Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка

ну вам же не понравилось мое слово ’стерильность’. Или у вас врачи в костюме от армани пациентов осматривают
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Мерс не самая удобная машина, смарт удобнее. Шпильки носите сами, мне в кроссовках удобнее. Удобные кроссовки могут оказаться дороже шпилек с распродажи.
какая дура....
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
да мне плевать, главное, чтобы я себе в зеркале нравилась
мой гардероб почти весь из секонда, хотя там и джордж, hm, марксспенсер - не высокая мода, но и не одноразовый китай
мама работает недалеко от моего офиса, частенько забегаю то за лекарствами, то перекинуться новостями, то что-то занести или забрать.... У мамы молодой коллектив до 30, помешанный на ценниках, им там джинсы дешевле полутора тысяч грн - это фуфу, собирать полгода на дорогущие туфли - это норма, телефон должен быть распоследней модели.... Так вот моей маме как-то сказали ее коллеги, что у меня вид бизнес-леди.... дада, вот как раз в рубашке hm, секондовых шортах джордж и трехлетних босоногах коламбия, купленных по скидке на амазоне, у меня вид бизнес-леди
когда мама попыталась выяснить, что они имели ввиду - ей сказали, ну она у вас такая уверенная в себе, сразу видно состоявшуюся женщину
а еще была история, когда исключительно в целях накоплений в семью был прикуплен ювелирный комплект - крупные серьги с кольцом, большие сапфиры и немелкие бриллианты в немеряном количестве. Стоило все это добро по рыночной цене порядка 3к долларов, носить я его не собиралась - дорого, массивно и уши жалко, если оторвут))) Но на НГ надела, поехали в гости, хвастанула подружке, мол, сатри, какой штукой муж побаловал
а мне в ответ: ’Красивые.... это бижутерия, да?’ да, блин, за три куска баксов, конечно, бижутерия
так что вы выглядите ровно так, как вы себя чувствуете, а не так, как написано на ценниках от вашей одежды, обуви и аксессуаров
’немелкие брюли’ за 3000$ ?
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Господи, вы в своем уме?? Хоть биологию в школе учили? Понимаете вообще термин ’стерильность’???
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Ничего вы не понимаете, ей понравилось, и горите вы со своим экселем синим пламенем
точно как я не подумала, что работа нужена сугубо для того что бы было где гардероб выгуливать
АБВГДэшница• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
вовсе нет. У них юристы и врачи, например, очень следят за внешним видом, т.к. по этому внешнему виду клиенты и пациенты судят о том, как у специалиста идут дела.
У них работа с клиентом, а юрист не просто ходячая база законов, а еще и психолог. Юрист должен одеваться, потому что должен выгодно себя продать подороже. Это скорее исключение, чем правило. Кстати, мне все равно как выглядит врач, мне нужны отзывы от его клиентов о результатах. А если ездит на дорогой машине, значит взятки вымогает, это минус к моему решению пойти к этому специалисту.
СноваЗдорова• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
’немелкие брюли’ за 3000$ ?
2 мм в диаметре
ну для меня это ’немелкие’
и цена шестилетней давности, если что
ну для меня это ’немелкие’
и цена шестилетней давности, если что
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Как сотрудник крупной иностранной компании скажу, что у нас в последние годы возьмут скорее скромно одетую, с детьми и в идеале приезжую - такие держатся за работу зубами
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
патамушта экономят
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
ну так раскажите как мне отличить мой доктор на приемы в каких трусах в дорогих или дешевый, все остальное у него спецформа, чистая ибо он ее может грязнить в течение дня, потому переодевает, так как мне разглядеть уровень дороговизны одежды врача, вы же так в этом разбираетесь.
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
2 мм в диаметре
ну для меня это ’немелкие’
и цена шестилетней давности, если что
ну для меня это ’немелкие’
и цена шестилетней давности, если что
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
патамушта экономят
И это тоже
Плюс такие более исполнительные
Я заметила, что таких как наша ’старая гвардия’, кто работает уже более 5 лет, больше не берут
Раньше у нас был офис совсем другим
Плюс такие более исполнительные
Раньше у нас был офис совсем другим
175см55кг19лет (она)• 09 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ахахаха, а не поверите, было как-то. Начала работать на одной фирме, вернее меня в другой офис перевели. Кто, сколько получает, никто не знает. Неделю на меня никто не обращал из мужиков внимания и тут...опа...смотрят, а у меня чемодан Церсанит (не фейл) и сумочка Гуччи (тоже не фейк), в командировку собралась, прямо из офиса надо было ехать. Вы не поверите, один так после этого стал за мной приударивать, такой интерес ко мне у него появился.
А мне аж смешно.
