Добрый Жук• 09 августа 2016

А я потратила 13 500 тыс на дочку в школу, еще просит новый телефон

Ой, девчат, потратилась я! Дочь-школьница вытянула с меня все сбережения. Дочь в 10 пойдет в этом году.

Покупала все новое. 1. Школьная форма (блузка, юбка, пиджак) 1250грн.
2. Джинсы-скинни - 800
3. Джинсы-бойфренды - 1000
4. Кроссовки - 1700
5. Туфли - 1250
6. Спортивный костюм - 2250
6. Кеды 550
7. Белье (трусики 5 упаковок (в упак 5штук) 1000 + 3 бюсгальтера разных цветов - 800
8. Рубашка с длинным рукавом - 500
9. Колготки + чулки - 400
10. Сумка кожаная - 1300
11. Концелярия - 500

Люблю свою рыбку, но чувствую что задыхаюсь, сегодня выдала что у нее начал глючить ее смартфон, и ей нужен новый, показала модель SONY за 6 с половиной грн ( и добавила, что она же не 6 айфон просит, вон говорит все одноклассницы с айфонами ходят, девочки, как быть.? Смартфону ее год, покупался за 4000тыс гривен. Мужу еще не рассказывала
Забагаловка• 09 августа 2016
автор, меня эти цены не пугают. Это вполне адекватные цены за более-менее нормальное качество.
НО вы реально тянете такую планку? То есть, все остальное тоже соответствует?
Такое впечатление, что вы вытащили все из заначки, а дальше будете картошкой питаться.
Если так - то вас не понимаю.
Если нет - то смысл создания темы?

ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
автор троляка! 7 страниц и ни одного ответа! кинула палку своре собак!
Эк вы про местных то))) прям в точку))) набрасываются сворой и загрызают
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
В 10 класс вполне понимаю такие затраты.

У меня 1-2 класс, там конечно намного меньше.

Про чулки и 25 трусов тоже не поняла

А в целом все норм, если есть такая возможность.
Про телефон доця должна понимать, что родители могут, а что нет, это не предмет первой необходимости. Ремонт этого или недорогой смартфон + этот продать.

Ей же наверняка деньги дарят на праздники? Вот пусть накопит.
Во, про накопит это 5.
Залатавая• 09 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Похвасталась! Молодец! Кроссовки за 1700 это на физру? Вы ее разбаловали, имхо.
а какие надо на физру? кроссовки то они для чего вообще )
Залатавая• 09 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Ну и неумная женщина вы, и транжира.
Зачем покупать шмотки за такие деньги?
На Манго/Зару/Бершку/Страдивариус зайти и на сейле скупиться не?
Бойфренды Манго по 8 евро, скинни Манго по 5-8 евро... Кофточки от 4 евро.
Хотя да, за 1000 это ж круче) Вы хоть ценник с одежды не снимайте, пусть все знают скокастоит.
офигеть... а что разве это дорогие вещи? купили просто нормального качества одежду
verona07• 09 августа 2016
Ответ дляvikiss
одна я не подсчитываю траты на ребенка?
Не-а, я тоже не знаю , я как-то в течении года что-то подкупаю
Залатавая• 09 августа 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А это много? Я так понимаю там 2 колгот и 2 чулок
вот и я думаю )
цены на колготы вообще видели? )
Залатавая• 09 августа 2016
Ответ дляСтаська2013
трусы, бюстики.. раньше у дочки этого не было???
мамочка ,вы забыли указать средства личной гигиены
ну причем тут... были, но обносились. подкупили новое. и не надо удивляться... всегда к школе все покупается, что поизносилось.
Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Если для автора сумма не критичная, то зачем сообщать всем? Сумка за 1300 если у маман за 4 000 - не проблема. В общеобразовательной школе учителя в обуви и с сумками дешевле. Когда семья приехала с курорта, мама с папой и доцей приоделись - все супер гуд. Но тянуть из последнего чей-то уровень не надо. Иначе Дед Мороз должен шубу из норки принести будет.

