Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Может вы бы спросили что они делать умеют для начала
Всегда удивляли эти ейч ары самоучки, понабирают криворуких, за красивые глаза, нахрен мне как руководителю отдела ее юбка, если она не может эксель толком открыть и таблицу сделать
Для Вас написано - при одинаковых вводных. Один ВУЗ, приблизительно одинаковые оценки. Одинаковые умения.
В той ситуации я искала конкретно для себя помошника бухгалтера.
Если бы хуже одетая девочка показала блестящие знания или поразила меня умением работать в 1С, то естественно предпочтение бы было отдано ей. Но они были на одном уровне, и я отдала предпочтение той, которая умеет подать себя.
Но еще собеседовала людей которые должны были работать с клиентами, там тоже важен внешний вид.
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
у меня доверие вызовет исключительно тот, кто будет адекватно со мной общаться как специалист. И мне совершенно все равно - на маршрутке он, на велосипеде, на машине... Само собой - аккуратность и чистоту никто не отменял, от человека не должно вонять потом например.
тю, ну так они оба специалисты, иначе не работали бы в этой области... Естественно, перевес в пользу внешности идет при прочих равных данных.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
дизайнеры думают иначе)) ’челночную сумку’ погуглите
Ну так погуглите, там кожа а не клеенка))))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляшрот мне в рот
все должно быть к месту
шубе не место в метро, а драным джинсам - у офисе. вот и все
Че это? Я в шубе достаточно неплохо себя в метро чувствую)))
Если шо, машина имеется, лично моя))) но на метро быстрее
Персонаж Аноним• 09 августа 2016
знаете, мне 26. я сейчас за летнее платьице больше 300гривен не отдам.
тоесть-одежда у меня дешевая, обувь и сумки в принципе тоже, НО за счет того,что я выгляжу младше, мелкая, всегда аккуратная, плюс уверена в себе,нормальный специалист в своей сфере, то вряд ли кто-то назовет меня дешевкой.
хотя зп позволяет намного лучше одеваться.
а я-тихо-мирно собираю на квартиру и,даст Бог, в этом году куплю.
а есть люди,у которых ковры на стенах, ни кола,ни двора за спиной зато все вещи отдают на шмотки.
у каждого свои приоритеты.
мне ’богатенький пацанчик’ не нужен, за такими не гонюсь. просто нужен НОРМАЛЬНЫЙ человек. не надо,чтоб он велся на бренды...
а выглядеть нормально можно и в сарафанчике за 300гривен
у каждого свои приоритеты.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
вот для меня пример дешевизны и дороговизны. Кто, на ваш взгляд, одет ’дешево’
Обе))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
Обе, и пофиг сколько это стоит. У одной вид проститутки, а вторая в туфлях разношеных, значит дешевые туфли.
Чудо в декрете• 09 августа 2016
Автор, дорого-дешево - крайне относительные понятия.
Если неухоженная кожа, волосы,если воняет потом вперемешку с духами, плохо наложенный мэйк - можете упаковаться в от кутюр, но шика и дорогого вида не будет априори.
Вот в Монако - знаете, вроде бы видишь женщину в шортиках и топе, волосы собраны в хвост - но ты понимаешь, что вся простота эта дорогого стоит. Кожа красивая, выражение лица спокойное, ну, разве часы могут в глаза броситься или обручальное кольцо. А так, по виду - все скромно-скромно)
120-120-120 (не худею)• 09 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ахахаха, а не поверите, было как-то. Начала работать на одной фирме, вернее меня в другой офис перевели. Кто, сколько получает, никто не знает. Неделю на меня никто не обращал из мужиков внимания и тут...опа...смотрят, а у меня чемодан Церсанит (не фейл) и сумочка Гуччи (тоже не фейк), в командировку собралась, прямо из офиса надо было ехать. Вы не поверите, один так после этого стал за мной приударивать, такой интерес ко мне у него появился.
А мне аж смешно.
У вас чемодан точно Церсанит ??? тогда понятно ,что сотрудник стал приударивать за оригиналкой . Это же прикольно ,с унитазом ездить.
Я тут Живу• 09 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
А мне аж смешно.
конечно сотрудники прозрели от вашего чемодана церсанит и вам было обеспеченно их внимание

Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
увы, работа в отрасли еще не гарантирует профессионализма. Так что нет, пожалуй, фирма туфель и марка машины - это последнее, что меня интересует в том или ином специалисте.
барабанщица• 09 августа 2016
Прочитала я тут все опусы, особенно порадовали психологи, из тем которых я сделала выводы. Оказывается человек одетый в дешевые вещи и который вышел из маршрутки - успешный и уверенный в себе человек, которому брендовые понты не нужны. А человек в дорогих вещах, на престижной машине - закомплексованный и не уверенный в себе.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
конечно быстрее. но в метро ее помнут, мех от перепадов температуры и влажности портится, и т д и т п
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ейч ар должен быть психологом, а не базарной бабкой, к сожалению это большая редкость. Он должен выяснить справиться ли человек с работой, подходит ли характером для этой работы, может ли выдержать нагрузку и приносить пользу и вообще нужна ли ему эта работа, а если нанимать на 2 тысчи и высматривать сумку за 5 тысяч, тогда это человек, при первых же трудностях уйдет и подведет весь коллектив. ибо нет мотивации.
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
и что? Она от этого стала менее адской?
