Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
дамаАмстердама• 09 августа 2016
ой, понты это все )
Если у девушки очки за 2 штуки, но она едИт на море, то эти очки никак не добавляют ей дороговизны. Марку нужно держать во всем, а не только в шмотках. Мозги всегда были и есть на первом месте.
Ируся-пуся• 09 августа 2016
вот именно, автор, что я - не товар на базаре, а личность. Выглядеть на уровне - нормальное желание. Жизнь одна и что, проходить как дешевка??
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
автор, ну вы как маленькая
на кого вы обратите внимание,
1- женщина вышла из своего ренджа в соболе и пошла в ресторан
2-тетя-мотя вышла из метро в китайском пуховике (но на каблуках) и пошла на рынок
На кого хотите равняться?
на кого вы обратите внимание,
На кого хотите равняться?
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
дизайнеры думают иначе)) ’челночную сумку’ погуглите
ага, а еще старый баян про носки под сандалии ;)
Оченьценная• 09 августа 2016
ну, пока большинство спускали деньги на брЭнды, я усиленно копила,
обеспечивая свою дочь жильем, чтобы она не мыкалась по квартирам,
чтобы жила спокойно, чтобы не плакала, что аренду платить нечем,
чтобы кредиты на себя не вешала, чтобы просто была счастлива.....
Хорошо, если хватает некоторым абсолютно на все, но у меня были
приоритеты. Нахрена мне те шмотки?
Зато я на машине, в собственной квартире, и дочь обеспечена)
приоритеты. Нахрена мне те шмотки?
Форточка• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
дорогие вещи прежде всего качественные, очень дорогие - уникальные.
Мне обладание дорогими вещами или отдых в дорогих местах дарит чувство удовлетворения и радости.
это печально
Белый Лосик• 09 августа 2016
мне один раз пошло не на руку. когда я хотела пойти работать секретарем в суд для ’опыта’ на будущую перспективу. одета была очень дорого. на что судья мне прямо и указал. что даже он меньше зарабатывает. и судя по моему ’образу’ в целом усомнился в моей квалификации. в итоге я пошла в другом направлении, а с судьей как-то случайно встретилась. он очень пожалел что не взял меня и снова предлагал но уже помощником.
Женамужная• 09 августа 2016
Когда в интернете появились первые фотографии со встречи первой леди США с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном и его супругой Хо Чин, выбранный 63-летней женой политика аксессуар многие посчитали сомнительным: на ответственном мероприятии она появилась с ярко-синим клатчем, украшенным белыми фигурками динозавров.
Все изменилось, когда стало известно, что автор аксессуара — 19-летний Сито Шень, ученик школы для больных аутизмом детей Pathlight. Миссис Ли приобрела его на недавнем мероприятии по сбору средств на жизнедеятельность школы.
«Для нас большая честь, что она выбрала именно эту сумочку для официального визита. Это сильно помогло нашей программе развития художественных талантов учеников школы», — заявила директор школы Линда Хо в интервью ВВС.
Сейчас тираж клатча, стоимость которого составляет всего 14,80 сингапурского доллара (11 долларов США), полностью распродан: за день школа выполнила четырехмесячную норму продаж и сейчас принимает предзаказы на новые экземпляры. Представитель школы говорит, что автор, которого сайт программы описывает как невероятно педантичного во всем, что касается динозавров, был рад узнать о случившемся. Теперь ему предстоит заняться работой над новой партией палеонтологических сумок.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
если вы не понимаете разницу, то объяснить вам будет сложно
это только джобс и цукерберг могут позволить себе треники и футболку годами не менять
в остальном мире действуют другие законы
первый - это ’встречают по одежке’ (2 секунды на первое впечатление. только единожды)
если вы претендуете на зп в 50 тыс грн, но пришли с сумкой с базара, то вам все равно, как вы смотритесь. соответственно, вы не сможете представлять компанию, т к партнеры решат, что вам недостаточно платят. а если компания толковому специалисту платит мало, значит либо специалист не толковый, либо компания - говно. и дальше по цепочке
и да, эти стереотипы работают и у нас, и ’у них’
это правила игры.
спмиритесь или придумайцте другие
не спорю, в айтишных/креативных компаниях позволено и драные старые джинсы, и рюкзак походный. но и воспринимают их как ’творческих’ и ’фриков’
это правила игры.
спмиритесь или придумайцте другие
Ухахайкина• 09 августа 2016
Давно пришла к выводу, что лучше одно платье или одни духи, но дорогие.
Утрирую, конечно, но дешевое, базарное, секонд не могу носить.
Да даже порошком дешевым стирать не могу...
Краля-Галя• 09 августа 2016
Ответ дляОченьценная
приоритеты. Нахрена мне те шмотки?
Респект, я делаю то же самое. Я вас понимаю.
барабанщица• 09 августа 2016
Я себя комфортнее и уверенне чувствую в дорогих вещах, обуви и с дорогой сумкой.
