Братья Капли• 09 августа 2016
Образ "дорогой женщины". Зачем платить больше?
Здравствуйте, дорогие тысячи советчиц!
Часто читаю под фотками "у вас дешевый вид" или в обсуждении покупок - "вещи из секонда дешево выглядят", или "эта сумка удешевляет ваш образ" и т.д. Скажите, а в каких жизненных ситуациях лично вам пригождался "дорогой образ" или вредил "дешевый образ"? Ну, вот вы приходили на собеседование и вам говорили сменить туфли и сумку? Или с вами знакомятся мужчины, западая на цену вашей сумки?
Вы же не товар на базаре, чтобы стараться казаться дороже. Кто вас продает-то? Каким образом вам возвратятся "инвестиции" в "дорогой образ"?
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
ну так раскажите как мне отличить мой доктор на приемы в каких трусах в дорогих или дешевый, все остальное у него спецформа, чистая ибо он ее может грязнить в течение дня, потому переодевает, так как мне разглядеть уровень дороговизны одежды врача, вы же так в этом разбираетесь.
вы не в себе, я с такими не общаюсь
Я Вас не боюсь• 09 августа 2016
Меня как то на работу не взяли по причине, что я была слишком хорошо одета. Начальник сказал что то типа ’для вас наша зарплата будет недостаточная, видно что вы привыкли получать больше , у вас дорогая одежда, а мы в основном с селом работаем, вам не подойдет’ :))) это была аграрная фирма, я туда хотела после полугодового перерыва в работе, вакансия понравилась и офис рядом м домом- одела лучший деловой костюм:) до этого в банке работала.. Вот так. Теперь одеваюсь на собеседования попроще, средненько так, что б не понятно было что по чем.
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Какие понты? Я как раз рдета была, как чаще всего и одеваюсь, неприметно и удобно)) а продавец, видно по логике таких как вы, решила, что нечего нищебродам типа делать возле этой витрины)))) вы хоть осмыслили мораль ситуации и почему я ее мерзкой назвала?))
При чем здесь именно дьюти фри? Свои я брала в Ноблесс...и они дороже 3 тыс.
Я рассказала историю по просьбе авторк, специально не называя бренд!) а вы тешьте себя дальше...

Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
вы не в себе, я с такими не общаюсь
убогость во всем брэндами не прикроешь
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляLolobubu
По моему опыту примерка не всегда показывает. Бывает, что во время примерки сидит она хорошо, а полдня на работе - и как и ж. достали, а если видишь что строчки кривые, то понятно что в носке где-то да будет что-то не так...
Это если себе покупаешь, то да, и подкладка и строчки, все рас смотришь. Тем более в наших брендовых дорогих магазинах, где могут впарить бренды пошитые в соседнем подвале
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Ткань, из которой шьются школьные брюки многих тут любимых марок, дешевле некуда- ни шерсти, ни хлопаа, но все, кто их покупают, думсют, чтт чсеимегс круто выглядит.
Вот вы стоимость моего 100% кашемирового свитера на глаз в жизни не узнаете. Равно и как идеально сидящей юбки ( т.к. шита именно на меня) из итальянской шерсти тоже. Поэтому одежда, которую носит уверенный в себе человек , кажется дорогой и наоборот. Все внутри. И уверенность, и профессионализм, и прочие человеческие качества.
Извините, но я кашемир хорошего качества сама люблю и отличаю неплохо. Точно так же как и пошитую хорошим мастером одежду.
А по поводу школьной формы, это да. Как почитаешь отзыва о М&S прям бегом бы побежал и купил))) я даже в магазине в Италии пощупала - ужас ужасный... Муж с меня ржал полдня. Говорил, а ты с тем составом ткани, что ожидала нащупать?
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ дляФорточка
убогость во всем брэндами не прикроешь
Кстати, не обо мне..
А что вас побуждает называть людей, которых вы в глаза не видели, убогими? Вы так осведомлены об уровне интеллекта, образования и доходов , а также человеческих качеств каждого на этом форуме?))
Указка• 09 августа 2016
Дорогие вещи не = дорогой вид.
Сколько таких дорогих брендовых вокруг, а по факту полная безвкусица.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо, вы прямо Америку нам открыли
Так тут же рассказали, что преимущество таким отдают именно по одежде)))
Ряженка• 09 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
да ничего мы такого не думаем... Я в 1 класс купила ребенку дорогие брюки-полушерсть и в 3 раза дешевле некст - чисто на пробу, подружка очень рекомендовала. В итоге эту полушерсть протертую и обвисшую на коленях выкинули уже через 3 месяца, а некст - он неубиваемый
Я переживала, чтоб не парили - ребенок говорит, все супер. Ну, супер так супер, меня все устраивает :) А цена - 250 грн всего лишь ;)
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица

Рада, что вас рассмешила)) продолжайте тешиться тем, что весь мир вокруг вас- выдумщики и тролли))
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну скажем так, я не представляю как это носить не кожаную обувь и сумку из заменителя. И поверьте, на такие вещи многие обращают внимание! И мужчины очень даже определяют какие на женщине духи и стоимость ее сумки.
Помогает мне это или нет - тяжело определить, но мне так комфортно.
Эмм...сейчас громкие бренды вполне себе выпускают не кожаные сумочки и обувь...
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, главное не переборщить и не выглядеть лучше начальника
У нас была одна преподаватель в ВУЗе, нужно было на её парах и экзамене выглядеть полным задротом. А только потом уже знания.
Форточка• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Кстати, не обо мне..
