Деовчик, я создала эту тему в результате решения приобрести стекляную бутылочку своему ребенку под питье на улице в этом вопросе "Из чего пьют соки, компоты, воды ваши детки на улице?".
Считаю, что слекло отлично стерилизовать кипятком, оно не заванивается, не окрашивается и уж точно не содержит вредных веществ, но это выбор каждого. Просто мое такое предпочтение.
Так вот многие писали, что детки разбивают такие бутылки и я видела в интернете у известных фирм есть чехольчики под бутылочки, чтоб не разивались. Сделаны из какого-то материала или может резины...?
не знаю, но пересмотрев много бутылочек из стекла, что предлагает интернет и знаменитые фирмы, решила взять просто бутылочку из под гранатового сока, 300 мл, там узкое горлышко, очень удобно кормить грудничка. Девочки предложили бутылочку от Яготинского, но там горлышко для нас еще великовато.
Вообщем, из чего можно самой сделать чехол на бутылочку, какой взять материал, чтоб хоть немного сохранить бутылочку от нежелательного разбивания. И заодно оно не будет скользить в ручке малышав будущем, и что самое главное приобрете красивые эстетичный вид)
У знаментой фирмы Доктор Браун, например, вот такие чехлы, кажется из силикона
Анка-пулемётчица• 01 июля 2013
зачем вам это? Авентовские поильники прекрасно моются, не воняют от воды, их можно стерилизовать. у нас два было на разный возраст. а вот как-то с подругой Нуби взяли - г..., по швам темнеет, от воды как раз воняет. вообщем почти и не пользовались. купите Авент!
Ответ дляАнка-пулемётчица
не доверяю пластмассе или из чего они там сделаны, пропилен...
у меня есть новый чехол для бутылочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-5981175.html
там сверху дырочка на клапане, можно давть малышу пить не доставая бутылки
Анка-пулемётчица• 01 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
странно... сейчас всё в медицине из пластмассы, как вы говорите.
Анка-пулемётчица• 01 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
скажите, а сколько ребеночку тут?
Да, прикольно. А как его мыть? кипятить нельзя?
это он в люльке номад. помню точно что до 6 месяцев я его не садила, хотя мог уже. поэтому делаю вывод что около 5-6 месяцев. я их не кипятила, но думаю можно. у меня был стерилизатор для микроволновки, там и стерилизовала. вот нуби напр. нельзя стерилизовать, обычную соску когда-то забыла в стерелизаторе, так она расплавилась - температура высокая там однозначно. правда очень удобная, носик мягкий, крышка есть. всё стерильно.
Анка-пулемётчица• 01 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
да, это наверное практично, дабы не разбивалось.
Но согласитесь кампот лучше летом сохранится в стеклянной бутылке.
нет, ну конечно! компот туда не желательно наливать, может забиться. но я если не было комочкой лила.
Да, я блондинка!• 02 июля 2013
Ответ дляАнна Левенец
замеряла, 15-16 см.
Ну что скажите
Пошила из старого детского флисового шарфика,сохраняет тепло либо прохладу,чем толще флис тем надежнее чехол;)