Щас ухожу• 09 августа 2016

Стоит ли менять квартиру на депозит?

Посоветуйте, пожалуйста. Есть двушка в центре Киева, нужно делать ремонт + проблемная соседка, все время затапливает. Хотели сделать ремонт и сдавать. Родственники уговаривают продать квартиру и положить деньги на депозит в надежный банк. С одно стороны доход от депозита в два раза больше, чем от аренды. С другой стороны, гривна может падать ещё ниже, деньги будут сгорать, или банк может перестать выдавать проценты. Недвижимость хоть и упадёт в цене, но не так сильно. Я не права?
Результат:
вже голосів: 114
99 (86.84%) Не продавать, сдавать в аренду
9 (7.89%) Свой вариант в комментариях
6 (5.26%) Продавать квартиру и класть деньги на депозит
Печенюшка• 09 августа 2016
По мне так лучше жилье!!С гривнами можете попасть..а доллар.депозиты -там сейчас %маленький стал!Был 11% а сейчас :6%

Акито• 09 августа 2016
лучше синица в руках, чем журавль в небе

Даже самый надежный банк может стать ненадежным в любую минуту.
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
Я вообще смотрела гривна - 13, доллар - 3%
дамаБезСобачки• 09 августа 2016
Старую квартиру продать, новую купить
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляАкито

Вот и я так думаю, а меня уверяют, что если этот банк разорится, то и страна тоже. В замешательстве...
Снегурочко• 09 августа 2016
в надежный банк - это Вы про Украину что ли? Ваши родственники видели сколько банков уничтожили за последний год?
Коварная Зая• 09 августа 2016
Если дом старый то купила бы в новострое в районе похуже под сдачу.
Продавать конечно чтобы обменять на бцмажки не стоит. Хотя все финансисты говорят что недвижимость это фиговая инвестиция. Но по реалиям нашей страны я банкам не доверяю. Вот на депозит положу в у.е. в 5 банков. А завтра или курс выростет (фонд гарантирования только 200тыс) или вся система схлопнется.
Проголосовала сдавать если возиться не хотите. Самый ленивый вариант

Отполированный Артем• 09 августа 2016
про банки в украине - забудьте
надежнее недвижимости еще никто- ничего не придумал
но по поводу соседки - думайте
может ей ремонт чего-то сделайте
знаю что владельцы квартир в центре даже ремонты подъездов за свой счет делают
потому что жилец с деньгами может отказаться от вашей квартиры из-за плохого подъезда
жар-птица Нюра• 09 августа 2016
Простите автор, но это самый дебильный совет, который вам могли дать посторонние люди. Если квартира убитая и соседка проблемная я бы продала - купила другое. Но депозит в нашей стране это вообще мрак....
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Старую квартиру продать, новую купить
Мне кажется, что на таких перепродажах можно здорово потерять.
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Украинский с большой гос частью капитала
Чудо в декрете• 09 августа 2016
Родственники не уточнили какой сейчас самый надёжный банк)))?Мы депозит в 30 тыс.у.е. еле за месяц сняли. На мой взгляд ( именно на сегодняшний день) лучше иметь квартиру. Зиму переживём,а там смотрите.
жар-птица Нюра• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Ну положите деньги на депозит, там вы точно не потеряете большую часть денег, ибо огромная вероятность потерять ВСЕ
Снегурочко• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
не смешите, делайте ремонт себе и трубам у соседки - с аренды все отобьете. Родственников шлите лесом.
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
про банки в украине - забудьте
но по поводу соседки - думайте
может ей ремонт чего-то сделайте
Соседка ’со справкой’, тяжелый случай. Нужно будет делать ремонт и в квартире и в подезде, вся эта красота от воды вылезла на лестничную клетку.
Снегурочко• 09 августа 2016
поражаюсь, в нашей стране просто грех не создавать ммм и развоидть людей.
Пуки-куки• 09 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Отбивать с аренды очень много лет придётся.
Автор, имейте ещё в виду, что недвижимость тоже в цене падает. Особенно старый жилой фонд. Новостройки им составляют большую конкуренцию, а значит, через пять лет ваша старая квартира ещё упадёт в цене.
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
В том то и дело, не посторонние, папа, он явно мне зла не желает. Вот я и спросила тут, может я чего-то не понимаю
Налетчица Муся• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
на прошлой недели в привате было 8,5-8.

автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Уточнили. Тут афишировать не буду.
Снегурочко• 09 августа 2016
Ответ дляПуки-куки
в центре города? особенно если этот город Киев? Правда что ли? то то я думаю моя коллега все время квартиру на Леси Украинки марафетит и марафетит и не спешит перебираться в новострой у черта на куличках.
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
на прошлой недели в привате было 8,5-8.
Так это в Привате, я про другой банк.
Печенюшка• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
у меня в газ банке и ощаде...думаю снять и купить квартиру...В банке придумывают как с тебя денег побольше содрать!снимаешь проценты-заплати 19.5 % налог,а потом еще 2%,если хочешь в гривнах забрать за обмен валюты...на руки остается три копейки!!!
Снегурочко• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
Так это в Привате, я про другой банк.
забудьте Вы про тот ощад, будете потом свой депозит по 10 баксов всю жизнь снимать
автор Щас ухожу • 09 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
И мы тут же)
Пуки-куки• 09 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Центр города понятие растяжимое. И да - многие выберут новостройку на Виноградаре и на Троещине, потому что там можно поставить счётчики, там новые коммуникации. А старое есть старое.
Если у вашей коллеги есть квартира в старом жилом фонде в центре Киева, это ещё не значит, что это тенденция:) и что все хотят так жить. И что продать эти квартиры легко. У нас трое знакомых тоже продают в центре квартиры уже почти год. Хотели сначала одну сумму, теперь цена упала на треть, но покупателей нет пока.
Борец за справедливость• 09 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
про банки в украине - забудьте
но по поводу соседки - думайте
может ей ремонт чего-то сделайте
придумали - война, мы вложили деньги в 2 квартиры в Донецке и 80% вложенного сейчас потеряли(
Печенюшка• 09 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Вот это тоже аргумент!!!
Гл. Амурная• 09 августа 2016
эту продайте-а другую купите.
Диверсификация• 09 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
никому нельзя верить