Белочкой зови• 11 августа 2016

Няня хочет больше денег

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, есть няня для дочки 11 мес, работает у нас уже 5 месяцев. Она меня устраивает, дочку тоже. Обязанности - погулять, развлечь, переодеть, накормить, убрать игрушки после игры, протереть стел для кормления. Готовить, мыть пол в детской, гладить и стирать одежду не нужно. Работает 5 дней в неделю, с 10 до 18. ПлачУ 25 грн в час. Няня хочет повышения оплаты до 30, а лучше 35 грн. Харьков.
С одной стороны я понимаю, что ей может не хватать, с другой стороны у нас напряга мало. Что ей ответить? Какие сейас расценки? Менять ее и опять искать среди кучи неадекватов не хочется.
Кидстаффовна• 11 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
Можно и дешевле найти. Но менять что-то проверенное на что-то неизвестное всегда чревато.
Так что для автора лучше прибавить жалованье и добавить работы. Так и няне будет хватать, и нагрузка не даст времени думать лишнее.
Cамый разумный совет. Прибавьте оплату и добавьте обязанностей, вам будет меньше работы.

Анонимус Я• 11 августа 2016
Если человек просит повышение - значит готов поменять Вас на когото-то другого, есть другие предложения. Только Вам решать, можете ли безболезненно поменять ее на кого-то. И вообще-то, она просит совсем не много
Моська-слон• 11 августа 2016
атвор, я бы подняла. сейчас порядочную няню тяжело найти
Пописанная парта• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
А что, маме готовить ещё и на няню? А потом приходить домой и смотреть, что съедено, а что осталось?
Няня может свое приносить и кушать. Вы ж на работе не требуете вас кормить, с собой носите или в столовую холите. А няня чем хуже?
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Я ее не кормлю, но не из жадности:) Можно брать все что хочет, чай-кофе сколько нужно. Я ей сразу сказала, что кормить не обещаю, потому что я дома работаю и мне нужно экономия моего времени, а не новая проблема - чем накормить няню. Я могу неделями не готовить, при этом ем что попало - салатик, в кафе могу сходить, кофе пью. Я ее предупредила, что есть еда - конечно дам, а нет - я не могу тратить на это время, потому что работать (и съесть бутер, купить готовое или поесть в кафе - это про себя конечно) мне экономически выгоднее, то есть гарантировать еду не могу. И она тоже согласилась, сказала, что будет брать из дому, как на любую другую работу люди берут. Но она нормальная, ничего и не берет, я ей предлагала кофе утром - говорит дома пилА.
Я поняла, что 30 - цена в пределах нормы.
Но да, это небольшая манипуляция, дать нам к ней привыкнуть и ломить цену:)
Подарки не дарила, потому что она недавно, еще не было праздников.
Стетоскопуло• 11 августа 2016
у меня родственница работает няней в Киеве, девочка школьница 8 лет , в будни с 11 до 19-20.00 . из домашней работы готовит только суп-борщ. платят ей 9000 грн в месяц. на все праздники дарят подарки и разрешают есть все что есть в холодильнике. Женщина очень порядочная и ответственная.
Не раскрытый парашют• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
ааа. я думала вообще кушать ей нельзя. свою еду, принесенную хоть разрешает есть ?)
Пописанная парта• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ломить цену? Человек всего-лишь попросил поднять з/п.
Слоник-тоник• 11 августа 2016
Договоритесь на 30, но добавьте обязанностей немного, чтобы на поводу у нее не идти:)

Марафетчица• 11 августа 2016
Ответ дляМолчалка
А свою еду из дома нельзя приносить?
Почему нельзя? Моя сестра работала у такой, сильно скупая. Так было, что пришли мастера, что ремонт в одной комнате делали, а термос с чаем забыли. Моя сестра угощала их своим чаем, потому что хозяйка все спрятала и сказала, что чая и кофе нет. Моя сестра все свое приносила, не кормили в той семье. А есть семьи, где кормят, причем всем тем, что и хозяева едят. Сестра говорила, что и бутерброды с икрой, и красная рыбка, и хамон, и тортики - все, как и хозяева, обедали за одним столом.
сама себе прекрасная• 11 августа 2016
Ответ дляПешеходик
Но подумайте, что она о вас думает!
по Вашей логике, можно быть полным идиотом, но плохо думать о работодателе и только по этому получать высокую зп?
бред.
Таракашечка• 11 августа 2016
Я бы подняла. Так редко найти хорошего человека. П.с. Киев, платим няне больше 120 грн в час у нас их две с 6 утра до 21 вечера иногда дольше, иногда сутки.
Петриківна• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Нормально няня получает? Она у Вас столуется или только чай разрешен? И дарите ли Вы ей подарки на ДР, 8 Марта? Это тоже один из нюансов.
У моей знакомой хозяйка не разрешает кушать, только чай можно выпить (без бутика , конфетки). На праздники (+ день учителя) дарит ей шикарные подарки, хотя, честно, лучше бы деньгами давала. Но платит очень хорошо. Потому и терпит (((
А вам на работе работодатель подарки на др дарит? А кормит за свой счет? Почему тогда няня должна получать все это? Ведь человек просто находится на работе, как и все мы.
Рыжая бестия• 11 августа 2016
Ответ дляalisska_leto
вы шутите про немаленькую зп?(((