не каждого всего лишь к собеседнице, с которой я разговаривала, уровень для меня ясен.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну есть такое, да. все, что надето на сотруднике, не может превышать по стоимости его 5 окладов
вне офиса - хуч на бентлях катайтесь
Screenshifango• 09 августа 2016
Хехе, всё так девки понаписывали. В определённых кругах надо носить определённые марки одежды\часов и сумок с обувью, у сейлзов очень выражено вот это поветрие. А потом на встречу подъезжает владелец заводов и пароходов в связанном бабушкой свитере, ггг
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ дляLydia
Давайте не будем заниматься сочинительством)
Кроме Стеллы Маккартни, никто не выпускает дермантиновую обувь
Если сейчас (предсказуемо) кто-то начнет вопить о LV - да, там не кожа, а канва и это лишь часть продукции бренда
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляРяженка
Ну- ну... У меня ребенок в 1 классе относил 2 костюма, Очень дорогих по меркам советчицы, ничего с ними не случилось. Не покатались, не вытянулись, не залоснились. Как новые.
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Вы обиделись, вы уходите? Не уходите, подкиньте нам ещё какую-нибудь историю.
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляLydia
Это они для гринписовцев и Ваганов стараются)))
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
По на мерсе последней марки, в туфлях из страуса и с часиками за 100 тыс убитых енотов
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Выпускают и обувь и сумочки
Та никада в жизни• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Выпускают и обувь и сумочки
Пруф в студию!
Сарафанное радио• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Пруф в студию!
Гуччи выпускает не кожаные сумки
Марфушечка душечка• 09 августа 2016
Ответ дляшрот мне в рот
если вы не понимаете разницу, то объяснить вам будет сложно
это только джобс и цукерберг могут позволить себе треники и футболку годами не менять
в остальном мире действуют другие законы
первый - это ’встречают по одежке’ (2 секунды на первое впечатление. только единожды)
если вы претендуете на зп в 50 тыс грн, но пришли с сумкой с базара, то вам все равно, как вы смотритесь. соответственно, вы не сможете представлять компанию, т к партнеры решат, что вам недостаточно платят. а если компания толковому специалисту платит мало, значит либо специалист не толковый, либо компания - говно. и дальше по цепочке
и да, эти стереотипы работают и у нас, и ’у них’
это правила игры.
спмиритесь или придумайцте другие
не спорю, в айтишных/креативных компаниях позволено и драные старые джинсы, и рюкзак походный. но и воспринимают их как ’творческих’ и ’фриков’
это правила игры.
спмиритесь или придумайцте другие
первое впечатление - да. но вот Вы показываете Ваш послужной список - и всем уже совершенно все равно, в чем Вы одеты и одеты ли Вы вообще.
У меня живот пример перед носом. Мой муж - спортивный аналитик с 15-летним стажем, работает в одной из самых известных и крупных контор СНГ (их на самом деле мало), з.п. 75-80 тыс. грн.
Одевается в шорты за 200 гривен и майку за 100 грн. С рынка. Потому что ему так удобно.
На работу ходит в джинсах за 400 гривен и в кроссовках за 500 грн. Потому что ему так удобно!!! И НИКТО ему НИЧЕГО не скажет, хотя ходит в очень приличный киевский офис с брендовыми менеджерами и дорогими секретаршами. Только менеджеры и секретарши меняются, а он уже 15 лет работает и начальство лучше лопнет, чем его уволит.
А если вдруг придется устраиваться на работу в другую контору, то пойдет он в своих джинсах и простой футболке. И его оторвут с руками и ногами. А прежде всего - с мозгами и опытом работы.
Для работодателя дорого выглядеть должны прежде всего мозги.
Кукарачка• 09 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Я не имею привычки обижаться, за редкими исключениями в лице тех, кто мне очень дорог)
Но это не о форумах и тысячах безликих ников)))))
Зачем вам мои истории?) сочините свою ;-)
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Цитата:
Ну вот смотрите, приходят ко мне на собеседование 2-девушки. З/п на должность от 2500 до 3000 грн. Обе сразу после института, без опыта. Т.е. все основывается на моем личном впечатлении. У одной явно хорошая сумка, отлично сидящая на ней юбка, хорошая стрижка. У второй юбка ясно с базара, сумка откровенно из детеныша дерматина, туфельки стремные, волосы в гульке. И к первой сразу же располагаешься больше (хотя может она себе в секонде удачный образ нарыла, я же не знаю и на бирки не смотрю), т.к. выглядит эта девушка более ухоженной. Т.е. при одинаковых вводных у первой шансов на работу больше.[/ci
А я бы призадумалась - дорого одетая девушка ищет зарплату на уровне 3000 грн? На кой ей такая работа?
Для опыта. Мы брали помощника бухгалтера. 5 лет назад для человека без опыта это была приличная з/п. Что бы в этой сфере хорошие деньги получать, надо не один год опыта набираться.
А у прилично одетой девушки есть шанс, что она не свалит с работы, если где-то ей на 500 грн больше предложат, не будет в рабочее время подработками заниматься, и истерически думать, где взять денег, ну и смотреть на нее приятнее.
барабанщица• 09 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Пруф в студию!
Так навскидку сумочки - фурла, армани, пол шарк- только вчера смотрела коллекцию этого уходящего сезона.
шрот мне в рот• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
есть сферы, куда вас просто не пустят дальше ’первого впечатления’.
аналитик - это такой же творческий человек, как и айтишник/пиарщик и т д. им можно - может они музу так зазывают)
а вот всяким там менеджерам по продажам и т д - нет, низя