Белочкой зови• 11 августа 2016

Няня хочет больше денег

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
Слепок стопы• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Так был поставлен вопрос при приеме на работу. Я в подробности не вникаю. Но знакомую устраивает зарплата, хотя говорит слюни глотает, когда вся семья за столом и она рядом их ребенка кормит((((
да.... хозяева - жесть
а няня не думала, что потом язву желудка или диабет лечить гораздо дороже обойдется?

Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Как некрасиво, ай-яй-яй, позор работодателям.
Да там пофиг. Целый дом прислуги, как в кино - охранник, водитель, кухарка, горничная. Ну и няня.
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
едой:) каша, суп, фруктовое пюре, печенье, йогурт.
А Ваш?
Разрешите няне есть суп тот же, что и ребенок ест, мой вам совет. Пусть няня его и готовит, если вам некогда, что вполне понятно.
Однозначная• 11 августа 2016
Вообще-то, для такого маленького ребенка 25 грн/час - это вам очень повезло. Это маленькая оплата, понимаю няню. Если вас все устраивает, то подумайте....
Плету интриги• 11 августа 2016
Ответ дляМарисолька
знакомая ищет за 100 грн/час к грудничку,- пока в поисках. Цену дает выше рыночной сознательно. Васильков
Можно к ней, есть опыт с грудничками
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляСлепок стопы
да.... хозяева - жесть
Она уже 5 или 6 лет в этой семье работает, значит устраивает. У старшего сына хозяйки дочка родилась, так ее (няню) и туда периодически (за отдельную плату) приглашают. У хозяйки уже достаточно взрослый ребенок, скоро откажутся от услуг няни. Так что она себе работу не сильно заморачиваясь нашла))))
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Да я не против, но он никакущий для взрослого:) я бы не ела.
Слепок стопы• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
а у сына хоть дают есть? или тоже как в тюрьме?
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не спрашивала. Она там пока несколько раз была.

Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Знаете, так хочется этого детского супчика или молочной кашки, так он пахнет после прогулки, что приходишь домой и себе готовишь такой-же, никакой, как Вы говорите. Тут же есть ещё одна проблемка: если няня ест свою еду - ребенку тоже хочется еды няни (если это не грудной, конечно).
kittenlg• 11 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
Ломить цену? Человек всего-лишь попросил поднять з/п.
она устраивалась 5 месяцев назад.
она согласилась на эти деньги.
что изменилось? добавились обязанности, доллар вырос в 3 раза? о повышении коммун. няня уже знала, устраиваясь на работу.
если не обговаривалось повышение сразу, то как-то няня перегибает. всегда найдется няня, получающая 40-50-100. так что каждый раз ей повышать?
почему сразу не искала зарплату 30-35? она ставит мать ребенка в невыгодное положение и дожимает. это непорядочно.
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
да ну, они приходят с прогулки, она дочку кормит, а няню ожидает жареная куриная нога или что повкуснее она взяла. Нет, ребенок не требует взрослую еду, а получает печенько после обеда, или играет на полу и не видит, что на столе делается. Она вообще не тянется к незнакомой еде.
Катька Пушкарева• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Нормально няня получает? Она у Вас столуется или только чай разрешен? И дарите ли Вы ей подарки на ДР, 8 Марта? Это тоже один из нюансов.
У моей знакомой хозяйка не разрешает кушать, только чай можно выпить (без бутика , конфетки). На праздники (+ день учителя) дарит ей шикарные подарки, хотя, честно, лучше бы деньгами давала. Но платит очень хорошо. Потому и терпит (((
Терпиттипа так ей там плохо
Виниловая пластинка• 11 августа 2016
Ответ дляМарисолька
Искать работу с такими расценками она будет долго
Запыхалась• 11 августа 2016
Если хорошая няня, то поднимите зп в месяц на 500 грн. Не за час, а именно месячная зарплата.
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
я так поняла ищет няню, а не работу
Виниловая пластинка• 11 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
4000грн в месяц получается-очень мало как для няни!!!
А не заржались няни?
Бритоножка• 11 августа 2016
У нас няня еще и готовила кушать/мыла посуду.
Соответственно кушала то, что приготовила. Готовила пока дети спали.
Обычно речь о повышении идет, когда добавляются обязанности.
На основании чего няня просит о повышении?
Бутылка с банками• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Детям я готовлю всегда, тема не об этом.
у меня тоде самое - сама фигню ем ,или вообше не ем - ребенок накормлен)

Петриківна• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Мне на работе по одному моему желанию зарплату не поднимают.
Извините, не поняла связи. Да, и зарплату по желанию не поднимают, и обеды мы сами на свои деньги покупаем, и не дарит нам начальство шикарные подарки на др. Так почему у няни это все должно быть? Она ведь тоже не одолжение делает, а всего лишь , как и мы, выполняет свои обязанности на своей работе. За что получает деньги.
Уси-пуськи• 11 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
в смысле?) знакомая с грудничком ищет няню, которой готова платить 100 грн/час.
Желающих достаточно.
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Ответ дляБритоножка
говорит, знакомые няни больше получют.
Миссис Буркул• 11 августа 2016
Ответ дляalisska_leto
вы шутите про немаленькую зп?(((

по теме - от района зависит. у нас на Салтовке 30-35 грн час, подруга на Полях живет, меньше 40 грн няню не нашла(
а какая разница, к нам няня ездит аж с хтз на 23 авнуста и ничего, нормально ей.
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
просто написавшая мама сама понимает. что маловато и готова поднять. если няня попросит. про идиотку няню ничего не было написано. няня стесняется попросить. няня культурный человек. а мама жлоб.
Тоже Ваши домысли.

А если по сути, то запрос на поднятие зп должен сопровождаться чем-то. Больше часов, больше обязанностей, например. Просто потому что ’хочу’ - не вариант.
руки_Крюги• 11 августа 2016
Я вляпалась с няней в 2012году. Искала по форуму, посоветовали. Ну вроде нормальная. Оплата 4дол в час. Но няня настояла сама, чтобы не тратить время на проезд, просто жить у нас. Дом большой.
Оплата понедельно. Я по наивности думала, что время ее ночного сна не учитывается, ребенок же спал со мной.
За неделю получила счет, как сейчас помню 380 дол. Со скидкой, как сказала няня.
Муж человек мягкий, удивился,но отдал.
Фокус-Покус• 11 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А вы вообще детьми не занимаетесь?
Именно в данный момент нет, не занимаюсь! Прихожу с работы, купаю и укладываю спать! Пол дня в субботу вместе проводим, Просыпаемся, завтракаем, немного играем и ухожу на работу! Воскресенье семейный день, мы все вместе с утра и до ночи! В таком режиме живем уже чуть полтора года! Стараюсь это компенсировать поездками на отдых, каждые полтора-два месяца на неделю куда то уезжаем!
Ну и за сад спокойна, в который ходят дети, - сад частный ,деток немного в группах, питание и воспитатели отличные!
Опля Картопля• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Нет.
Я тоже в шоке, спрашиваю как ты 8-9 часов выдерживаешь??? Она говорит - знала на что шла. У нее педагогическое образование - учитель начальных классов, опыт работы есть как в школе так и со своими детьми.
Держится за это место, т.к. платят хорошо.
поражаюсь таким .как в гестапо
Ежик Хрюха• 11 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
+ работы немного... у меня ребенок такого возраста, для меня изматывающе(((
Апочемучка• 11 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Не придумывайте. За 30 спокойно можно найти.
100%! у нас няня за 30 грн и полы моет и покушать приготовит.
Апочемучка• 11 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
няни в садике получают меньше намного, а ответственности больше.