по теме - от района зависит. у нас на Салтовке 30-35 грн час, подруга на Полях живет, меньше 40 грн няню не нашла(
нет,не шучу
шахтер в забое 6 получает, и то нужно еще забастовками выбить эту ЗП
а тут в тепле с перерывами на чаек,вполне нормально
для моего города с населением до АТО 10 тыс 4400 отличная ЗП
но 90% советчицы этого не понять
Taby• 11 августа 2016
Договоритесь о компромиссе, например 27 грн :) или за 30, но добавить обязанности. Я подрабатывала няней около 5 лет назад, по 4 часа в день, раза 3 в неделю. Брала вроде 20 грн час. Тоже Харьков. Но учитывая, что няня работает у вас полный раб день, то 25-30 норм, 35 уже много думаю, для такого перечня обязанностей
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
бред.
просто написавшая мама сама понимает. что маловато и готова поднять. если няня попросит. про идиотку няню ничего не было написано. няня стесняется попросить. няня культурный человек. а мама жлоб.
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
А вы читали, что я написала? Это вы мне объясняете?
Бутылка Кифира• 11 августа 2016
Попробуйте сказат, что для Вас это дорого и будете искать замеру. Посмотрите на ее реакцию, может уже и за 25 будет согласна , без повышения.
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляМолчалка
А свою еду из дома нельзя приносить?
Нет.
Я тоже в шоке, спрашиваю как ты 8-9 часов выдерживаешь??? Она говорит - знала на что шла. У нее педагогическое образование - учитель начальных классов, опыт работы есть как в школе так и со своими детьми.
Держится за это место, т.к. платят хорошо.

Безпринципная• 11 августа 2016
Подружка платит няне 35 грн./час за двойню (Киев, Позняки). Оплачивает отпуск (месяц летом).
Няня у неё с годика (детям сейчас по 6).
Няня смотрит за детьми, если разбросали игрушки - складывает, готовит детям обед, немного занимается.
С 5 лет дети ходят в сад на полдня - няня отвозит в сад, забирает из сада, кормит, укладывает спать, водит гулять.

В Вашей ситуации считаю логичным предложить няне 30 грн./ч, добавив обязанности. И дать ей выбор, старая оплата и старые обязанности или новая оплата и новые обязанности.
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
почему ей кушать нельзя ? чем она этот запрет обьясняет ?
Так был поставлен вопрос при приеме на работу. Я в подробности не вникаю. Но знакомую устраивает зарплата, хотя говорит слюни глотает, когда вся семья за столом и она рядом их ребенка кормит((((
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Простите, а чем ребенок у Вас питается????
Барабан для взрослых• 11 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Киев, платим 70 грн час за двоих деток (6 лет и 3 года), работает с 19 до 23 -после садика когда детки приежают, и в субботу с 15 до 23 часов!
А вы вообще детьми не занимаетесь?
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Мне на работе по одному моему желанию зарплату не поднимают.
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
едой:) каша, суп, фруктовое пюре, печенье, йогурт.
А Ваш?
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
А Ваш?
Не ёрничайте. вы сами написали что готовить некогда, питаетесь непонятно чем. Ладно взрослый человек. А ребенок???
Да будет так• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Не разрешает есть вообще? Няня целый день голодная?
автор Белочкой зови • 11 августа 2016
Детям я готовлю всегда, тема не об этом.
Пешеходик• 11 августа 2016
Ответ дляСекретница
Как некрасиво, ай-яй-яй, позор работодателям.
Секретница• 11 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Да. Только чай.