Печенюшка• 01 июля 2013
мой ребенок голодный?
странная ситуация. пошли в сад.
до этого ребенок ел пару раз в день , плю перекусывал-печенье и прочее.
теперь , приходя с детского сада-ребенок сразу просит есть( в 5-30, потом около 8 просит есть и в 9 просит есть. я не понимаю, ну не может так резко измениться аппетит, может там их не докармливают? или кормят не сытной пищей, не пойму...
какой то не реальный аппетит.
Результат:
вже голосів:
46 (45.54%)
в садике плохо кормят
34 (33.66%)
это адаптация, нервное - поэтому увеличился аппетит
21 (20.79%)
кормят не сытной пищей
Печенюшка
• 01 июля 2013
Ответ дляПоумничка
Кормят не вкусной пищей и Ваш ребенок попросту не ест.
воспитатель говорит что ест все полностью, и ребенок говорит, что ест. может порции маленькие?
Печенюшка
• 01 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
у нас точно также после садика метёт всё подряд...
\вы выяснили в чем причина?
Нафаня Маня• 01 июля 2013
Просто тратиться больше энергии + летом больше растут , поэтому хочется есть
.
У меня малая 7 лет , так постоянно что-то жует , если не на улице
. У меня малая 7 лет , так постоянно что-то жует , если не на улице
Скорее всего, Ваш ребенок в садике намного больше резвится и тратит много энергии.
Пару раз в день и печеньки - это, извините, какой-то диванный житель. Не может ребенок, который носится полдня как угорелый и проводит много времени на улице, кушать так мало. Как вариант - дома слишком тепло, некуда девать лишнюю энергию, вот и не ест. Во многих садиках много гуляют и резвятся на улице. это нормально.
Печенюшка
• 01 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
может самая еда не сытная?
вроде как мясо есть в рационе. я же не заглядываю в тарелки. говорить и писать они могут все, что угодно.
Печенюшка
• 01 июля 2013
Ответ дляDeliria
ну мы же не сидим дома весь день, гуляем по 2-3 часа 2 раза в день. а дома ребенок носится с младшим ребенком
Мой двухлетка, если сходим на батут на полчасика, да в футбол погоняем еще часик, да в догонялки, да в бассейн на час-полтора - так может за день приговорить борща и второго с мясом больше, чем мы с мужем на пару. А если на улице дожди и мы дома читаем книжки и строим замки, то максимум банан/печенька/молоко/кусочек сыра, и все...
Masha Marmeladova• 01 июля 2013
А может просто двигательная активность изменилась? Стал больше двигаться в саду, больше тратит энергии - след-но стремится больше потреблять. Плюс вы почему-то списываете перекусы со счетов, а ведь по калоражу один перекус печеньками может быть равен полноценному приему пищи, а перекусов в садике как раз нет. И кроме того, меньше глюкозы в совокупности получается скорее всего - проанализируйте привычный домашний рацион с конфетками-печеньками-соками между приемами пищи и садиковый - скорее всего получится, что сахара и быстрых углеводов стало меньше, вот и стремится их восполнить дома, вечером. Просто еще не умеет отличить когда хочется кушать и когда хочется ’закусить сладеньким’.
Бабушка Бетман• 01 июля 2013
То, что в садике кормят хреново - это даже не вопрос, это аксиоам
(если садик не частный , а гос. и если не практикуется доплата за улучшенное питание)
То, что у ребенка поменялся привычный режим и он тратит больше энергии - и физически, и эмоционально - это тоже немаловажнй фактор
Возможно, это все вместе совпало с периодом активного роста - вот и результат
Мое мнение - НЕ кормить после сада СЛАДКИМ, т.е. кормить с целью утолить голод и получить из пищи нужную энергию, а не вкусненького вечерком пожевать
И обязательно наблюдать, не изенилось ли психоэмоц. состояние ребенка - дети тоже иногда ’заедают’ проблемы
Раиса_киев• 01 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
нет, писать они не могут что угодно
УлыбАчка• 01 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
и у нас
и в садике ест :)
там их хорошо выгуливают, четкий распорядок дня
плюс лето и ребенок активно растет, то конечно аппетит увеличился !
моя тоже после садика уже не один год дома ест еще 2-3 раза.
ну и на здоровье! в саду у нас кормят однозначно хорошо
на выходных ест много меньше - она не тратит столько энергии, как в саду :)
и в садике ест :)
Бабушка Бетман• 01 июля 2013
Ответ дляoljich
А Вы прейдите и посмотрите, чем их кормят. Многие мамочки знакомые рассказывали, что в меню пишут одно, а на деле не всегда это дают.
Можно даже зайти и попробовать - на кухне - у нас такое в саду практикуют. Зава лично родителям предлагает - если мол хотите, можете всегда прийти и увидеть , чем кормят ваших детей. Но при этом она и не скрывает, что кормят говном - потому что финансирование копеечное - при этом готовят из этого говна очень даже неплохо (у нас)
Но меня это питание не устраивает все равно
Играюся• 01 июля 2013
у нас тоже так было
почему - не знаю, вроже и ела малая в садике нормально - но приходим кушаем ( это около 18), ужинаем (20-20,30) и на ночь опять просит кушать (21-22)
Печенюшка
• 01 июля 2013
Ответ дляИграюся
у нас тоже так было
было и прошло?
Наш мальчик уже полгода в сад ходит, а когда забираю вечером первое что его интересует -что мы будем кушать, или срочно купи ему булки или идем домой есть! гулять ему после сада неинтересно(( Я думаю, что многое ему в саду не нравится и он не доедает, никто там его уговаривать и ждать не будет, и еда малокаллорийная. Первую неделю воспитатели говорили, что из-за адаптации сын не ел вообще, но он был до обеда в саду, напрягал там всех, с 10ти часов жаловался что он голодный(от завтрака отказался) и требовал омлет чтобы ему приготовили)))вообще в шоке был, что в саду нет холодильника)Ваш мальчик вполне вероятно не ест в саду, все же надо спросить у воспитателей. Сын мне все время жалуется, что в саду невкусное все(