Братья Капли• 09 августа 2016

Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?

Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!

Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?

Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Не правы))) если у девушки очки за 2 шт и она пусть даже едИт на море, то глаза у нее будет в полном порядке, чем у той которая едЕт за 50 грн.
Хм)) таки да)) от качественных линз зависит здоровье глаз и зрение)

черная мамба• 09 августа 2016
Якщо посада зобов’язує працювати з людьми, то виглядати добре потрібно однозначно. Але, як на мене, гарний вигляд - це не обов’язково якісь супер-бренди, а вміння створити гармонійний образ і правильно себе подати. Можна і речі з середньої цінової категорії так класно і зі смаком підібрати, що інші шиї позвертають, а можна таке брендове напялити, що й вигляду ніякого мати не буде. А взагалі, тут таку тему створювати просто недоцільно, бо ж 90% присутніх просто звихнулись на брендах і міряють все на світі грошима. Почитати сусідні теми, то таке враження, що людина, яка не заробляє 100500 тисяч у.е. в місяць і по землі хотили не варта, а от за кругленьку сумму можна все що завгодно пробачити і прийняти.
Вумна вутка• 09 августа 2016
Комменты все не читала.
А чего большинство о деньгах то сразу?
удешевление образа/дешевый вид - скорей, о качестве и дизайне. При чем тут ценники.
Хорошие ткани, аккуратные строчки, приятный фасон, достойная фурнитура - и все это гармонично вписано в образ - вот и ’дорогой вид’, т.е. элегантный.
А, напр, золотые цепи, если это не живанши или марк якобс - обычно дешевка. Но суть то не в бешеной стоимости цепей - а опять же, в гармоничной стилистике.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
ну так истинных ценностей-то немного на самом деле.
Но почему-то все предпочитают комфорт - и в одежде, и в питании, и в стиле отдыха...
Я тоже не большой любитель брендов, и в первую очередь ищу комфорт в одежде и обуви. А это дает качественная одежда, которая стоит дорого. И смотрится красиво, так что это и удовольствие при взгляде на себя в зеркало.

Как то я не много людей заметила, которые пережили из большого города в село без удобств. Все в комфорте жить хотят.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
какая дура....
Camomile-Anna• 09 августа 2016
Ответ дляMaryland
Просто отлично выглядеть не достаточно. Для приличной компании еще необходимо владеть навыками в области своей профессии ну вообще в голове хоть что-то должно быть.
Просто, если у человека есть деньги на дорогую одежду, обувь, косметику, скорее всего есть и мозги, навыки, умения, образование в конце-концов чтобы на все это заработать.
Встречают по одежке, провожают по уму. Но встречают же.....
Еще Антон Павлович Чехов говорил, что ’в человеке все должно быть прекрасно....’
Плюс индустрия моды и красоты существует во всем мире, не только у нас, а если этот бизнес существует, то это экономически оправдано.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
’немелкие брюли’ за 3000$ ?
Вы на советчице и не такое почитаете)))
Фифачка• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Напишу. Борисполь, зона дьюти фри, не помню название магазина, даже внимания не обратила, вобщем, дорогие марки часов, аксессуары. Подходим к стойке с часами N, рассматриваем часы моей мечты белого цвета, инкрустированные бриллиантами.В это время продавец надменно ,сверху вниз, рассматривает нас с мужем, но помощи и консультацию не предлагает. Пока я ахаю от восторга у витрины, муж говорит:’О, они почти такие же по формату , как твои, только в белом цвете ( бренд тот же). В это время я задираю немного рукав на запястье, чтобы сравнить..продавец с улыбкой на 32 зуба мчит пулей к нам....ппц, как это мерзко выглядело..
А зашли...джинсы-футболки..как обычно в полет одеваешься..чтоб удобно..
пардон.а рукав на джинсах задирали))),вы же в футболках были)))
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка
мечты-мечты

Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка
Это наспех придуманные истории)))
гражданинГрубиян• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки.
З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении.
У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.
Цитата:
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки. З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении. У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.[/ci

