Братья Капли• 09 августа 2016

Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?

Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!

Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?

Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Ростки жимолости• 09 августа 2016
Во первых дорого-дешово - все субьективно.

шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А самое главное, что тот же самый Марк Цккерберг имеет самый просто вид, ему не надо никому доказывать, что он богат.
Но наши дамочки, через себя перепрыгнут, сумку и шубу в кредит возьмут, чтобы выглядеть ДОРОГО
все должно быть к месту
шубе не место в метро, а драным джинсам - у офисе. вот и все
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Это называеться уместность, а не дороговизна, помыть голову уложить волосы, одеть юбку кофту и туфли с чулками, это типичный дресс код офиса, где тут дороговизна, вы же в церковь не пойдете в шортах а в театр во вьетнамках.
Часто видно дорогая одежда или не очень, маникюр и прическа салонные или домашние и т.д. Это все таки играет роль на подсознательном уровне.
Чижик Пижик• 09 августа 2016
Церсанит у вас унитаз дома, а чемоданы - это Самсонит.
Дикая Роза• 09 августа 2016
вот для меня пример дешевизны и дороговизны. Кто, на ваш взгляд, одет ’дешево’
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ну, пока большинство спускали деньги на брЭнды, я усиленно копила,
обеспечивая свою дочь жильем, чтобы она не мыкалась по квартирам,
чтобы жила спокойно, чтобы не плакала, что аренду платить нечем,
чтобы кредиты на себя не вешала, чтобы просто была счастлива.....
Хорошо, если хватает некоторым абсолютно на все, но у меня были
приоритеты. Нахрена мне те шмотки?
Зато я на машине, в собственной квартире, и дочь обеспечена)
а кто-то посчитает вашу жизнь потраченной зря и унылой
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
для кого играет роль, разве что для низкой самооценки хозяйки не более.
Чижик Пижик• 09 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ахахаха, а не поверите, было как-то. Начала работать на одной фирме, вернее меня в другой офис перевели. Кто, сколько получает, никто не знает. Неделю на меня никто не обращал из мужиков внимания и тут...опа...смотрят, а у меня чемодан Церсанит (не фейл) и сумочка Гуччи (тоже не фейк), в командировку собралась, прямо из офиса надо было ехать. Вы не поверите, один так после этого стал за мной приударивать, такой интерес ко мне у него появился.
А мне аж смешно.
Это я вам про унитаз написала))
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
http://inshe.tv/society/2016-08-08/149368/
Когда в интернете появились первые фотографии со встречи первой леди США с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном и его супругой Хо Чин, выбранный 63-летней женой политика аксессуар многие посчитали сомнительным: на ответственном мероприятии она появилась с ярко-синим клатчем, украшенным белыми фигурками динозавров.

Все изменилось, когда стало известно, что автор аксессуара — 19-летний Сито Шень, ученик школы для больных аутизмом детей Pathlight. Миссис Ли приобрела его на недавнем мероприятии по сбору средств на жизнедеятельность школы.

«Для нас большая честь, что она выбрала именно эту сумочку для официального визита. Это сильно помогло нашей программе развития художественных талантов учеников школы», — заявила директор школы Линда Хо в интервью ВВС.

Сейчас тираж клатча, стоимость которого составляет всего 14,80 сингапурского доллара (11 долларов США), полностью распродан: за день школа выполнила четырехмесячную норму продаж и сейчас принимает предзаказы на новые экземпляры. Представитель школы говорит, что автор, которого сайт программы описывает как невероятно педантичного во всем, что касается динозавров, был рад узнать о случившемся. Теперь ему предстоит заняться работой над новой партией палеонтологических сумок.
а это уже совсем другой уровень. эти люди просто обязаны популяризировать меценатство, заботу о тех, кто слабее и т д

Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
вот да, не о дресс-коде же речь, а о цене условной блузки, юбки... мне интересен как раз опыт советчиц, которые побывали в определенной ситуации и получили некое имиджевое подтверждение того, что ’да, биркин рулит!’
Ну вот расскажу, у меня подруга - эйчар-фрилансер, набирала персонал для крупной маркетинговой компании. Были конкретные требования к кандидату - чтобы прилично выглядел. Приходили кандидаты - селюки, только закончившие вуз, в костюмах с выпускного, базарных...и белых носках под черные туфли С ними собеседовали в течение пяти минут и дальше не рассматривали. Естественно, в лицо им никто не говорил - потому что вы не в армани )))) Но это - лицо кампании, они работают с крупными клиентами, а кто придет в компанию, где все сотрудники ходят в туфлях из секонда и стеклянных синтетических костюмах??? Мир бизнеса - он такой, там по одежке встречают.
автор Братья Капли • 09 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
одинаковая фигня)
Ряженка• 09 августа 2016
*лицо компании
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Только вчера смотрела передачу Охотники за островами. Там семейная пара покупает остров для отдыха (дачу) за 5 млн зеленых, а вид у дамы такой, что наши советчицы ее бы сразу в дворники отправили.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки.
З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении.
У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 августа 2016
Встречают по одежке, провожают по УМУ!
Мая твая не панимать• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Вот вы все правильно написали ’образ’ то есть понты, это все напускное, а по сути главное содержание а не ’образ’
Когда внутреннее содержание не соответствует внешнему виду, выдержать нужный образ не удастся. Это не напускное и не понты. Это не обколотые губки и айфон. Это уровень жизни и воспитание.
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляИруся-пуся
вот именно, автор, что я - не товар на базаре, а личность. Выглядеть на уровне - нормальное желание. Жизнь одна и что, проходить как дешевка??
Дык понты - это признак дешевки. Это значит, что есть чего бояться
автор Братья Капли • 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
У меня обратная история была. Однажды мой шеф сделал ’комплимент’: ’ну, часы-то ты себе купил дорогие, значит и деньги есть’ человеку, который был должен ему денег и пришел, чтобы попросить еще немножко отсрочить платеж.
прикольное выражение лица стало у того человека...
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Может вы бы спросили что они делать умеют для начала

