Пьяная вишня• 06 августа 2016
Служебный роман? Ваше отношение
Служебный роман. Взгляд со стороны...
Год назад стала руководителем не мелкого предприятия.
Прошлой осенью взяла к себе зама: приличный мужчина 42 лет. Женат, дочь учится за границей.
Зная, что я и хозяин компании демонстрируем уважение к институту брака (я замужем 30 лет, хозяин и того больше) пел нам о том, что семья превыше всего.
Весной взяли на работу толковую барышню 26 лет к нему в подчинение. У барышни муж (вроде приличный) и трехлетний ребенок.
Через пару месяцев стала наблюдать между ними не формальное отношение. Потом он её подтянул в свой спортивный клуб. И у меня стало создаваться впечатление, что барышня стала очень мало времени проводить дома (там есть кому с ребенком сидеть). Пару недель назад, вернувшись с отпуска, уже не сомневалась, что между ними идет роман.
Сегодня - апофеоз: он вышел на работу готовить доклад для учредителей. Я ему в помощь оставила своего секретаря (много рутинной работы). В шесть вечера секретарь мне докладывала, что уже почти всё готово. А в восемь вечера секретарь мне доложилась, что к заму пришла в помощь та самая барышня и они отпускают секретаря с обещанием, что сами закроют офис.....
Результат:
вже голосів:
90 (66.67%)
Это их личная жизнь и работодатель не имеет право вмешиваться
24 (17.78%)
Стоит поговорить с ними и постараться пресечь отношения?
21 (15.56%)
Тык
Изподтишка• 06 августа 2016
у меня служебный роман начался 17 лет назад, из которых 13 лет проработали вместе, сейчас уже не работаем вместе, но встречаемся, на работе это никак не отразилось
Чебуравлик• 06 августа 2016
НЕ зарекайтесь! 30 лет брака? Так вам повезло, не всем так фартит.
У меня с мужем четверть века счастья, но так это редкость.
Других не осуждаю и лезу в чужую жизнь.
Все взрослые люди, сами решают, как им жить и с кем.
Других не осуждаю и лезу в чужую жизнь.
Пасти Ла• 06 августа 2016
Ситуация интересная. Автор, вы только разберитесь, что хотите получить в итоге?
Пресечь роман вам вряд ли удастся. Просто будут осторожнее. Если этот роман мешает роботе, так сообщите это своему заму.
Ну и по большому счету вы не имеете права вмешиваться в их личную жизнь, если это не мешает работе.
У меня была такая же ситуация. Я предупредила пару что на работе нельзя. И да обе семьи распались а пара уже 10 лет как крепкая семья. Имела ли я права пресекать такие отношения?
Сладкий лимончик• 06 августа 2016
когда двое людей в браке начинают романить на работе - это всегда выглядит
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2016
Почему начальник думает что имеет право лезть в трусы к подчинённым?
Оставьте их впокое, мужику 42, разберется как трахать бабу сам
Упругая попка• 06 августа 2016
Я считаю,что если на работе не отразится,то пресекать не стоит. Я бы им обоим дала понять,что всё знаю и не одобряю флирта в ущерб работе.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляАрмейская
завидует и сама так же хочет
Я дама взрослая. Завидовать мне не к чему. Да и нечему там завидовать.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вам то что?
Вот и я думаю: к чему мне влазить в эти отношения.
А с другой стороны: жалко видеть как будут рушиться семьи. Хотя я и не знаю вторых половин этих сотрудников.
У сестры на фирме корпоративное правило было такое: никаких романов! Уличенные ставились перед выбором: один должен уволиться. У вас такого ведь нет? Пока бизнес не страдает от этого романа и свои обязанности они выполняют отлично - не стоит им ничего ’ставить на вид’. это вмешательство в личную жизнь.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
Если в офисе не трахаются, не ваше дело.
Подозреваю, что как раз сейчас в офисе....
Упругая попка• 06 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Абсолютно во всех коллективах заводят вот такие вот служебные романы,чаще всего это отражается на работе,выяснения отношений на перекурах,нервные срывы у барышень,перепалки в коридорах,кофе через каждые 5 мин и т.д. Моя начальница сразу увольняла обоих,при том что сама уже 10 лет любовница учредителя.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
Сегодня СУББОТА
Вы троль?
За хорошие деньги работают и в воскресенье. А бывает и вообще без выходных.
Вам это не знакомо?
Уси Пуси• 06 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вам это не знакомо?
уже нет)
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Я вообще как то не готова вмешиваться в чью либо личную жизнь. Но совесть мучает. Вроде как молчаливый свидетель преступления.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Барышня расцвела и порхает. Реально, стала шикарно выглядеть и сбросила с пяток лишних килограмм.
Тушь для2го класса• 06 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну так вызовите их обоих на ковер и прямо все скажите, мол отношения вне рабочего времени. Они вас за дурочку держат, думая вы не догадываетесь.
Пьяная вишня
• 06 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Вот и я думаю: конфетно-букетный этап скоро закончится.... А ещё, не дай Бог, начнутся разборки со вторыми половинами....
Пенять на зеркало• 07 августа 2016
Смешно. Какое Если их личная жизнь не мешает работе,- то не трогайте их. Взрослые люди. Разберутся сами. Засчем вмешиватся.
Живите своей жизнью)
Пенять на зеркало• 07 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Раьбота при этом страдает?
Какая разница, что будет?
Не Вам же претензии предъявят?
Взрослая женщина, а пишите глупости какие-то.( Пы. сы. Я тоже взрослая)
Какая разница, что будет?
Не Вам же претензии предъявят?
Пьяная вишня
• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Раьбота при этом страдает?
Какая разница, что будет?
Не Вам же претензии предъявят?
Какая разница, что будет?
Не Вам же претензии предъявят?
Когда то я была свидетелем разборок в офисе. Когда жена пришла в офис и тягала за волосы любовницу. Не только при коллективе, но и при клиентах. Было очень не красиво. Но тогда я не была их руководителем. Мне было пофиг. Шеф уволил сразу обоих. Но они небыли ключевыми людьми в том бизнесе.
Сейчас у меня другая ситуация. И если жена моего зама имеет темпераментный характер - могут возникнуть некрасивые последствия.
Второй момент: с утра позвонила в службу охраны нашего офисного здания и уточнила когда были сданы ключи. Утром. В понедельник смогу посмотреть по камерам видео наблюдения когда каждый из них покинул офис. Как то совсем не хочется офис превращать в бордель.
Кудряшка Сью• 11 августа 2016
Ответ дляPevtsova
вмешательство - это когда в кафе их застукали и вмешались.
а когда в офисе сами остаются, чтоб потрахаться - это уже блядство на работе. и руководство имеет полное право запретить подобное в служебном помещении...