Братья Капли• 09 августа 2016

Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?

Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!

Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?

Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
та ладно, какое там творчество. там одна математика.
я вот заметила, что когда человек действительно очень сильно увлечен делом, которое он делает, работой своей - ему совершенно наплевать как он выглядит. удобно - это главное. и совершенно все равно, что о его одежде подумают другие.
хотя ’быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей’ (С)
но если ’дороговизна’ лука становится на первое место - для меня такой человек совершенно пуст.
ПыСы. Я по роду деятельности ’смотрю на кадры’ в той же компании)))))
Полностью соглашусь. Завидую люлям творческих профессий в этом плане.
Ну, кроме опрятности/ чистоты, наверное. И да, очень важно, какая при этом энергетика исходит от человека: если позитивно- созидательная и блеск в глазах от удовлетворенности своей работой, то на первый план выходит совсем иное, нежели одежда, попросту не обращаешь внимание даже на ее цвета)) Правда, у меня иногда увлеченность и отсутствие времени на обновление гардероба приводила к тому, что коллеги ненавязчиво указывали на то, что поизносилась))

Screenshifango• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Может)) но практика показывает, что бабушкин свитер это одно, а безопасность это другое))) а вольво конечно хорошая машинка, но уж больно старенькая
а это вообще третий подход) Множество обеспеченных людей ездят на велосипедах в нормальных странах) И только у нас бизнесмены и политики заводят себе бронированные тачки с конвоем, кортежем и гаубицами))))) Безопасность такая безопасность)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляЯ вся ваша
интересно, продавец дьютика привыкла к вечерним платьям на покупателях? ой не джинсы вас выдали, не джинсы.
А что? Возраст быть может и стиль в одежде?))
Lolobubu• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Это если себе покупаешь, то да, и подкладка и строчки, все рас смотришь. Тем более в наших брендовых дорогих магазинах, где могут впарить бренды пошитые в соседнем подвале
Да, о чем я и писала, перелопатила столько куч с тряпками, большая часть из дешевого хлопка или полиэстрера, некачественно пошито, а ТЦ приличный, брендовые магазины!(((Что привело в бешенство, летний обычный сарафанчик, цена 2153грн, выворачиваю наизнанку, торчат нитки и оверлок как будто пьяная швея построчила, ну ппц... бренды(( Смысл покупать втридорога, если оно растянется сразу.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
о спортивной - поверьте, достаточно)))))
для того, чтобы утверждать, что в основе лично его работы прежде всего лежит математика. особенности ведения бизнеса.
нет, естественно, элемент творчества присутствует безусловно.
но мы же не о том, правда?
аналитика - она и в африке аналитика
данные - теханализ - фундаментальный анализ - творчество
но вы правы, мы о другом
даже в его футболке и джинсах можны быть опрятным, ухоженным и чистым. это и есть ’дорого’. потому что вложено ВРЕМЯ. только оно что-то стоит
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Ответ дляшрот мне в рот
аналитика - она и в африке аналитика
но вы правы, мы о другом
Да, НО!!! тут 11 страниц о том, что дорого - это не опрятно, ухоженно и чисто!
это - ДОРОГО!!! дэнги-дэнги, брэнды-брэнды!
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
гусси, армяне, дольси и габани)
ла лабутЕнах и в штанах, да
Бокс-орун• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
У Вас все в кучу
Избегать меха - это одно, это убеждения марки
А синтетика - не значит, что плохо. 100% натуральные ткани не будут держать форму и хорошо носиться, будут мяться, поэтому делаются различные добавки
Возможно, это Вы прочли всё ’в кучу’.
Сегодня использованием ненатурального материала никого не удивишь даже в вещах, купленных не на рынке.
Кожзам и экокожа, искусственный мех, как и синтетический материал одежды - это неплохо. Или я где-то писала об обратном?
Бокс-орун• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Я бы с удовольствием купила велосипед, у мужа, например, есть, но страх перед бездомными собаками и домашними без намордников и поводков останавливает. Но это, конечно, совсем другая история..

Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Или вы думаете, ’ беспородная’ бабенка с немытой головой и обкусанными ногтями?)) ежели вам так приятнее, то думайте на здоровье))
Есть куча других примеров, когда в какой- нибудь магазинчик марки, чуть выше масс- маркета, в том же пресловутом оушене заходишь в ’ дурных’ джинсах и куртке и девочки- продавцы кривят губы и смотрят свысока)) если макияж, шуба и пр.- шуршат , разве что не стелятся..это ,повторюсь,омерзительно.
И да, к снобам я не отношусь ибо стараюсь смотреть каждому живому человеку в глаза и в душу. Не буду расписывать свои взаимоотношения с людьми, снова обвинят здесь во лжи.
А вот по поводу вещей- да, качество важно, если есть возможность заплатить за него, то оно вам еще и деньги сэкономит. Для реального примера, не моего лично, правда: стекло на часах монблан при ударе о металлическую ручку двери подлежит замене, у брайтлинг сапфировому стеклу ничего не будет..
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А может это потому, что в нормальных странах было безопаснее, до недавних событий. Как то в Америке не сильно на великах ездят, потому что там в плане безопасности не очень
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляLolobubu
100%. Я сама учусь шить уже. Надоело...
Screenshifango• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
может, это потому, что их не хотят грохнуть их же сограждане за дерибан бюджета, к примеру?)
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Атаманша• 09 августа 2016
Лично для меня фраза ’дешёвый вид’ не воспринимается буквально! Вот, например, я сейчас в оценке продавцу отписала за купленный у неё товар, что в реальности вид дешёвый. Хотя как описали, вещь брендовая, турецкая и вроде бы как дешёвой быть не может. Для меня это качество ткани, ощущение и зрительная оценка! Когда смотришь и получаешь удовлетворение! И не всегда цена соответсвует! Абсолютно не значит, что нужно платить большие деньги, чтобы выглядеть достойно и благородно! Если это заложено генетически (нотки аристокр.), то поверьте мне,вполне возможно выглядеть очень достойно и за небольшую зп, умение сочетать и выбирать(даже в сэконде, хотя я лично этого не делаю) вещи многого стоит! У меня сейчас очень трудный период в жизни и уже очень давно я не могу себе позволить новых вещей, но вот сегодня в обед, пробегая по улице, в очередной раз уловила на себе взгляды, и мысленно улыбнулась сама себе, подумав о том, что всётаки умение нести и поддерживать свой образ заслуживает внимания! Сама себя похвалила! Конечно, мне не сравниться с фифами или жёнами олигархов и у меня нет алмазов, жемчугов, дорогих шуб, да мне этого и не надо, но я уверена, что у всех этих дорогущих вещей душонка то дешёвая! Удачи! БУДЬТЕ БОГАТЫ ДУШОЙ!
неДодекаэдр• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки.
З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении.
У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.
где ваша логика вы сами написали - после института , без опыта . где взять деньги на ДОРОГИЕ шмотки и аксессуары?? значит первой родители купили , или муж (если замужем) . ну подумайте сами.
Screenshifango• 09 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ну так этого ’эйчара’ даныый факт ведь ничуть не смущает)) Ей просто ’обертка’ понравилась, хорошо в интерьер офиса впишется, где-то между принтером и пальмой.)
ДинамоКит• 09 августа 2016
Ответ дляшрот мне в рот
аналитика - она и в африке аналитика
но вы правы, мы о другом
интересно вы рассуждаете. это я без подколов, просто любопытно вас читать.
неДодекаэдр• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
ой да прям там, расмешили
а что же смешного, если она права ???
ведь реально смешно, когда у нее шмотки с секонда и рынка (или того же Али), зато в руках айфон)) и сразы .. стразы... и губы выпятит. ну видно что дешевка, хоть и с айфоном. Аналогично есть те, кто одевается не на рынке, а в массмаркет (но сейчас и масс дорогой, и кожзам сумки и обувь тоже недешево стоят) - а все -равно дешевки. ведь должен быть стиль, уместность наряда ... а макияж... я вас умоляю((

АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Хехе, всё так девки понаписывали. В определённых кругах надо носить определённые марки одежды\часов и сумок с обувью, у сейлзов очень выражено вот это поветрие. А потом на встречу подъезжает владелец заводов и пароходов в связанном бабушкой свитере, ггг
Не поверят про бабушкин счастливый свитер. У них это в голове не укладывается.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
С логикой все в порядке. У девочки папа - моряк. Я отлично понимала, что зарабатывает она не сама. Меня это вполне устраивало. Вторая приезжая, снимает квартиру. И я точно понимала, что первая на работе будет заниматься работой, а не истерически пытаться заработать, как вторая. Т.к. съем стоил около 2000 грн. И мне было не очень понятно как на 500 грн она жить собирается. Много шансов, что хотела зацепиться у нас, и искать уже что-то более оплачиваемое, но уже с позиции типа опыт есть. писала, на предыдущем месте работы начальство любило таких вот ’бедненьких’. Т.к. считалось, что они будут держаться за работу и носом землю рыть. Нифига не срабатывала эта логика.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Прочитайте внимательно все мои посты, прежде чем делать свои глубокомысленные выводы.
неДодекаэдр• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
тогда получается тем, у кого родители не приносят много денег в дом, или не местные , а приезжие - им всем на рынок нужно идти??? только потому что папочка не может обеспечить дочь дорогими шмотками? а у некоторых папочек вообще нет. то что папа моряк - это в анкете указывалось ? и вы считаете, что хорошо работают только те, у кого изначально есть деньги? а все остальное - это такое..... хм...
Sokol_UA• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
выглядеть на отлично можно и без брендовых сумок за 1000 евро)
да, конечно но качественные вещи они даже ведут себя по другому, состав другой. дорогие вещи подобранные без должного порядка, вкуса и размера все равно будут плохо смотреться
Форточка• 09 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а что же смешного, если она права ???
не умоляйте меня не надо.
ОдинРазНадетое• 09 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну скажем так, я не представляю как это носить не кожаную обувь и сумку из заменителя. И поверьте, на такие вещи многие обращают внимание! И мужчины очень даже определяют какие на женщине духи и стоимость ее сумки.
Помогает мне это или нет - тяжело определить, но мне так комфортно.
в современном мире, реалии таковы, что нкоторые брнеды класса ’люкс’ производят сумки и обувь из заменителя, а одежду из синтетики, и поверьте, процентов 10 мужчин (а может и меньше) могут определить , какие на женщине духи и ст-ть ее сумки). И внимание - на сумки, обувь и ароматы, обращают как правило именно женщины))
с_переулочк­а• 09 августа 2016
А вам-то это нафига, дорогая и единственная *часто читаю* / *вы же*/ *ну вот* ???!!!
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Нет. Я не считаю, что у кого много денег изначально лучше работают.
Я уже писала, что если бы девочка показала лучшие знания, то получила бы работу. Она показала ровно такие же какие показала девочка с папой моряком. Про папу моряка в анкете не указывалось, я прямо спросила кто в семье деньги зарабатывает.
И вообще, я считаю, что когда материальное положение не очень, пахать надо с института, что бы к окончанию уже опыт иметь. А не приходить устраиваться осенью, когда лето уже отгуляно. И хотя у меня родители нормально зарабатывали, я в институте уже работала, и окончила уже с официальной работой.
Я брала работника, а не благотворительной помощью малообеспеченным занималась.
Сигарный шланг• 09 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ну, пока большинство спускали деньги на брЭнды, я усиленно копила,
обеспечивая свою дочь жильем, чтобы она не мыкалась по квартирам,
чтобы жила спокойно, чтобы не плакала, что аренду платить нечем,
чтобы кредиты на себя не вешала, чтобы просто была счастлива.....
Хорошо, если хватает некоторым абсолютно на все, но у меня были
приоритеты. Нахрена мне те шмотки?
Зато я на машине, в собственной квартире, и дочь обеспечена)
Мне очень близка ваша позиция....я бы еще добавила разумные затраты на впечатления:отдых,туризм....
Но у наших женщин приоритеты-шмотки...это наследие совдепии...менталитет такой...думаю,через несколько поколений это пройдет...
В каждой бочке...• 09 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Это я вам про унитаз написала))
Наверно тот один, что ’приударивать’ начал - хотел узнать - где такие чемоданы ( не фейк!) Церсанит продаются...