АнтиТанкист• 08 августа 2016

Есть ли подвог в том что беременные квартиранты не хотят съезжать до 30 недели?

Есть ли подводные камни в том что беременные квартиранты, которых мы просим выселиться, прицепились к тому что им нужно досидеть тут до 30 недели???
Элеонора-Норочка• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
А еще у сестры моей свекрови так квартиранты 1,5 года не съезжали, и родили в съемной квартире. С трудом их выселили, квартиранты ходили к какому-то юристу, и юрист им сказал, что если они с момента рождения ребенка в квартире еще года 2-3 проживут - то будут на нее частичное право иметь.
Бред полнейший. Свекровь просто женщина наивная, а квартиросъемщики ей лапши навешали. Никакой юрист такого бреда не скажет. Это я вам как юрист говорю.

Элеонора-Норочка• 08 августа 2016
Если вы заключили с ними договор, то можете их высилить либо по истичению срока на который он заключался, либо за нарушение пунктов договора.
Если они у вас живут по устной договоренности, то вы имеете право их высилять тогда и так, как вам нужно и позволяет ваша совесть. Никаких прав они на вашу квартиру иметь не будут, даже если проживут в ней 20 лет(просто тут подобный бред писали).
А почему сами не спросите, из-за чего ждут 30 недель. Может ждут, что б больничный выплатили, хотят расчитаться с вами. Или жилье нашли, просто ждут когда освободиться или еще кучу всяких или... А тут начинают сразу писать...что б сложнее было высилить, хотят квартиру и т.д. Бред, не слушайте. Квартира ваша, у вас права на нее и точка.
Женамужная• 08 августа 2016
Какие же г**ды некоторые арендодатели, я в шоке, совсем бало глаза позастило
Сигарный шланг• 08 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
а квартиранты все аки агнецы Божьи
http://vikna.stb.ua/ru/episode/vijna-z-kvartiranta...
Танцепесенная• 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
как вы себе это представляете? Вот они сидят дома втроем - мать, отец и ребенок. Вы приходите и начинаете выкидывать их вещи? Как минимум - можно вызвать участкового, он приезжает и они начинают кричать, что у них грудничок, на улице мороз и идти им некуда!!! Участковый на себя такую ответственность брать не будет. Скорее всего - отправит вас подавать в суд на жильцов.
или жильцов на собственника в суд. Тут уж кто горластей окажется.
Apple3010• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
а квартиранты все аки агнецы Божьи
жах сама думаю сдавать квартиру к осени- я в шоке
pusik27• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
Есть. Семью с детьми или же беременную в декрете в холодную пору года (кажется по срокам это отопительный сезон) не имеете права выселить.
слушайте. ну что за бред на само то дел. а мне допустим надо срочно квартиру продать т.к у меня свои проблемы. это частная собственность и они там никто

pusik27• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
кстати,по закону выселить с новорожденным с арендованной квартиры невозможно без согласия квартирантов))даже,если они не платят денег)
да вы что)) может им ее еще подарить? люди херней маются, а потом удивляются когда нанимают людей и их просто вышвыривают уже.
они там кто? никто. сказали собраться и на фиг- вперед.
Сигарный шланг• 08 августа 2016
Ответ дляApple3010
Не могу найти сюжет, но на прошлой неделе как раз в новостях было, толи тсн, толи интер, точно не скажу, я концовку уже видела, сюжет был как раз про квартирантов с детьми, хозяйка уже и с полицией пришла замки менять, а молодой мужик тычет что жена родила двоих и сьежать они никуда не будут, не прячась на камеру говорит ничего не сделаете, у меня дети, не имеете права
сама была в шоке от наглости, поэтому и запомнился сюжет
Оцененная• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
а квартиранты все аки агнецы Божьи
Ужас, если бы жилье сдавал не дедушка, а мужчинка характерного телосложения, одного его взгляда хватило чтоб эта наглая семейка улетучилась. А так, думали старенький, может скоро помрет и будут они жить там до конца своих дней.
Сигарный шланг• 08 августа 2016
Ответ дляОцененная
Я выше писала про сюжет на прошлой неделе, постараюсь найти, так там орендодатель молодая женщина и не из робких, но все равно ничего не может сделать, уже и журналистов и полицию подняла, а они ни задержать ни выгнать не могут, только наблюдатели
Муж прийдет может вспомнит какой канал был по тсн не нахожу в архиве
Оцененная• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мда, два варианта или законный, выселять придется в судебном порядке, а это потянет на несколько лет или незаконный, нанять парочку бандитов, чтоб вышвырнули квартирантов с вещами и врезать новый замок.
Сигарный шланг• 08 августа 2016
Ответ дляОцененная
Получается что законно долго и затратно, проще как мой муж сразу после сюжета сказал - нанять спортивных мальчиков или подселить цыган, или работяг посуточно, чтоб устроили им сладкую жизнь, ну или самому на время заехать еще вариант если не платят за коммуналку сами, обращаться чтоб свет и воду перекрыли
Сигарный шланг• 08 августа 2016
Ответ дляОцененная
Пока ищу тот сюжет, попался о вселении недобросовестных жильцов

http://ictv.ua/ru/index/view-media/id/137169
Все знаю вдоль и поперек )• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
ПМСница• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг