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляИруся-пуся
послушайте, но ведь оскорбительный характер слова ’дешевка’ изначально связан с тем, что человека можно дешево купить, а не с тем, что на человеке надета дешевая одежда...
у нас же наоборот получается - девочки отдаются за сумки и туфли (якобы потому что это какие-то особенные сумки и туфли), за возможность покататься на дорогой машине... куда ж дешевле-то?..
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляИруся-пуся
дешевизна не в вещах а в душе, жаль что этому вас родители не научили.
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
автор, ну вы как маленькая
на кого вы обратите внимание,
На кого хотите равняться?
на кого вы обратите внимание,
На кого хотите равняться?
равняться? Ни на кого - я их не знаю. Чем знамениты, что умеют, какие люди?
Исправлялочка• 09 августа 2016
поддерживаю вас, автор! женщины сами из себя делают товар! достаточно быть ухоженно и аккуратной, а цены вещей - это понты!
Ответ дляМаурита
а мой про собеседование, как раз в тему, так как здесь обсуждают, где вам пригодился ’дорогой’ внешний вид - вот для меня собеседование и работа в приличной компании именно такой повод для отличного внешнего вида, о чем я и написала
отличный вид не спасет в любом случае, если внешний вид не соответствует содержанию. В приличной компании в первую очередь.
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
политтехнологии такие политтехнологии. И вот это желание ’быть ближе к народу’ у светских львиц - это тема для отдельного поста.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
это все потому что вы неуверенны в себе.
Ананомчикус• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
если бы я увидела девушку с фото в реальной жизни - то подумала, что у нее не все дома))) как раз такой к образу городской сумашедшей такая сумка в тему)))
Я такая боевая• 09 августа 2016
Да, если вы претендуете на высокую зарплату - то должны выглядеть, как дорогой специалист. Если вы ищете мужчину с заработком выше среднего - вы должны соответствовать этому уровню по одежде и аксессуарам.
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Э. То есть на позицию топ-менеджера, допустим, собеседуют чувака с улицы, про которого неизвестно ни прошлых мест работы, ни рекомендаций, КАКОЙ он специалист?
Уж на что я далеко не топ-менеджер, но если меня будут собеседовать на позицию - то в большой степени потому что меня хотят из-за моего опыта, отзывов клиентов и коллег и т.д. А не за костюм и сумку
Каменная Фрося• 09 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну скажем так, я не представляю как это носить не кожаную обувь и сумку из заменителя. И поверьте, на такие вещи многие обращают внимание! И мужчины очень даже определяют какие на женщине духи и стоимость ее сумки.
Помогает мне это или нет - тяжело определить, но мне так комфортно.
прикольно, а вы знаете, что в Итертопе есть сумки по 2500-3000 и они не кожаные ?
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляMaryland
Не спасет конечно. Но если вы явитесь в джинсиках и свитере, то вашу кандидатуру даже рассматривать не будут после собеседования (если Вы не являетесь уникальным спецом)
И как человек, проводивший собеседования - всегда существует стартовая вилка в з/п, так ухоженному человеку в любом случае предложишь больше, чем не ухоженному. Само так получается. Хотя уровень специалиста может быть одинаковый.
Мая твая не панимать• 09 августа 2016
Дорогая качественная одежда далеко не залог того, что конкретный человек будет выглядеть в ней дорого. Вот например иностранцев за км видно, как бы они не были одеты. Тут и уверенность в себе, и образ жизни, и питание, и полноценный отдых, и уход за собой. А одежда то такое. У меня знакомая есть, так она одевается очень дорого, но выглядит при этом затюканой домохозяйкой. Правда соглашусь, что образ успешного человека без стильной брендовой одежды и аксессуаров не получиться ну никак
Кидстаффовка• 09 августа 2016
Ответ дляПокорительная
В дорогих вещах всегда чуствуешь себя по другому. Уверенннее , самооценка повышается. Я слышу как мужчины на работе говорят про женщин . Поверьте дорогие и брендовые вещи и духи они сразу секут .
раньше считалось, что когда мужские особи обсуждают женщин это унижение дял мужчины.. а теперь женщины прислуживаются к тем особям которые обращают внимание на обложку.. Мужчина должен быть мужчиной, а не бабой в штанах и сплетницей...
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Это называеться уместность, а не дороговизна, помыть голову уложить волосы, одеть юбку кофту и туфли с чулками, это типичный дресс код офиса, где тут дороговизна, вы же в церковь не пойдете в шортах а в театр во вьетнамках.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Вот вы все правильно написали ’образ’ то есть понты, это все напускное, а по сути главное содержание а не ’образ’
Братья Капли
• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
вот да, не о дресс-коде же речь, а о цене условной блузки, юбки... мне интересен как раз опыт советчиц, которые побывали в определенной ситуации и получили некое имиджевое подтверждение того, что ’да, биркин рулит!’