Гидроусилитель руля• 09 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
вот и я думаю )
цены на колготы вообще видели? )
Я видела. Купила в мае Омса и Польшу 40. 60 и 100 ден оптом по ценам 40-65 грн. С узорами, велюр и сетку. Но можно и по 200 найти при желании.
Капитанша• 09 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Послушайте, если Кто-то может себе позволить больше чем вы, это не говорит о его ’неумности’.Это говорит лишь о том, что люди более обеспечены чем вы.примите это и дальше покупайте в манго на сейле принципиально.Мне все равно сейл это или нет, я купила ребёнку рубашку на распродаже в резерве за 89грн и пиджак в заре 1900, просто потому что ему в нем классно, мне нравится,и я могу себе позволить.все.нет тут больше никаких умозаключений!
Если б вы прочитали все посты автора, то увидели бы, что именно Бершку и Пул энд бир автор и купила за эти неадекватные деньги. И да, я считаю что это не от большого ума, переплачивать в 3 раза за то, что можно на оф. сайте купить за копейки.
Не в достатке дело, а в рациональности и в умении распоряжаться деньгами.
На те же 1800 грн, что автор потратила на 2 вещи, она могла заказать 10 вещей этих же брендов, ну или больше 1000 грн. отложить дочке на аф.
Капитанша• 09 августа 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы живьем эти мейлы видели? Или у вас манго, зара, страдиварус и бершку это супербренд? Особенно сейлы бершки
Видела, именно их дочка в основном в школу и носит. Поэтому и считаю, что этим вещам цена как раз от 4 до 14 евро.
Кстати, автор джинсы дочке именно в магазинах этих брендов купила)
Капитанша• 09 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
Ааааа, вы тему всю читали, или так, ’Не читал, но одобряю’?
Автор купила дочке вещи тих же брендов, о которых я написала, но как минимум в 3 раза дороже.
Объясните, зачем переплачивать в 3!! раза и жаловаться, что ’все соки выпили’ из нее?
Я такая - жду трамвая• 09 августа 2016
скока твой пацанчик мутит в месячишко шо такое лаве так запросто потратила?
Анонимчик• 09 августа 2016
а вы точно в школу собрались , как-то сильно на канцелярию потратились
Курочка-чубаточка• 09 августа 2016
вот не понимаю почему нужно все обязательно на 1 сентября новое? замем сразу 25 трусов? 3 ливчика? если есть форма зачем 2 джинсов, и не ужели ничего с весны не осталось? я всегда понимала когда у мамы есть деньги, когда нет.
Зажуженная Жужжа• 09 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
А что в десятом классе нужно? На ручки с тетрадками нормально. Я дочь в 4 класс собрала, самое дорогое из канцелярии- цветные карандаши, краски, пластилин и пр.
Пошаманю• 09 августа 2016
Всю тему не читала. Стало интересно. Зачем бойфренды и красовки именно сейчас? Весной-летом не покупали?
Чулки. Тоже по Набокову.
Нижнее белье зачем оптово? Дефицита вроде нет.
Осенних покупок мало.
Зажуженная Жужжа• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нас, например, как дочка в школу пошла, как раз сентябрь стал месяцем для обновления гардероба. За лето вырастает сильно, в сентябре все новое... Другое дело, что я не считаю это расходами на школу, потому что и так и так покупали бы. На школу считаю только канц.товары и форму.

холециститная• 09 августа 2016
все это фигня, главное, что кОнцелярия куплена
пы.сы. все 9 стр не читала , только автора
tvoll• 09 августа 2016
Ответ дляvikiss
одна я не подсчитываю траты на ребенка?
тоже не подсчитываю, но и трусов по 25 штук не покупаю.
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Что такое И Польшу? И поделитесь где Омску брали по 40-65 грн. Год назад уже на оптовом по 60 минимум была, а чем меньше ден, тем цена выше
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляtvoll
Я сыну заказала, с инсайта сразу 3 упаковки по 10 шт. И что теперь?
ПИПИКНУТАЯ• 09 августа 2016
Ответ дляtvoll
На 8, 10 и 12 лет. Что с ними станется?
tvoll• 09 августа 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ничего, а я спрашивала что теперь?
нам, например, столько не нужно, хоть у меня и девочка. Покупаю одну упаковку 7 штук раз в полгода, хватает более чем. В носке штук 15, они ж все резко не истрепываются и маленькие не становятся. Постепенно выводятся из обихода, докупаются новые. Покупать 25-30 штук за раз - да считаю марнотратством.
tvoll• 09 августа 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
На 8, 10 и 12 лет. Что с ними станется?
Можно хоть до пенсии вперед купить. Речь идет в теме, насколько я понимаю, о покупках в школу и обновлении гардероба по необходимости, а не о том, что кто-то купил на ин.сайтах на распродаже.
НаливайКа• 09 августа 2016
У меня тоже 10 класс . Пока еще в школу ничего не купила , телефон новый не просит!
Интересная тема? 9 страниц не читала
Яна Бондаренко• 09 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Мне вообще чулки в этом списке нравятся)) Зачем они в 10 классе? Как по мне это сексуальное белье и никак не для школьниц)
А ничего, что юбка носится не с голыми ногами? А в колготках жарко, они липнут к ягодицам, когда сидишь на твёрдо стуле, потом все чешется. Как вспомню этот ужас, тоже с 9 класса надевала чулки
Уси Пуси• 09 августа 2016
Предложить заработать за месяц.Маляр,штукатур, и т.д.
А нет,и сюда нет.
У меня дочка четко понимает стоимость заработанных денег.
пьЯНА• 09 августа 2016
А моя в 11 идет ...еще вообще ничего не купила. Чесно говоря и не собиралась, кроме канцелярии. У нее и так все есть зачем покупать прям все новое. Я понимаю если бы форма была, а так ходят в школу как хотят и в чем им нравится. Старшая школа ведь.
А теперь вот после Вашего поста я в ступоре((( или Вы извините гоните или я что-то не догоняю.