Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
С логикой все в порядке. У девочки папа - моряк. Я отлично понимала, что зарабатывает она не сама. Меня это вполне устраивало. Вторая приезжая, снимает квартиру. И я точно понимала, что первая на работе будет заниматься работой, а не истерически пытаться заработать, как вторая. Т.к. съем стоил около 2000 грн. И мне было не очень понятно как на 500 грн она жить собирается. Много шансов, что хотела зацепиться у нас, и искать уже что-то более оплачиваемое, но уже с позиции типа опыт есть. писала, на предыдущем месте работы начальство любило таких вот ’бедненьких’. Т.к. считалось, что они будут держаться за работу и носом землю рыть. Нифига не срабатывала эта логика.
Если работа просиживать штаны в офисе за оклад, то там мотивация не нужна. А если человек участвует в продажах и ЗП зависит от продаж, то девочка без шмоток лучший вариант, ей зарабатывать нужно, что бы прокормиться. А тем более если этот человек сидит в офисе и его никто не видит, но именно он создает продукт которым торгуют лощеные сейлсы, то девочка без шмоток в приоритете. Правильно выше писали, а может она так музу ловит.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Наверно тот один, что ’приударивать’ начал - хотел узнать - где такие чемоданы ( не фейк!) Церсанит продаются...
может речь шла о самсоните? которые масс-маркетовские
Ну ниче се• 09 августа 2016
Луче быть в джинсах и старых кедах с карточкой в кармане, на которой пара миллионов денег, че в шубе, машине и квартире в кредит.
Наши этого не догоняют, выделываются друг перед другом за кредитные деньги.
Банки, дизайнеры, продавцы в прибыли.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Я писала - помощник бухгалтера. Наверное в Вашем понимании это просиживать за оклад.
мотивация - через миллион потраченных нервных клеток и пары лет жизни можно стать главным бухгалтером. И тратить нервы дальше в ускоренном режиме.
Я писала в своих постах, почему выбрала хорошо одетую девочку. Вам моя логика может не нравиться, но в том выборе она сработала.
Базар тут не при чем. Есть вещи, которые дают ощущение, что ты дешевка )))) при этом цена их неважна. Вы про ситуации спрашивали, я расскажу. Давно, как-то раз мы были в одной компании, и парни заказали проституток. Одна приехала с такой же сумкой как у меня, точь в точь! Только цвет другой. Сумка не дешевая, 400 долларов на тот момент, и у нее был точно оригинал. Но я себя почувствовала дешевкой
Рекламама• 09 августа 2016
Дорогая женщина, на мой субъективный взгляд, женщина умело следящая за собой. В первую очередь это состояние кожи. Здоровые , ровные и белоснежные зубы. Хорошее состояние волос. Цвет гармонирующий с тоном кожи и цветом глаз. Если пышные формы, то фигура в целом сочная и подтянутая.
Вещи-вторичней ухода. Главное наличие вкуса и хорошие ткани. Сумка, обувь, духи, солнцезащитные очки и пудра должны быть дорогими. Все остальное можно подобрать и съекономить. Маникюр и педикюр можно делать самой. Если руки из нормального места.
Наличие шубы не делает женщину дорогой. Дорогая-это если в черном гольфе и джинсах смотришься шикарно.
Безберлоги.ру• 09 августа 2016
Знаете, часто даже дорогие вещи не спасают образ в целом. Огромное значение имеет то, как женщина себя преподносит. Ее уверенность в себе, спокойствие. Ну, и лицо играет не последнюю роль. Вот смотришь, и одета женщина дорого, но физиономия настолько простенькая, не хватает только Буренки рядом. И, как бы не наряжалась, дорогой женщиной не выглядит.
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляtamillata
Баррикадница• 09 августа 2016
Ответ дляМаурита
Ну, работая в приличной компании или идя туда на собеседование, необходимо выглядеть на отлично, имхо.
Все остальное - просто понты.
А почему остальное - понты? Ведь вещи Вы покупаете именно для себя! И лично я ГОРАЗДО увереннее себя чувствую с макияжем, чистыми ухоженными волосами, с дорогой сумкой и т.д.
Баррикадница• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
дорогие вещи прежде всего качественные, очень дорогие - уникальные.
Мне обладание дорогими вещами или отдых в дорогих местах дарит чувство удовлетворения и радости.
+100%
АсобеннАя• 09 августа 2016
наши тети выглядят в общей массе плохо: неухоженные волосы, плохие стрижки, лишний вес, нарощенные ногти, волосы, плохая кожа и зубы. Если так выглядеть, никакая дорогая сумка не спасет никого. у нас очень любят показуху. но следить за собой не умеют, нет правильных манер, речи, вкуса. о каком ’дорого’ при таких обстоятельствах может идти речь.
Заикальница• 09 августа 2016
Общаюсь с израильтянами. Одеты они как попало, работают на хороших должностях. Но как они себя любят ))) Живут только в хороших гостиницах, хорошие гаджеты. Хорошо питаются, медицина сами знаете какая... Уровень жизни.
Но одеваются в основном - обнять и плакать))))
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
ну и ничего, через 3 поколения все наладится.
Баррикадница• 09 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А самое главное, что тот же самый Марк Цккерберг имеет самый просто вид, ему не надо никому доказывать, что он богат.
