01 июля 2013

Я завистливая дура, ненавижу себя за это и не знаю как бороться. Выслушайте плиз.

Приветдевушки, готова и к укорам и к насмешкам.
 Не могу довольствоваться и радоваться тому,что есть. И ребёнок есть и муж хороший, и зарабатывает вроде неплохо,и малышка тьфу-тьфу не болеет.
 Но вот постоянно борюсь с чёвсвом зависти к другим людям.  если это мои лучшие подруги и близкие , не в  коем случае им не заввидую , а и скренне радуюсь за  них. Но они из моего круга, тоже простые достаточно.

 Вот например мои одноклассницы, или девочки из школы моей.Вобщем из прошлого. те с кем раньше общалась до замужества или училась в универе,  вобщемкогда мы все были на равных...

Сейчас невзначай залезла в контакт и давай набирать имена и фамилии всех кого помню. Одна в фирме работает туристической и куча фото то она в Болгарии, то в Турции то ещё где -то. Это их бесплатно отправляют знаю 100% рассказывала одна общая знакомая. Я же не была ни р зу и не где , и не светит в ближайшие 10 лет. ( опять расстроилась)

Другая замуж вышла за какого-то богатенького довольно симпотного парня. так он её и в рестораны и на моря и нарды у неё супер,и машина у них лексус,и дом шикарный,а я со свекровью живу,и дом строим уже три года и всё помаленьку по камешку по кирпичику, так тяжко деньги достаются. и на машину не получается накопить ,все деньги в дом идут...ездием на старушке волге((

Третья замуж вовторой раз выгла на моего раздолбая и двишника одноклассника, у которого папик держит гостиницы возле моря. Так она с ребёнком,не с его родным, и  в Египте уже отдохнули смотрю..

Вот почему так бывает?  Почему я не достойна всего этого? Может и мне кто-то завидует, но как мне то нечему...

И не сстрашная вроде и муж у меня оччень хороший, работящий, и работает сама на себя ( небольшое личное дело.только начал развиваться)

ия  некогда никого не проклянала всегда стараюсь за всех радоваться,и верб что и на моей улице праздник будет. Только вот его всё нет и нет... Мне кажется, что дальше только хуже...

Я всё мечтаю об отдельном жилье, потому как у свекрови в доме я как служанка ,то и знаю,ч то готовить, убирать за всеми и молчать , молчать в тряпочку .
Пока дом потсроим. пока на машину накопим, второго третьего ребёночка хочу, а не можем тянуть финансово...
Пока на ноги встанем там уже и полтинник стукнет ,время то быстро летит,и всё мимо-мимо...

