Добрый Жук• 09 августа 2016
А я потратила 13 500 тыс на дочку в школу, еще просит новый телефон
Ой, девчат, потратилась я! Дочь-школьница вытянула с меня все сбережения. Дочь в 10 пойдет в этом году.
Покупала все новое. 1. Школьная форма (блузка, юбка, пиджак) 1250грн.
2. Джинсы-скинни - 800
3. Джинсы-бойфренды - 1000
4. Кроссовки - 1700
5. Туфли - 1250
6. Спортивный костюм - 2250
6. Кеды 550
7. Белье (трусики 5 упаковок (в упак 5штук) 1000 + 3 бюсгальтера разных цветов - 800
8. Рубашка с длинным рукавом - 500
9. Колготки + чулки - 400
10. Сумка кожаная - 1300
11. Концелярия - 500
Люблю свою рыбку, но чувствую что задыхаюсь, сегодня выдала что у нее начал глючить ее смартфон, и ей нужен новый, показала модель SONY за 6 с половиной грн ( и добавила, что она же не 6 айфон просит, вон говорит все одноклассницы с айфонами ходят, девочки, как быть.? Смартфону ее год, покупался за 4000тыс гривен. Мужу еще не рассказывала
2. Джинсы-скинни - 800
3. Джинсы-бойфренды - 1000
4. Кроссовки - 1700
5. Туфли - 1250
6. Спортивный костюм - 2250
6. Кеды 550
8. Рубашка с длинным рукавом - 500
9. Колготки + чулки - 400
10. Сумка кожаная - 1300
11. Концелярия - 500
Марафетчица• 09 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
то что вы показали в школу носить нельзя. Хотя бы потому что юбка слишком короткая, развернут домой переодеваться. А без короткой юбки эти чулки не в тему совершенно. Так что этот лук явно не для школы. Но я допускаю что где-то и есть школы, что можно и в юбке-поясе припереться. Школа школе рознь))
в школу ходят, на сколько я знаю) или ваши припираются? Ну да ладно...не стоит быть столь буквальной, юбку естественно немного ниже нужно,чулки будут все равно в тему!
КондуктЕр тролейбуса• 09 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
в юбке-поясе именно ПРИПИРАЮТСЯ. Ходят нормальные девушке в красивой и уместной одежде. Чулки - это не школьная одежда, в том числе о те что вы показали. Вот ваш мальчик вырастет и вы поймете почему в школу в таком нельзя)))
Марафетчица• 09 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Врядли пойму.) я из категории адекватиков
Марафетчица• 09 августа 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Чулки для того, чтоб телефон купил ей мужчина.
О, а это уже из противоположного лагеря
Сама не знаю• 09 августа 2016
Ответ дляvikiss
одна я не подсчитываю траты на ребенка?
Я тоже не подсчитываю. Иначе можно рЕхнуться.(((
КондуктЕр тролейбуса• 09 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
это вы так думаете))
Сама не знаю• 09 августа 2016
Ответ дляНе куру
прикольно, когда в школу последнее место занимает канцелярия и минимум сумма)) в школу ходят одежкой хвастаться)
Канцелярия-то такэ... Больше кОнцелярия добивает.)))
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляАкито
9. Колготки + чулки - 400 Это каждый день новые?
А это много? Я так понимаю там 2 колгот и 2 чулок
Послушная• 09 августа 2016
Что ж то будет когда в институт пойдет ? Придется мамаше почку продать, чтоб доцю любимую одеть.
Стаська2013• 09 августа 2016
трусы, бюстики.. раньше у дочки этого не было???
мамочка ,вы забыли указать средства личной гигиены
Ответ дляЖелезный коготь
А 1000 это что много для джинсов? Обычная Турция и Китай столько стоит.
А ваши Манго по 5-8 евро думаете так уж по вкусу придутся старшеклассницам? Я как-то не представляю, чтобы, например, моя мама в мои 15 лет на распродажам всякую хрень на свой вкус мне покупала и мне это предлагала носить
Придутся. Я пролетные манго пристраивала девочке в школу, соседке, она аж пищала от восторга. Для ’пересiчного ж громадянина это манго, а не фабрика Крестьянка.
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Ну и неумная женщина вы, и транжира.
Зачем покупать шмотки за такие деньги?
На Манго/Зару/Бершку/Страдивариус зайти и на сейле скупиться не?
Бойфренды Манго по 8 евро, скинни Манго по 5-8 евро... Кофточки от 4 евро.
Хотя да, за 1000 это ж круче) Вы хоть ценник с одежды не снимайте, пусть все знают скокастоит.
Зачем покупать шмотки за такие деньги?