я, кстати, таких людей больше всего и сторонюсь.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
называть бредом то, с чем вы несогласны - это невоспитанность и ограниченность мышления.
Для меня лично гораздо менее правдоподобной кажется как раз ваша история. Чтобы первого встречного отправили одеваться в бутик с личной карточкой
К слову, а зачем вас отправили одеваться? И так же все отлично и главное - это ваш опыт специалиста ;)
А поговорить? Пофантазировать?
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
ну так я об этом и говорю все время! Что профессии, которые связаны с работой с людьми, обязывают выглядеть прилично.
Нет, бывают и юристы в рваных джинсах (правда, не их секонда, а от топовых брендов )))), но это происходит, когда у него, как у специалиста уже звезда во лбу горит и к нему запись на годы вперед. Тогда такой образ вопринимается, как забавная эксцентричность.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
Айти это такая же область как и бухгалтера аналитики или маркетологи, только они срать хотели на ваше мнение о их одежде на собеседовании, что правильно делают.
Нормальные айтишники вообще на собеседование не ходят. Все через интернет. Но это нормальные, зарабатывающие
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
что опять не так?
На сколько много в $ выросла цена на золото за 6 лет
гражданинГрубиян• 09 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
прикольно, а вы знаете, что в Итертопе есть сумки по 2500-3000 и они не кожаные ?
Только хотела спросить - где начинается уровень дорогой вещи? Есть кожаная сумка за 1700 грн и не натуральная за 3000 - какая из них говорит о моем уровне?
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Сейчас ни та ни та не уровень
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Как же Вы правы!
Не правы))) если у девушки очки за 2 шт и она пусть даже едИт на море, то глаза у нее будет в полном порядке, чем у той которая едЕт за 50 грн.
Ответ дляРяженка
+10000
И еще дешевые вещи - как правило, синтетика. Носить ее просто очень некомфортно.
В синтетике вообще задыхаюсь, я хлопок выбирала, но он такого качества, что после 3-ей стирки идет в мусорку, лучше купить одну шмотку в три-четыре стоимости этого китая, и смотреться будет лучше, и не тратить потом выходные на поиски. Примерила недавно брюки за 1500грн(для меня это очень дорого) и кофту под них, реально чуть не расплакалась в раздевалке. Насколько запущено все( под дорогую одежду сразу видно что и как надо менять - прическу, макияж, оно само показывает... вкалываешь и выглядишь при этом как чмо. Извините, больная тема просто... ну ничего, путь красоты выбран, дело за опытом и удачей.
гражданинГрубиян• 09 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Церсанит у вас унитаз дома, а чемоданы - это Самсонит.
Блин, я тоже подумала - что-то не так )))
СноваЗдорова• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
не знаю, не слежу, если честно))))
скажем так, для меня и моего круга общения указанная сумма существенна, особенно, когда речь идет о покупке украшений, безделушек, с определенной точки зрения
Персонаж Аноним• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
что-то в этом есть
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляLolobubu
Если это китай, не может, стоимость выдают качество ткани, строчки, общий внешний вид. Дешевые вещи видно сразу. Можно выглядеть отлично, можно сносно, кому как. Мне сносно надоело, несмотря на хорошую фигуру, пора уже приводить все в отличный вид.
Даже ткань выдает дешевизну, зачем на строчки смотреть. Это глубоко слишком. Достаточно просто посмотреть сидит вещь или нет и какая ткань.
Дешевые вещи как правило не сидят нормально
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
вот да, не о дресс-коде же речь, а о цене условной блузки, юбки... мне интересен как раз опыт советчиц, которые побывали в определенной ситуации и получили некое имиджевое подтверждение того, что ’да, биркин рулит!’
Напишу. Борисполь, зона дьюти фри, не помню название магазина, даже внимания не обратила, вобщем, дорогие марки часов, аксессуары. Подходим к стойке с часами N, рассматриваем часы моей мечты белого цвета, инкрустированные бриллиантами.В это время продавец надменно ,сверху вниз, рассматривает нас с мужем, но помощи и консультацию не предлагает. Пока я ахаю от восторга у витрины, муж говорит:’О, они почти такие же по формату , как твои, только в белом цвете ( бренд тот же). В это время я задираю немного рукав на запястье, чтобы сравнить..продавец с улыбкой на 32 зуба мчит пулей к нам....ппц, как это мерзко выглядело..
А зашли...джинсы-футболки..как обычно в полет одеваешься..чтоб удобно..
Фифачка• 09 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вот врач должен быть аккуратным,недавно была у стоматолога,дорогущая клиника,снял перчатки после осмотра,а под ногтями грязь.Ну как так можно,да хоть во что он был одет,я туда больше ни ногой.
Я к чему,бывают люди одеты и в бренды,а сами неухоженные просто жуть.