Вы наверное об этом сюжете. Я тоже смотрела
http://ntn.ua/ru/video/news/2016/08/03/21625
ВеснушкаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
точно к юристу ходили?)))
Оцененная• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг

Да, вариант с полицией дохлый, это в теории они должны помочь, а на практике разводят руками и направляют в суд
ПМСница• 08 августа 2016
проще выселить сразу. а не давать пожить, пока родится ребенок. в сюжете выше у квартиранта тоже родились дети и покидать квартиру он не собирается. кто то здесь писал что можно выселить, ну так посмотрите сюжет. даже полиция не поможет. а пока будет решение суда это будет слишком долго и затратно.

автор АнтиТанкист • 08 августа 2016
Спасибо всем за отыеты.Сейчас вселе и за интернетом нужно идти на поле.
Квартиранты живут третий год.Живут по устной договорености ,привели знакомые знакомых.Брали их как семейную пару без детей.Платят с пятого напоминания.О том что ждут пополнение не говорили,я к свекрлви наведалась и квартирантка мне на глаза плпалась.Свекровь то на работе то в село на пару недель уезжвет и с ними может неделями не пересекатся.
Просятся до 30 недель так как якобы хотят получить какую то мат.помощь,так свекрови сказали.Свекровь женщина добрая и не конфликтная.Как оказвлось они ей не на перед платят,как обычно квартиранты,а за прожитый месяц,вообщем выкручивают на свое .
Не хочется беременных или с грудничком со скандалом в холодное время года выселять на улицу,хотелось бы все по человечески решить.Но и свекровь уже дама в возрасте и ей в напряг будет семья с малюком.
Оцененная• 08 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Дайте им месяц на выселение и все, это будет по-человечески и до холодов они найдут себе жилье.
Лапка• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
Фиг они что будут иметь. У меня квартиранты прожили 11 (!) лет. Если квартира приватизирована и у квартирантов нет подтверждения.что они платили какие либо деньги ( книжки по квартплате и т.д.) то ни кто и ни на что права не имеет. Тут родственники пролетают иногда.а Вы говорите о квартирантах.
автор АнтиТанкист • 08 августа 2016
Ответ дляОцененная
Так как только увидели так и сказали,месяц на поиск другого жилья,ну как я поняла никто там не шевелится.И вот спустя две недели начались новые карусели с этими 30-ю неделями.Потом начнут ей говорть что не имеет права их выселять среди зимы и к новому году принесут ляльку в квартиру свекрови.А потом не дай Бог,будет как в сюжете -у нас грудной ребенок и нам некуда идти
Apple3010• 08 августа 2016
посмотрела я сюжетик, на свою головуаж трясет всю... вот во истине, зачем нам милиция? просто поприсутствовать? им сейчас так законом связали руки, что они без решения суда вообще ничего сделать не могут, а суд это долго.
для себя поняла, что договор аренды не спасет от проблем.
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
а квартиранты все аки агнецы Божьи
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 08 августа 2016
Ответ дляApple3010
ага, и без него лучше. Ибо дверь или замок поменали и вещи в коридоре бросили. если не понимают по-хорошему.
Оцененная• 08 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Выселять зимой квартирантов Вы имеете право, но то что они тянут резину и обманывают уже не хорошо. Им надо четко сказать чтоб съехали до числа Х и все. Реально, истории с наглыми квартирантами повергли в шок
pusik27• 08 августа 2016
Ответ дляОцененная
меня тоже. но к сожалению не у всех есть возможность прийти с ружжом и парой дядек и выкинуть все вещи к такой то бене. и даже милицию не вызывать и не дать вызвать выбив тел. чтоб потом они уже кому то доказывали что тут кто то вообще был. да, это из 90-х, но раз по другому не понимают. деда жалко, был бы мой- квартиранты бы летели уже давно получив минимум оплеух по наглым мордам. но окгда такие видят что сейчас будут проблемы то рты закрываются и сборка своих репелов происходит очень быстро. а то как торговки баразные разорались - у нее мама и внук, ипать колотить какие цацы!!
Мама фифти цента• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
не мог им юрист такого сказать. или сами придумали, или бабушки на лавке рассказали.
У меня тётя так полдома отсудила. В смысле, не у меня, а у людей, у которых снимала эти полдома. Это ещё при СССР было.
Не против• 08 августа 2016
Ответ дляПапобус
у вас договр есть? И да, осенью-зимой вы их выселить не сможете. если не ошибаюсь есть где-то такой закон
статьи ил закона такого нет, был просто случай о выселении квартирантов в отопительный период, они не захотели съехать и хозяева подали в суд. Судья просто конкретно в том случае приняла решение о ’невыселении квартирантов до конца отопительного периода’