Вы живьем эти мейлы видели? Или у вас манго, зара, страдиварус и бершку это супербренд? Особенно сейлы бершки
Ответ дляSakura-82
Ключевое слово - ’надо знать где’. Предлагаю писать о выгодных покупках, сделанных недавно.
На чилдрене и на крейзи черные джинсы 6-7 долларов. Худые невысокие взрослые влазят в подростковые размеры, если что.
Чилдрен для школы - находка. Моя не убила, хоть и каталась на коленях по мастике с разгону полгода. )))
Маша хороша• 09 августа 2016
В 10 класс вполне понимаю такие затраты.
У меня 1-2 класс, там конечно намного меньше.
Про чулки и 25 трусов тоже не поняла
А в целом все норм, если есть такая возможность.
Про телефон доця должна понимать, что родители могут, а что нет, это не предмет первой необходимости. Ремонт этого или недорогой смартфон + этот продать.
Ей же наверняка деньги дарят на праздники? Вот пусть накопит.
Про чулки и 25 трусов тоже не поняла
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Почитав тему пришла к выводу: здесь нет тех,у кого есть дочери в таком же возрасте,что у автора.Видимо,у всех малыши...
А прочитав тему в очередной раз убедилась в том, что темы как выжить на 2000 самые правдивые на советчице. А все эти барышни на машинах и в брендах- это только бурные фантазии местных дамочек. Посмотрите сколько зависти выплеснули на автор. Как это так, кроссовки за 1700 посмела ребенку купить и джинсы на 1000, когда они ходят в джинсах за 250.
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляju4op
не, ну 25 трусов - это уже слишком. разве нет?
Нет. Нормально. Зачем через полгода еще раз за доставку платить?
Просто каралева• 09 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Послушайте, если Кто-то может себе позволить больше чем вы, это не говорит о его ’неумности’.Это говорит лишь о том, что люди более обеспечены чем вы.примите это и дальше покупайте в манго на сейле принципиально.Мне все равно сейл это или нет, я купила ребёнку рубашку на распродаже в резерве за 89грн и пиджак в заре 1900, просто потому что ему в нем классно, мне нравится,и я могу себе позволить.все.нет тут больше никаких умозаключений!
Но вы же при этом не жалуетесь что все дорого?Если у человека нет денег,то это дорогие и неразумные покупки,а если деньги есть,то к чему нытье про новый телефон?Это же с любимым ребенком надо выяснять,а не с нами.Да,жить дорого,мы все это знаем)))И все покупаем и джинсы и форму и пуховики и тратим деньги на канцелярию и что?
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляТоптунша
25 трусив це дохера я думаю це на 5 рокив на перед?
Мне вас искренне жаль, 5 трусов на год... Вы утвержденную потребительскую корзину за основу гардероба берете?
100pudov• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Бершка страдивариус??? А я поивашему гдеьэоо все покупала? В магазинах - Страдивариус, Бершка, Пул беар, там джинсы все от 800грн, футболки от 300, обувь от 1000, о чем вы говорите
О заграничных сайтах она говорит. Находите свой размер в реальном магазине, а потом сама или через посредника заказываете на сайтах. Придётся подождать конечно, но зато какая экономия, может потом и на айфон вашей рыбке хватит.
Кубик Рубика• 09 августа 2016
Ответ дляСтаська2013
Тоже об этом подумала - это ж так труселя сгниют от вонючки пока соберете мешок для стирки. Докупать по мере изнашивания не пробовали???
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляПоросенка
не проще ли нитку с иголкой выдать и научить штопать дырки на пальцах?:)
Надеюсь это сарказм?
Забагаловка• 09 августа 2016
я одна не понимаю, зачем ребенку в 10 классе чулки? ну и трусы можно было купить на ин.сайте...
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ длякотопёс
Это нормально. Я на дочку 3 года на садик скупилась на 20 т, может даже больше. Так что все ок) у кого есть деньги он их тратит, у кого нету - экономит
Не правильно. У кого их нет, денег, те учат где и почем надо купить)))
УраганнаЯ• 09 августа 2016
Афигеть... Спортивный костюм за 2500??? Я себе такого не куплю.. Поскромней можно было найти...
Вы покупаете очень дорогие... Кто вам доктор? Тратьтесь дальше...Кредиты возьмите да побольше чтоб все желания выполнять своего ребенка..
Просто каралева• 09 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
А в вашем представлении чулки это обязательно как на фото 2??? Снимите коробку, гляньте как классно можно выглядеть школьнице в чулках.
У меня 4 дочки,3 из них школьницы-это может быть и модно,но однозначно вульгарно.Кстати,у старшей дочки был прецедент в 11 классе,одна из девочек пришла в подобном виде на уроки,ее отправили домой переодеваться.