показать весь текст
Наполеон Бонапарт 02 июля 2013
Ответ дляСусановна
прошу прощения за ошибки, пишу в темноте наугад.
я стараюсь обходить стороной таких как вы, это ужас просто!!! Завидуйте молча!!
Вы даже не представляете сколько сил нужно чтобы что- то иметь, я знаю об этом не по наслышке, вот из-за таких не выставляю фото ни мужа ни детей!!!
KittyTow 02 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Не соглашусь с Вами. У меня, например, муж не богатый, живем не в роскоши. Но я мужа никому не отдам! Верю в него. Он - моя родная душа и мне от него нужны не деньги, а любовь, понимание и уважение.
Согласна .Это и есть истинные ценности . А остальное ...
Зашла на 5минут 02 июля 2013
Знаете, у меня кумовья так живут и дом по камешку кладут и деньги копят на еще одно ЭКО, вот смотрю я в их глаза и понимаю, что ни дом ни лексус для них не важен. Из своего опыта скажу, что когда все родные и близкие здоровы ттт есть время на посмотреть на чужые фото и позавидовать. Помню никогда в детстве не понимала пожеланий здоровья - сейчас дошло.
Я не осуждаю Вас, призываю смотреть не только в ту сторону, где хорошо, а туда, где бывает плохо. У Вас семья: муж и ребенок от которых есть и поддержка и любовь, наслаждайтесь - еще раз малыш не будет маленький, муж молод. Найдите способ отдохнуть и расслабиться, ведь зависть сьедает изнутри в первую очередь Вас.
Кудряшка Сью 02 июля 2013
Ответ дляСусановна
ДА,Я думаю над этим, думаю, но образование у меня не экономическое,хотя хватка есть,это всегда все отмечали в о мне. Я всего лишь воспитатель, без опыта работы с дипломом на руках. НА этом далеко не уедишь....(((
да я вобще филолог и переводчик и что? вот параллельно ещё пытаюсь развивать бизнесс, так что ваш диплом не помеха! измените ход мышления. и не нойте, а делайте что-то чтобы лучше жилось (это не в обиду, а прочто выражение у меня такое). меня вот, честно, выводят мамашки, которые сидят в песочнице с детьми и поливают мужей грязью - мало зарабатывает ит.д. - так пойди заработай ТЫ, чего ж мужа грязью поливать
автор Сусановна 02 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я стараюсь обходить стороной таких как вы, это ужас просто!!! Завидуйте молча!!
Вы даже не представляете сколько сил нужно чтобы что- то иметь, я знаю об этом не по наслышке, вот из-за таких не выставляю фото ни мужа ни детей!!!
Девушка я молча и завидую, нечего плохого не желаю тем, кто всё это имеет,и сил прилагаю не меньше остальных, но не лежится карта как надо, как у других понимаете?
Наполеон Бонапарт 02 июля 2013
Ответ дляСусановна
Девушка я молча и завидую, нечего плохого не желаю тем, кто всё это имеет,и сил прилагаю не меньше остальных, но не лежится карта как надо, как у других понимаете?
вы не знаете как у других, даже представления не имеете, большой доход занимает все свободное время и деньги о которых вы пишете уже не в радость, а хочется просто побольше быть с семьей, НО каждому свое
автор Сусановна 02 июля 2013
Это вот сегодня меня прорвало, и какой чёрт меня понёс в этот контакт, до этого старалась не думать о этом, и гнать дурные мысли. А сегодня меня накрыло(
Кудряшка Сью 02 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Знаете, у меня кумовья так живут и дом по камешку кладут и деньги копят на еще одно ЭКО, вот смотрю я в их глаза и понимаю, что ни дом ни лексус для них не важен. Из своего опыта скажу, что когда все родные и близкие здоровы ттт есть время на посмотреть на чужые фото и позавидовать. Помню никогда в детстве не понимала пожеланий здоровья - сейчас дошло.
Я не осуждаю Вас, призываю смотреть не только в ту сторону, где хорошо, а туда, где бывает плохо. У Вас семья: муж и ребенок от которых есть и поддержка и любовь, наслаждайтесь - еще раз малыш не будет маленький, муж молод. Найдите способ отдохнуть и расслабиться, ведь зависть сьедает изнутри в первую очередь Вас.
вот согласна. когда не было ребёнка, то просила у Бога здорового ребёнка и клялась, что ничего просить больше не буду - вымолила, слава Богу свою детку )) и теперь каждый раз себя одёргиваю, чтобы не просить больше ничего, просто молча стараюсь дать ей сама всё необходимое, это самое большое счастье, когда детки здоровые, самое большое блаженство, когда детка тебя обнимает, говорит ’мама’, бежит тебе навстречу, смотреть как она спит - лучше ничего быть не может....это точно
vilvet.nati 02 июля 2013
А вы пословицу знаете: Богатые тоже плачут....Вы ведь видете лишь верх айсберга....а вдруг они тоже сидят и вам завидуют, что у вас муж хороший, ребеночек...а у них хоть и богатый...зато моральный урод и тиран....
Кудряшка Сью 02 июля 2013
так - скажите Боженьке спасибо за здорового ребёночка, за хорошего мужа - и ложитесь спать
Зашла на 5минут 02 июля 2013