Всегда удивляли эти ейч ары самоучки, понабирают криворуких, за красивые глаза, нахрен мне как руководителю отдела ее юбка, если она не может эксель толком открыть и таблицу сделать

Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
ой да прям там, расмешили
Прасковична• 09 августа 2016
одно время я сидела в комнате вместе с девочкой HRом, сколько я наслушалась...этого мальчика на должность сервисного инженера я не возьму - он пришел в мятой футболке! а эту девочку мы тоже не возьмем, она в брендовых шмотках пришла - мы не готовы ей столько платить, чтоб она могла обновлять свой гардероб, у нас не такой бюджет... благо обоих взяли на работу, руководство как-то удачно вмешалось в выбор персонала - оба замечательные сотрудники: просто первый проспал собеседование и очень быстро собирался, а у второй родственники из Европы вещи передают :)
Персонаж Аноним• 09 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Дорогая качественная одежда далеко не залог того, что конкретный человек будет выглядеть в ней дорого. Вот например иностранцев за км видно, как бы они не были одеты. Тут и уверенность в себе, и образ жизни, и питание, и полноценный отдых, и уход за собой. А одежда то такое. У меня знакомая есть, так она одевается очень дорого, но выглядит при этом затюканой домохозяйкой. Правда соглашусь, что образ успешного человека без стильной брендовой одежды и аксессуаров не получиться ну никак
+1000
babybaby• 09 августа 2016
для меня внешний вид - прямое отражение внутреннего содержания.

женщина, которая дорого выглядит - ухожена, аккуратная, умеет подбирать одежду (даже недорогую), так чтобы выглядеть гармонично, следит за своей внешностью разумно, и притягивает.
хорошая обувь и аксессуары, дорогой аромат + умение нести себя, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ.

в Библии сказано любить ближних, как самих себя, и для меня эта любовь к себе и ближнему проявляется и во внешнем виде.

быть дорогой женщиной и быть одетой в дорогие вещи - не одно и то же. дорогая женщина - это уровень человека, который не позволит себе жизнь низкого уровня (во всех отношениях)
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
мне это все напоминает племена которые на себя разные бусы нацепляют, это у них тоже признак дороговизны
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
ну так это не обратная, я вообще о другом история :)
Вы же спрашивали о первом впечатлении и том, кого скорее на работу возьмут.

Вообще те, кто работает с людьми, должны выглядеть хорошо и дорого, т.к. по ним судят о том, как идут дела в их бизнесе. Например, если есть два юриста или брокера - один зачуханный в одежде с 7-км или из секонда и на встречу приехал на маршрутке, а второй - одет хорошо, ухоженный, приехал на хорошем авто. Я лично бы обратилась к первому, т.к. сразу складывается впечатление, что у второго дела лучше - значит, клиентов больше, значит работает лучше.
Может на самом деле это и не так, а первый дом в Конча-Заспе строит, а второму папа с мамой денег дали. НО: доверия больше ко второму. А что там на самом деле - не будешь же выспрашивать :)
автор Братья Капли • 09 августа 2016
Ответ дляbabybaby

речь не о чистоте и аккуратности. А о цене. Дешевое - не обязательно грязное и неаккуратное. Дорогое - не обязательно чистое и опрятное.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляПрасковична
У меня знакомый есть, программист, он на собеседование с бутылкой пива приходил. что бы посмотреть на глаза этих куриц
. Они же все равно ничего спросить по сути не могут.
автор Братья Капли • 09 августа 2016
Ответ дляРяженка

у меня доверие вызовет исключительно тот, кто будет адекватно со мной общаться как специалист. И мне совершенно все равно - на маршрутке он, на велосипеде, на машине... Само собой - аккуратность и чистоту никто не отменял, от человека не должно вонять потом например.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
выглядеть на отлично можно и без брендовых сумок за 1000 евро)
Дались вам эти Брендовые сумки. которую тему подряд жизни барышням советчицами не дают.
А по факту автор сумка из клеенчатого дермантина дополнит ваш роскошный образ из базарных китайский вещей.

Только те, кто не может себе позволить хорошие качественные вещи создают такие темы....
Ряженка• 09 августа 2016
Я вот даже подумала и вспомнила - когда-то искала ботинки ребенку, новые. Было два варианта - оба пролеты с размерами. Первый - на фоне нормального ремонта (по крайней мере - из того, что попало в кадр было видно, что обои хорошие и пол качественный), второй - на фоне обшарпанной мебели и ободранных обоев, да еще и с фразами типа ’бомбезные ботиночки’
Естественно, купила у первого продавца, т.к. доверия ко второму просто нет. Мало ли, где она их взяла...