Братья Капли• 09 августа 2016

Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?

Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!

Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?

Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Мальчун-задирун• 09 августа 2016
Ответ дляmilashka nyasha
внешний вид отличается от дешевого- неужели вы не замечали разницу?
к тому же, никогда дешевыми вещами массмаркета не создашь достойный образ. качество тканей и пошив говорит за себя.

Мальчун-задирун• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
выглядеть на отлично можно и без брендовых сумок за 1000 евро)
сумка, которая выглядит дорого - это не всегда 1000 евро ) далеко не всегда ) ну вот очень далеко не всегда )
Пожмаковна• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
дорогие вещи прежде всего качественные, очень дорогие - уникальные.
Мне обладание дорогими вещами или отдых в дорогих местах дарит чувство удовлетворения и радости.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Пожмаковна• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
даже дети в магазинах тянутся к дорогим игрушкам ))
Olya Rybka• 09 августа 2016
Вот потому мы с мужем и фрилансеры - сидим дома и зарабатываем, а в офис нас не берут, потому что мы видите ли несимпатичные и немодно одеты, им же нужны представительные люди Потом набирают тупоголовых моделек, одетых в бренды, потому что они представительные, и плачут потом, что те работать не умеют. Что у нас за общество гнилое - оценивать работника не по умениям, а по внешнему виду. Они моделей ищут или специалистов? Меня не взяли в офис на минималку (подозреваю, что из-за внешности). Ну ничего, я дома зарабатываю намного больше и радуюсь. И моему работодателю плевать, как я выгляжу, ему важно, как я работаю.
Антонина матушка• 09 августа 2016
Хм... ну вот две девушки))) ( не подсматривать )))
Вот они дорогие?

Если серьезно, то работая на определенных людей и входя в определенные дома, приходится носить определенные вещи. Просто иначе вас не пустят в квартиру ( а вдруг вы с голодухи ее вынесите )) ), да, звучит унизительно, но так есть. Не обязательно это Гучи, Дольче, Живанши... Но вольфскин, экко, борн, некст, зара... приветствуются. ( негласно)
’Дорогая’ женщина чаще всего ’природно’ красива. Точка. Мир любит красивых мужчин и женщин. А одеть их можно всегда. Как и воспитать.
Рекламама• 09 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вот они дорогие?

Это одри и Грейс?
Антонина матушка• 09 августа 2016
Ответ дляРекламама
Это одри и Грейс?
нет ))
но обе очень известные актрисы)
Кюветчица• 09 августа 2016
Ответ дляLolobubu
В дорогих вещах совсем другое восприятие себя, и люди тебя видят совсем по-другому, не мямлишь, а уверенна в себе, меняется даже осанка. Расскажу на своем примере, недавно потратила целый выходной, обошла и перемерила все вещи в самом крупном ТЦ в Киеве, так ничего и не нашла - все на красивых полочках и вешалочках, но такой Китай((( Решила я не покупать дешевое но много, а дорогое качественное, пусть и мало). На следующие выходные потратили с мужем полдня на поиски хотя бы платья для моей работы, нашли, скромное но элегантное, дорогое зараза. Так вот, на следующий день муж меня в нем даже не узнал! Сам офигел, как вещи меняют человека! И весь день я себя в нем чувствовала по-другому, белым человеком...
Дорогое- это сколько?

Рекламама• 09 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет ))
но обе очень известные актрисы)
и не Монро?
На-перекуре• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
не говорите о таких страшных суммах! =) Тут вообще мало кто себе может позволить и по 200$ тратить на сумки =)
Антонина матушка• 09 августа 2016
Ответ дляРекламама
и не Монро?
нет )))
одна из них шведка другая француженка )
Каждый раз когда мне рассказывают про дорогих и дешевых женщин я показываю эти две фотки. И говорю, что эти две женщины покорили мир. И мужчин. ))) одна в полосатом платье а другая в скромной блузке. ))) Да было и много красивых фильмов и фотографий на обложках)) Но в жизни они были и вот такими ))
кураГАЛЯ• 09 августа 2016
Автор. Дешевость виду придают вещи с надписями гучи и т.д.нелепые цвета.ьазарный крой.неухоженные волосы ногти.а одежда может быть просто классического кроя с минимум деталями.без всяких надписей и стразиков все лаконично и просто.
Taivanova• 09 августа 2016
Все просто
Отличное и хорошее, будь то одежда, обувь, косметика и тд, оно красивое и качественное
Вот у меня 6s plus и он очень удобен, делает отличные фото и тд
А Нокиа за 50 долларов фигня
И так во всем
veron83• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Прочитала я тут все опусы, особенно порадовали психологи, из тем которых я сделала выводы. Оказывается человек одетый в дешевые вещи и который вышел из маршрутки - успешный и уверенный в себе человек, которому брендовые понты не нужны. А человек в дорогих вещах, на престижной машине - закомплексованный и не уверенный в себе.
Я тоже посмеялась!!!!!!!!!!
Это же надо такую глупость смешную сочинить,лишь бы убогим себя не считать на фоне успешных!!!
pollyteika• 09 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет )))
одна из них шведка другая француженка )
Катрін Деньов та Інгрід Бергман,я не підглядала,але без підказок не врізнала б.
Вся в кредитах• 09 августа 2016
Ответ дляAlania
Ну, часы с бриллиантами можно и за 15-17 тыс грн купить, это не что-то заоблачное.
дайте ссыль, интересно глянуть на это произведение искусства))))
Антонина матушка• 09 августа 2016
Ответ дляpollyteika
ДА!!!!
Красивы, женственны. И да, наверное ’очень дорогие’ )))
Для меня дорогая женщина - эта та которая свободна в своем выборе. А не та кто с побитой мордой и с сумкой за 1000 у.е. Много видела в Гучи на мерсах. Много видела живущих на показ. Мало видела ’свободных’))
АнтиТанкист• 09 августа 2016
Ответ дляOlya Rybka
с любой внешностью можно выглядеть привлекательно или хотя бы опрятно. Ваша одежда говорит о вас больше, чем вы думаете) и скорее всего вы своим видом демонстрируете, что вам по боку работодатель, ну и как следствие ему по боку вы)

Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ДА!!!!
Я вам хочу сказать, что они не только красивы а и породисты ( можно посмеяться особо умным) . Таких женщин даже в рванье одень будут дорогими а не моськами из за угла
СноваЗдорова• 09 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
а вы больше ничего не вынесли из поста? кроме побоку работодатель?
побоку работодатель, который смотрит на внешний вид, а не на профессиональный уровень
и слава богу, ящитаю, таких работодателей нужно десятой дорогой обходить
Нежная Лапка• 09 августа 2016
Ответ дляЯ вся ваша
интересно, продавец дьютика привыкла к вечерним платьям на покупателях? ой не джинсы вас выдали, не джинсы.
что-то я особо в Борисполе не заметила круто одетых. Иностранцы вообще одеты обычно. Только некоторые наши ’ выпендреживаются’.
Вероятненько• 09 августа 2016
для меня вот дорогая женщина
Вероятненько• 09 августа 2016
еще одна дорогая женщина
Нежная Лапка• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
та ладно, какое там творчество. там одна математика.
я вот заметила, что когда человек действительно очень сильно увлечен делом, которое он делает, работой своей - ему совершенно наплевать как он выглядит. удобно - это главное. и совершенно все равно, что о его одежде подумают другие.
хотя ’быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей’ (С)
но если ’дороговизна’ лука становится на первое место - для меня такой человек совершенно пуст.
ПыСы. Я по роду деятельности ’смотрю на кадры’ в той же компании)))))
знакомый рассказывал - брат его в московском вузе ректор. Ходит к студентам в рваных джинсах. Ему так удобно. Мужику далеко за 50.
АнтиТанкист• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
никто не оценивает по отдельности, человек - это цельный образ, который включает и профессиональные и личностные качества, и конечно же внешний вид. Если какое-то качество выдающееся, можно закрыть глаза на другие (если они не совсем соответствуют).
Если женщина приходит на собеседование с немытой головой, вполне вероятно, что так же она может потом явиться и на встречу с клиентом. Ну и так далее. А внешний вид всегда является отражением внутреннего, и даже только по нему можно судить об очень многих вещах, как минимум об уровне культуры и происхождении.
П.С. речь идет не только об одежде и ее стоимости)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Отсюда и сказочные темы, сказочные истории, ’случаи из жизни’ про часы с бриллиантами и мужа-олигарха. И все под анонимами, потому что, если раскрыться, окажется, что ты в Виннице секон-хендом торгуешь)))))
О часах история не выдумана)) но зачем вас убеждать)) фото сертификата и часов выложить могу, но смысл?))) простите, но что вам даст, если аноним откроется?)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляAlania
Вопрос в том, что большинству на голову не налезает, что хорошие швейцарские механические часы - это произведение искусства и в цене будут только за счет механихзма, их внукам передать можно в качестве наследства)) и почему они могут стоить 5 тыс.евро даже без бриллиантов) но главное, они обгадят с ног до головы, но не поверят, что в природе существуют люди (кроме не толстопузых ’ солидных’ папиков и их девАЧек), которые такие вещи ценят и носят)
Копуша• 09 августа 2016
мне кажется, если уже на собеседовании скажут, что....это просто аврал..я люблю джинсы, у меня они фирма и качественные, НО! есть места где по мнению некоторых (большинства) людей они не к месту, и на меня реально косятся, пришлось перейти на более официальные одежи
Сливочная пенка• 09 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
женщины в нашей стране уже не знают как еще себя превзойти, вот только жаль мужчины за нами не подтягиваются..
+++ Какой адекватный ответ!