А я бы призадумалась - дорого одетая девушка ищет зарплату на уровне 3000 грн? На кой ей такая работа?
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
2 мм в диаметре
ну для меня это ’немелкие’
и цена шестилетней давности, если что
Вы б проверили у ювелиров, цена мягко говоря дешевенькая, если вы не преувеличили
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка
Сверху был кардиган, было весьма прохладно. Но вам, конечно, виднее, да..
сама себе прекрасная• 09 августа 2016
дорогие вещи люди (нормальные) покупают для красоты, удобства и экономии времени. В марках масс-маркет стОящую вещь надо искать неделями.
Фифачка• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Это наспех придуманные истории)))
только не пойму,в чем их смысл)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Это наспех придуманные истории)))
Даже доказывать не буду обратного)) ваше право верить или нет))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
И это тоже
Плюс такие более исполнительные
Я заметила, что таких как наша ’старая гвардия’, кто работает уже более 5 лет, больше не берут
Раньше у нас был офис совсем другим
Потому, что таким можно сверхурочно нагрузку давать или работы навалить за 2-3 сотрудников. Это я вам как руководитель говорю. Есть поговорка ’ кто везет, на том и едут’
Фифачка• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
а почему часы мечты),у Вас же почти такие были на запястье)
это риторический вопрос;)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка
только не пойму,в чем их смысл)
Автор попросила реальную историю- я рассказала) правда, история немного с негативным оттенком. Но она как раз о реакции некоторых людей на дорогое шмотье и аксессуары))

Lolobubu• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Даже ткань выдает дешевизну, зачем на строчки смотреть. Это глубоко слишком. Достаточно просто посмотреть сидит вещь или нет и какая ткань.
Дешевые вещи как правило не сидят нормально
По моему опыту примерка не всегда показывает. Бывает, что во время примерки сидит она хорошо, а полдня на работе - и как и ж. достали, а если видишь что строчки кривые, то понятно что в носке где-то да будет что-то не так...
Сегодня на диете• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ткань, из которой шьются школьные брюки многих тут любимых марок, дешевле некуда- ни шерсти, ни хлопаа, но все, кто их покупают, думсют, чтт чсеимегс круто выглядит.
Вот вы стоимость моего 100% кашемирового свитера на глаз в жизни не узнаете. Равно и как идеально сидящей юбки ( т.к. шита именно на меня) из итальянской шерсти тоже. Поэтому одежда, которую носит уверенный в себе человек , кажется дорогой и наоборот. Все внутри. И уверенность, и профессионализм, и прочие человеческие качества.
барабанщица• 09 августа 2016
Ой, девочки, половина тут такие фантазёрки, ржу не могу. Как начнёте рассказывать о своих брюлликах за 3000$ и часах из дьюти фри... Зачем кому-то надо ваши смешилки, типа я как подхожу, подруги как увидели и тра-ля-ля. Вот это и есть понты, зачем понтуемся? Смешно!
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
не знаю, не слежу, если честно))))
скажем так, для меня и моего круга общения указанная сумма существенна, особенно, когда речь идет о покупке украшений, безделушек, с определенной точки зрения
Вы конечно попробовали выпендриться, но это не способ сохранения денег. У вас в случае чего золото пойдет как лом за копейки, а камни за такую цену окажутся 3-е сортными, с царапинами или неправильной огранкой. Вы думаете, здесь вообще дуры сидят?
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо, вы прямо Америку нам открыли
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка
это риторический вопрос;)
У меня черного цвета (с черным циферблатом), ну ремешок кожаный - не проблема, меняется на любой походящий фирменный, хоть металл, хоть каучук..а те именно белые, полностью, белое золото и камни..нарядные.я зависла)
Любительница• 09 августа 2016
Ответ для75В
Опять вы здесь, уберитесь во своим чотким пацанчиком, дайте людям пообщаться
я не опять, я первый раз))
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Какие понты? Я как раз рдета была, как чаще всего и одеваюсь, неприметно и удобно)) а продавец, видно по логике таких как вы, решила, что нечего нищебродам типа делать возле этой витрины)))) вы хоть осмыслили мораль ситуации и почему я ее мерзкой назвала?))
При чем здесь именно дьюти фри? Свои я брала в Ноблесс...и они дороже 3 тыс.
Я рассказала историю по просьбе авторк, специально не называя бренд!) а вы тешьте себя дальше...
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляВумна вутка
Комменты все не читала.
А чего большинство о деньгах то сразу?
О, еще одна стилист с зажопинска. Не люблю вообще живанши, ни в чем. И что теперь? Кстати, у живанши ювелирная бижутерия, это так, для вашего общего развития))))
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Как сотрудник крупной иностранной компании скажу, что у нас в последние годы возьмут скорее скромно одетую, с детьми и в идеале приезжую - такие держатся за работу зубами
это да... муж работает в такой, говорит - понабирали вообще вчерашних студентов за копейки работать, а они впахивают ’шоб зачепиться’
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляФифачка