Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Нет, что вы, я ошиблась конечно же - главное в человеке трендовый маникюр определенного цвета и проэпилированные подмышки. Угу.
как бЭ внешний вид обсуждаем.
но вы ессно какое-то ГЛАВНОЕ пытаетесь выяснить..
при чем здесь какое-то главное к ухоженному виду?
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляOlya Rybka
неплохо) зато есть о чём с мужем поговорить - а то многие женщины кроме моды ни в чём и не разбираются.
вы точно не пересекались с девушками незаурядного ума и великолепной внешности.
впрочем и хорошо- оно вам не нужно))))
Screenshifango• 09 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
как бЭ внешний вид обсуждаем.
а причем тут ухоженный вид к ЖИЗНЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ? Где написано, что любая баба должна делать маникюр? Или ноги брить? Без маникюра всё, расстрел?
Olya Rybka• 09 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
впрочем и хорошо- оно вам не нужно))))
я не сужу людей по внешности)
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
жизненная необходимость в 30-е годы.
у нас не голодовка. все прекрасное доступно и мы этим пользуемся.
вам обязательно нужно ,чтоб вам кто-то что-то написал ? в таком случае ,вам отлично подойдут заборы . там много чего написано. вам подойдет для ознакомления))))
и да ,баба даже может не умываться.даже попу может не подтирать.
а девушка или женщина обязана быть прекрасной. иначе она баба.
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляOlya Rybka
я не сужу людей по внешности)
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 09 августа 2016
Автор, может уже и написали, но я только зашла и хотела бы уточнить: а чем отличается мужчина( допустим холостяка) для женщины на Запорожце или пусть даже на Тайоте?
Чёрти Шо• 09 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ахахаха, а не поверите, было как-то. Начала работать на одной фирме, вернее меня в другой офис перевели. Кто, сколько получает, никто не знает. Неделю на меня никто не обращал из мужиков внимания и тут...опа...смотрят, а у меня чемодан Церсанит (не фейл) и сумочка Гуччи (тоже не фейк), в командировку собралась, прямо из офиса надо было ехать. Вы не поверите, один так после этого стал за мной приударивать, такой интерес ко мне у него появился.
А мне аж смешно.
Церсаніт
це ж наче як унітази з умивальниками..
може Самсоніт
колись купила чоловікові рюкзак, не дешевий, але не в захваті від якості
а по темі - у нас країна понтів)) все на показ, знаю людей, які катаються на кредитних поршах, останнє за шмотку віддадуть в дорогому бутіку і знімають кімнату в гуртожитку
це ж наче як унітази з умивальниками.. може Самсоніт
колись купила чоловікові рюкзак, не дешевий, але не в захваті від якості а по темі - у нас країна понтів)) все на показ, знаю людей, які катаються на кредитних поршах, останнє за шмотку віддадуть в дорогому бутіку і знімають кімнату в гуртожитку
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляOlya Rybka
не обращайте внимание на местную тусовку, они целыми днями только и маникюр и делают. Я кстати тоже его не делаю у меня аллергия на лак.
Screenshifango• 09 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
жизненная необходимость в 30-е годы.
Она никому вообще ничего не обязана. Исключительно вопрос желания.
Пульт от линолеума• 09 августа 2016
Конечно, в деревне внешний вид не важен, но ни один приличный мужчина на заплывшую оборванку с немытой головой не глянет ... в нашей компании уборщица за 2 часа работы по будням получает 6 000 грн, специалисты, как вы понимаете в разы и разы. но выглядеть надо получше. это и макияж. и подтянутое тело, желательно жиром не заплывать и одежда. у нас высокие стандарты менеджмента и внешнего вида сотрудников.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляАнонимба
имхо, есть порода и честь какая-то - это ничем не испортишь, ни дешевой шмоткой, ни безвкусным гардеробом.
Остальное - понты и жопоедство.
Мне жаль свою жизнь тратить на то,чтобы кто-то меня оценил по-дороже. Мне комфортно с теми вещами, которые мне нравятся. У меня может быть не дорогая, но качественная и красиво выглядящая обувь, дорогая сумка, дешевые очки и дорогой парфюм ;) если оно все вместе пляшет - значит это оно ;)
и всему свое место... в метро - не на каблуках, в марштуртку - не в норке, на площадку с ребенком - не в куче украшений...
Остальное - понты и жопоедство.
Вот кто мне объяснит почему в маршрутку нельзя в норке а в метро на каблуках? Это что советчица так решила? Я всегда на каблуках, потому что в противном смысле меня не видно, у меня рост 155 см. Так что, мне в метро нельзя, бо сильно грамотные барышни на советчице так порешали?
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляOlya Rybka
А меня в 6 лет приучали хорошо учиться и много читать)
Приучали?
Я котенка к лотку приучаю
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
абсолютно верно)))
баба никому не должна))
девушка обязана соответствовать. иначе баба. исключительно нюанс желания не быть бабой.
баба никому не должна))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Настоящая женщина никому ничего не должна, кроме себя
РозаФиалковна• 09 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
женщины в нашей стране уже не знают как еще себя превзойти, вот только жаль мужчины за нами не подтягиваются..
+++
Душка-свекровь)))• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Приучали?
Я котенка к лотку приучаю
вы все равно не сможете объяснить))))
есть такой тип людей - их один раз приучили и фсе))) твердый диск заполнен и не поддается никак новой инфе)))
SweetPocket• 09 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Церсанит у вас унитаз дома, а чемоданы - это Самсонит.
И я сразу не поняла, что за чемодан такой модный)))
Тролю как могу• 09 августа 2016
Ответ дляПокорительная
В дорогих вещах всегда чуствуешь себя по другому. Уверенннее , самооценка повышается. Я слышу как мужчины на работе говорят про женщин . Поверьте дорогие и брендовые вещи и духи они сразу секут .
это чмошники какие-то..
Попадалочка• 09 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну скажем так, я не представляю как это носить не кожаную обувь и сумку из заменителя. И поверьте, на такие вещи многие обращают внимание! И мужчины очень даже определяют какие на женщине духи и стоимость ее сумки.
Помогает мне это или нет - тяжело определить, но мне так комфортно.
Вы знаете сейчас все больше фирм и даже знаменитых брендов шьют сумки,не знаю как на счёт обуви,из кожзаменителя/экокожи и стоят эти сумки не дёшево.
Здесь же видела москино из кожзаменителя за 5 тысяч грн.и не только эту,всех и не вспомню.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
это чмошники какие-то..
Почему сразу чмошники?
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
А при чем тут работодатель... и даже мужчины )))) Давно доказано, что женщины одеваются для жерщин )))) А подружки, коллеги в рабочем коллективе да и просто женщины на улице на раз-два подсчитывают, сколько стоит то, что на вас надето )))
например меня не интересуют такие люди,которые подсчитывают.
я с такими не дружу,корыстность меня не привлекает.
на работе мне всё-равно,я работать пришла,а не сплетничать или обсуждать,хотя поболтать люблю,но сугубо друг другу о друг друге рассказывать,о своей жизни.
работодателя в основном не интересует стоимость вещей,если это не руководящая должность с з/п в пару тысяч или больше у.е,но тогда и вещи такие будут.
нормальный работодатель не возьмёт на работу человека с сумкой в 500 у.е,если з/п 500 у.е.Как бы вопрос-за что жить будет? не будет ли воровать?
лучше чтобы в голове было дорого,а не в вещах.
Ушла и Пришла• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Я себя комфортнее и уверенне чувствую в дорогих вещах, обуви и с дорогой сумкой.
Но а если кроме них из дорогого больше ничего нет- то смысл? Моя тетя всегда вырядится- сумки, туфли, шуба.... а дома вечно поесть нечего и из быттехники только веник. И нафига эти шмотки??? Мужика домой боится пригласить- она же ’богатая’, а живет в сарае... Я по вещам никогда не сужу людей и права в этом!
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А самое главное, что тот же самый Марк Цккерберг имеет самый просто вид, ему не надо никому доказывать, что он богат.
Но наши дамочки, через себя перепрыгнут, сумку и шубу в кредит возьмут, чтобы выглядеть ДОРОГО
Кюветчица• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Мне тоже интересно, езжу в норке в метро и таких еще полно, и каблуки обуваю. Проще, конечно, в кедах или в балетках, но не хочется быть серой массой.
Пример из жизни.
На заре туманной юности попадаю на собеседование в компанию. Что-то типа сетевого маркетинга по дверям и окнам - было у нас такое когда-то, когда посреди улицы стояла железная входная дверь, а вокруг нее бегали девочки-мальчики с листовками, мол, давайте и Вам поставим. Нагнали кучу народа на 10:00 типа сначала общее собеседование, потом по одному. Как меня туда занесло - уже и не помню, но суть не в том. За беготню вокруг двери обещают вполне серьезную на то время цифру со старта и перспективу роста - карьерного и финансового. ’Офис’ в частном доме, переделанном из жилого - такая себе поствоенная застройка, но, правда, в хорошем месте. По офису бродят штук 5-6 сотрудников мужеского полу возраста 35+... и пустой двор - ни одной машины. Штрих к картине - дом возле оживленной дороги, где на тот момент активно пилит деревья местный ЖЭК (или кто там из коммунальщиков этим ведает). Т.е. запарковаться на улице не вариант, во дворе тоже нет ничего. Отсюда лезет закономерный вопрос - неужто из 5-6 взрослых мужчин все дружно строят дома, не любят машины или еще что-то? При том, что машина обычно одна из любимых ’игрушек’ взрослых мальчиков. Те, кому ездить просто Б-гом не дано встречаются иногда, но не в количестве полдюжины на 50 м.кв.
Вопрос: так ли крута контора, что из 6 чуваков, которые, как они говорят ’зашибают офигенные бабки’ до сих пор не купил машину?
Короче, до второго собеседования я досиживать просто не стала. Не сошлись они в моей голове с тем образом, который они пытались слепить.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Почему сразу чмошники?
потому что мужчина не должен оценивать вид женщины по ценнику.Если он обращает внимание только на ту,которая одета хорошо уже,до него,т.е у неё есть свои деньги,на неё не нужно сильно тратиться,то грош ему цена.
ну и вообще те,кто разбирается в брендах и оценивает,это мужчина? беее,баба какая-то,вернее,такое хуже бабы.
СКИБИДЫШь• 09 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если женщина духами не пользуется? Ну вот я покупаю туалетные воды, стоят они у меня. Пару раз брызнулась и все. Мне плохо от запахов. Тогда как? Шампуня и геля для душа хватит?)))
Кстати, много брендовых сумок и не из кожи. Ничего, тоже стоят прилично
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
о,у меня тоже такая была.Чуть ли не в голодные обмороки падала,от Мивины язву заработала,гемор,и это в 20 лет,не рожавшая(тяжести не таскала,только от питания это).Но по клубам,вещи дорогие,жениха искала.И таки нашла.Перед свадьбой в срочном порядке доделывали 10-ти летний ремонт,стыдно было жениха в дом привести,не сходилась картинка.
Ушла и Пришла• 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, из-за плохого питания проблемы со здоровьем рано или поздно всегда. Но у каждого свои приоритеты.