вот не зарегистрирована ни в одной из соцсетей - живу и радуюсь - мне все равно заграницей или в деревне с поросятами
автор Сусановна 02 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вы не знаете как у других, даже представления не имеете, большой доход занимает все свободное время и деньги о которых вы пишете уже не в радость, а хочется просто побольше быть с семьей, НО каждому свое
Если говорить о конкретно тех, о ком я писала, то как у н их я знаю, и у них есть всё и запросто так, у кого-то родители богатые, да в принципе у всех в первую очередь богатые родители, и машины и дома и престижная работа вместе с заработками оттуда же. А что касается остальных... если человек реально работает и имеет всё в свои 30-40 так не вопрос Уважаю, очень сильно и беру пример. А вот если в 23 тебе всё на голову падает и бесплатно и сколько хочешь, вот этому я завидую.
KittyTow 02 июля 2013
Ответ дляСусановна
Это вот сегодня меня прорвало, и какой чёрт меня понёс в этот контакт, до этого старалась не думать о этом, и гнать дурные мысли. А сегодня меня накрыло(
Да ,Вконтакт -вселенское зло Не ходите больше туда . Это ж выставка достижений
Женамужная 02 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
вам какое дело каких колоССальных трудов ей это стоит????
Так в долг же просит безконца.Только вернет, подержать не успеем в рукахуже опять просит.
Зашла на 5минут 02 июля 2013
вот сидим на Советчице, а в Благотворительность хожу только когда у мужа зарплата - денежку бросила и еще две ночи спать не могу - вот где горе у людей, а тут Лексус....
Кудряшка Сью 02 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
вот не зарегистрирована ни в одной из соцсетей - живу и радуюсь - мне все равно заграницей или в деревне с поросятами
и я не понимаю прикола соцсетей. для связи есть скайп, телефон. а вот эти выпендрёжные фото - не понимаю
Кудряшка Сью 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Так в долг же просит безконца.Только вернет, подержать не успеем в рукахуже опять просит.
так не давайте и прекратите с ней общение. ну и лицемерка вы! в жизни дружите, даёте в долг, а сами её не перевариваете и смеётесь над ней
к.Буланова 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Так в долг же просит безконца.Только вернет, подержать не успеем в рукахуже опять просит.
Да уймитесь вы. Бедная ваша подруга.
Женамужная 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
А вы пословицу знаете: Богатые тоже плачут....Вы ведь видете лишь верх айсберга....а вдруг они тоже сидят и вам завидуют, что у вас муж хороший, ребеночек...а у них хоть и богатый...зато моральный урод и тиран....
Не обольщайтесь.Богатые мужья в большинстве своем просто душки!!!
Зашла на 5минут 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Ооооооо у меня есть подруга школьная.Зависливая до ужаса! Из кожи вон лезет,голодать готова, на трех работах корячится, лишь бы у ее ребенка было все тоже что и у нашего.Получается плохо.Но ее азарт не проходит.Смешно смотреть.
Да, действительно смешно смотреть, когда человек не ноет, а ’корячится’ ради своего ребенка. Какие она ему ценности прививает непонятно, но Ваши весьма.....
Женамужная 02 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
так не давайте и прекратите с ней общение. ну и лицемерка вы! в жизни дружите, даёте в долг, а сами её не перевариваете и смеётесь над ней
Можно подумать она меня любит!Дружба наша ’клубок целующихся змей’А денег я все равно ей буду давать.Если не я, то кто?
Зашла на 5минут 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Не обольщайтесь.Богатые мужья в большинстве своем просто душки!!!
аха, со всеми, в смысле не только с Вами одной
13чудоСВЕТА 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
А вы пословицу знаете: Богатые тоже плачут....Вы ведь видете лишь верх айсберга....а вдруг они тоже сидят и вам завидуют, что у вас муж хороший, ребеночек...а у них хоть и богатый...зато моральный урод и тиран....
Да,что-то в этом есть...За все надо платить...
Зашла на 5минут 02 июля 2013
Автор, Вам полегчало? Как-то тема потухла. Жаль, всем спокойной ночи.
Женамужная 02 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, действительно смешно смотреть, когда человек не ноет, а ’корячится’ ради своего ребенка. Какие она ему ценности прививает непонятно, но Ваши весьма.....
Жить нужно ’ по средствам’.И радоваться тому, что имеешь.Я вообще завидовать не люблю.Смысл? Вон у Януковича Межгирря есть...а у Путина вообще ВСЕ!!! ШО ДЕЛАТЬ???
Женамужная 02 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
аха, со всеми, в смысле не только с Вами одной
Может и со всеми...я за статистикой не слежу.Мои со мной
Чу Ча 02 июля 2013
Иногда я ловила себя на мысли, что завидую.
Но зависть разрушает (правильно, как жаба давит) и я научилась не завидовать.

