первой инстанции походу рамок нет)) вот в апелляции 50/50