Но наши дамочки, через себя перепрыгнут, сумку и шубу в кредит возьмут, чтобы выглядеть ДОРОГО
Он мужчина, а мужчинам уверенности в себе придает не брендовая обувь, и не меха,а расчетный счет в банке или портмоне, плотно набитое купюрами
АсобеннАя• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
смотрю я на повальные скинни на толстых кривых ногах молодого поколения, сальные волосы и татухи и думаю что нет.это неискоренимо. мы не франция и не италия. дорого у нас не будут выглядеть никогда. можно сказать что старшее хотя бы даже пытается за собой следить, пусть и получается плохо. с молодежью вообще часто все печально...
Каравай-каравай• 09 августа 2016
Ответ дляРекламама
Внешний вид - да, собой занимаюсь. Сумка, обувь, пудра, помада дорогие, ткани в одежде качественные. А если я не люблю духи? Вот просто не люблю. Хотя мне говорят ’от тебя приятно пахнет’, а я не понимаю чем. А на дорогие очки нет денег - поэтому у меня нет никаких. Что стоит купить? У нас солнце всё время..
Чудо в декрете• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
может, это потому, что их не хотят грохнуть их же сограждане за дерибан бюджета, к примеру?)
Их граждане готовы залюбить... До смерти
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
качественные недорогие
Каравай-каравай• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
качественные недорогие
Да, это не так просто. Надо найти. спасибо.
Баррикадница• 09 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
ой, понты это все )
Если у девушки очки за 2 штуки, но она едИт на море, то эти очки никак не добавляют ей дороговизны. Марку нужно держать во всем, а не только в шмотках. Мозги всегда были и есть на первом месте.
Для работодателя, возможно...Но, мужчины, как правило, визуалисты: и заинтересуются они Вашим глубоким внутренним миром только тогда, когда внешняя ’оболочка’ им понравится
Чудо в декрете• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Нет у Вас логики)
Самая мега-талантливая и преумнейшая главбух в моей жизни, выглядела с базарным шиком - молодая барышня, пергидролевый блон, ногти длинные, стразы, цветочки. Из глубокой провинции, но Нархоз был на ’отлично’. Рубила бухучет, только так. Знала налоговое право, ВЭД, ВСЕ! И человек прекрасный. И да - сейчас она финдир, Инфинити, но страсть к блесткам и ногтикам осталась. И, я Вас уверяю - за нее конкуренты перегрызутся, чтобы взять ее на работу. Улавливаете?
Накладные мюсли• 09 августа 2016
недавно сходила в Все на вес, легенькая блузка 10 гривен, куртка кожзам(современная) идельное состояние 46, офигенные полусапожки за 50 гривен(идеал) ,туфли Кларкс кожа за 50 гривен....Вещи класс! комбинирую вещи и получаются довольно интересные образы....не ВИЖУ СМЫСЛА отваливать кучу бабла на деньги.... лучше еды хорошей купить.....но чтобы найти такие хорошие вещи нужно помотаться по городу, но это того стоит
(я еще перепродаю ) представляете - покупаете за 50, продаете, за 300-600 гривен...это кайф)))))))))))
Баррикадница• 09 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
прикольно, а вы знаете, что в Итертопе есть сумки по 2500-3000 и они не кожаные ?
И?
Накладные мюсли• 09 августа 2016
Ответ дляРекламама
да да я вот была с плохими передними зубами (((3 штуки)чесссно, это был кошмар, сделала другой вид! видела на останоквке шикрно одетую девушку, она заговорила по телефону зубы желто-черные....вот это жесть
Жена миллионера• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
выглядеть на отлично можно и без брендовых сумок за 1000 евро)
да при чем тут бренд. Тот же китай шьет под бренд и даже из более менее сносных материалов, а есть откровенно морально устаревшие модели сумок или из некачественного материала или с дешевой фурнитурой.
Вумна вутка• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
О, еще одна стилист с зажопинска. Не люблю вообще живанши, ни в чем. И что теперь? Кстати, у живанши ювелирная бижутерия, это так, для вашего общего развития))))
женщино, у вас пмс?
я озвучила свой взгляд на позицию ’дешевизны’.
При чем здесь ваша любовь/нелюбовь к конкретному бренду и сверхценная инфа о ювелирной бижутерии. Вам никто стилистических разборов не устраивал и не хамил.
Так что придержите свое словесное недержание, незажопинская лЭди.
Солнечный день• 09 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Церсанит у вас унитаз дома, а чемоданы - это Самсонит.
А-а))Я думала , у меня что-то с глазами, что прочесть не могу)))
Вот, очередная ’бохатая’ врушка))
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Я не понимаю, как можно мечтать о должности главного бухгалтера и преклоняюсь перед айчарами, которые могут убедить, что это круто. И да, помощник бухгалтера, это просиживать штаны. Если что, то при оборотах 5 лямов НДСки сама сдавала. 2 налоговые проверки за 3 года со штрафом 180 грн. Налогов 400 грн в мес. Слабо?
Рекламама• 09 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Из очков?
Вкаблучках• 09 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
вот для меня пример дешевизны и дороговизны. Кто, на ваш взгляд, одет ’дешево’
Обе)