Посторонним людям глупо завидовать (ведь не завидуете Вы той же королеве Елизавете? А о близких знаешь не только радостные моменты, но и не очень веселые.
Для примера рассмотрим моих знакомых (близких и дорогих мне людей, к которым сложно испытывать зависть)

1. Квартира 3 комнаты, а у нас с мужем 2.
Ей там приходится (муж такой) убирать до блеска, выготавливать то, что ему нравится, выслушивать, что это мужа квартира.
У меня же квартира моя, муж умничка, если я готовлю, он убирает. Ну и пусть на 1 комнату меньше, зато никто не упрекает в том , что ему в постели (как пример)
2. Путешествия.
Они за год раза три были заграницей+Карпаты и т.д.
Я – в Крыму и в культурной столице России . И огромный плюс - чтоб быть на море, мне достаточно выйти из дома
Есть и бонус: только собрались махнуть к океану – см. следующий пункт
3. Дети
Да, у них денег больше. И огромную часть тратят на то, чтоб забеременеть.
Нам дороговато делать искусственное, но в этом году Бог послал малыша
4. Деньги
Их доход несоизмеримо больше нашего. Но и нет практически выходных. Зато есть расшатаная нервная система.
Наш доход меньше, но мы действительно любим свою работу.
И так можно до бесконечности. Скажите, автор, кто кому должен завидовать?)
Вот так и можно подавить зависть)))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ой, автор, а у нас все наоборот.. завидуют нашей семье ))
Хотя на самом деле-то особо и... В общем, все зависит только от вашего мироощущения. Но это с возрастом должно прийти. Понимание и умение быть счастливым сиюминутно.

Вот, например, завидовали моей маме, что она со мной куда хочет - в театр, парк, на пляж, носки грязные не стирает, пьяного мужа на себе не волочет (потому как с папой развелась). Завидовала бабушкина подружка, у которой дочка вышла замуж за немножко ленивого немножко алкоголика. Когда сказали: пусть дочка разведется и будет ей тоже счастье - большие глаза и ’а как же она одна с ребенком будет?’.

Завидовали моей большой зарплате и совсем не обращали внимания, что собственно самые золотые годы молодости (18-21 год) прошли почти круглосуточно в офисе, вообще без отпуска и подарили мне немало болячек.

Сейчас говорят некоторые - ага, тебе хорошо, у тебя трое деток. А то, как это трудно (и морально, и материально) - никого не волнует.

У каждой медали есть вторая сторона. Которую зачастую люди не хотят видеть.
Поверьте, богатые родители - тоже не подарок. Они чаще всего давят авторитетом, наличие дармовых денег расхолаживает, богатые мальчики часто не верят в любовь (а что за радость в шикарном отдыхе, когда ты не знаешь, поехала девушка с тобой, или на курорт?)..

А за 5-6 лет можно сделать многое! Надо только захотеть!
Печенюшка 02 июля 2013
Ответ дляKittyTow
Да ,Вконтакт -вселенское зло Не ходите больше туда . Это ж выставка достижений
Особенно люблю фото девиц возле чужих машин....
Печенюшка 02 июля 2013
’ И ребёнок есть и муж хороший, и зарабатывает вроде неплохо,и малышка тьфу-тьфу не болеет....’ Все остальное - бред!