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
Ну вот расскажу, у меня подруга - эйчар-фрилансер, набирала персонал для крупной маркетинговой компании. Были конкретные требования к кандидату - чтобы прилично выглядел. Приходили кандидаты - селюки, только закончившие вуз, в костюмах с выпускного, базарных...и белых носках под черные туфли
С ними собеседовали в течение пяти минут и дальше не рассматривали. Естественно, в лицо им никто не говорил - потому что вы не в армани )))) Но это - лицо кампании, они работают с крупными клиентами, а кто придет в компанию, где все сотрудники ходят в туфлях из секонда и стеклянных синтетических костюмах??? Мир бизнеса - он такой, там по одежке встречают.
Это все такой бред. Я во время развода немножко села на мель. После родов похудела и вещи просто болтались на мне. На собеседование в крутую компанию пришла в дешевом костюме, на дорогой денег не хватило. Мало того, что меня взяли, так начальник еще и подъемные мне в первый день выписала и отправила одеваться в конкретный бутик с ее карточкой. Списали все с фирмы как представительские расходы. Компания дала мне старт для собственного бизнеса.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Я так понимаю, если бы к вам пришл полубомж, то вы б у него для начала умения и знания проверили, а потом бы на одежду посмотрели.
Смешно)))
Форточка• 09 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
ну так это не обратная, я вообще о другом история :)
Вы же спрашивали о первом впечатлении и том, кого скорее на работу возьмут.
Вообще те, кто работает с людьми, должны выглядеть хорошо и дорого, т.к. по ним судят о том, как идут дела в их бизнесе. Например, если есть два юриста или брокера - один зачуханный в одежде с 7-км или из секонда и на встречу приехал на маршрутке, а второй - одет хорошо, ухоженный, приехал на хорошем авто. Я лично бы обратилась к первому, т.к. сразу складывается впечатление, что у второго дела лучше - значит, клиентов больше, значит работает лучше.
Может на самом деле это и не так, а первый дом в Конча-Заспе строит, а второму папа с мамой денег дали. НО: доверия больше ко второму. А что там на самом деле - не будешь же выспрашивать :)
А этот первый ниче не знает, связей не имеет и все ваши дела в суде проиграл, зато потом обвинил вас и судей за то, что вы денег на взятки не дали, а вторых эту самую взятку попросили....
Ответ дляНаизнанку
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки.
З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении.
У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.
а я бы взяла к себе вторую...такую зарплату она больше будет ценить, а дорого одетая, может и забить внезапно на работу за 3000 и не много потеряет...
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Я не Ейч ар. Я бухгалтер. В нашей компании собеседование проходят заодно и с бухгалтером, (в половине случаев не знаю за чем) И от моего нравиться/не нравиться тоже зависит возьмут ли человека на работу.
Про 2 и 5 тыс. Как показал мой опыт, Вы не совсем правы. Человек с сумкой за условные 5000 тыс ищет не только з/п но и полезный опыт и хороший коллектив. И с интересной работы он не убежит, если ему где-то на 500 грн больше предложат. А вот человек, для которого эти 500 грн существенная сумма ради них развернётся и уйдет в любой момент.
Такие бегут первые, при малейших трудностях на фирме.
А вообще ответственность к работе зависит от личных качеств, а не от уровня дохода.
котопёс• 09 августа 2016
Ответ дляMaryland
Просто отлично выглядеть не достаточно. Для приличной компании еще необходимо владеть навыками в области своей профессии ну вообще в голове хоть что-то должно быть.
Как бы там ни было, встречают по одежке, как ни крути
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Смешно)))
вы занете мой одногруппник полубомж, который на пары ходил в потертых кедах, сейчас крутым аналитиком работает, и да он не побоялся будучи после универа пойти на собеседование не в лучшем виде. но с сильной мотивацией и багажом знаний, знаете рассмотрели специалиста, а не парнишку без денег.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Это советчица)))) она такая...
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляшрот мне в рот
И? Я шубу покупала, что бы носить а не что бы трусится над ней)))
Ничто не вечно под луной)))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
и что? Она от этого стала менее адской?
Нет, но это не клеенка. И под умная мода не равно мода повседневная
Хлопаю ресницами• 09 августа 2016
Дорого - не значит буквально дорого. Можно, потратив кучу денег, выглядеть дешево.
Дорого - значит элегантно, со вкусом. Понимаете? Что плохого в стремлении выглядеть элегантно? Ничего. Человек с хорошим вкусом по-другому и не сможет.
Так же с интерьерами. Когда дизайнеры говорят, что интерьер выглядит дешево, они не имеют в виду, что на отделку, меблировку и оформление было потрачено мало денег. Подразумевается, что интерьер - безвкусица и, возможно, пошлятина. Хотя денег на него могло быть угрохано без меры.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ничто не вечно под луной)))
та ради бога. но смысл? есть одежда удобней шубы (в части поездок в метро)
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляНад-ин
Нифига. Такие обычно изначально рассматривают такую работу, как промежуточный этап для записи в трудовой. И через месяц начинают искать уже более высокооплачиваемую работу.
У меня бывшая начальница любила из таких соображений девочек на работу брать - типа будут ценить и бояться потерять. Не срабатывает это.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
ой дада поезный опыт и хороший колектив, и работать за зарплату которую она тратит манекенщице, ну конечно человек будет отдаваться работе и вкалывать за идею не покладая сил