02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
СпайдерВумен 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Да,так в том и прикол,что поменять соображает,когда обделает,а на унитаз/горшок идти не хочет,а родители и не настаивают,чтоб,типа,не калечить психику ребенка))
Кстати,сама лично видела деток в Германии 3-4-ёх лет с пустышками))
Только 3-4-х лет? Да там по всей Европе 5-летние в колясках и с сосками. Я сначала аж оглядывалась на них на всех, потом шея заболела
Печенюшка 02 июля 2013
у меня свекровь таким промышляет(( еще пальцы и лица детям облизывает после еды но с моим ребенком такие номера не прокатывают
СпайдерВумен 02 июля 2013
Видела подобное и сама. На соседней качели мама катала мальчика. И давала ему мороженое: наберёт в рот, подержит там, потом наклоняется и даёт ему изо рта в рот это мороженое. Грела, наверное
Короче, я сначала отворачивалась, а потом уже кривилась не таясь. Противно
maraira 02 июля 2013
Вот интересно, а КАК ребенок научится жевать, если жевать нечего? Все уже пережевано до него. Нет слов....
Новогодняя пальма 02 июля 2013
Все пофукали дружно,конечно дикость но может они как в природе там ведь животные и птички так делают ферменты из организма родителей помогают справится детскому желудку с тяжелой пищей поэтому ржущий смайлик и не вижу проблем
Перловая Кашка 02 июля 2013
Ответ дляmaraira
Вот интересно, а КАК ребенок научится жевать, если жевать нечего? Все уже пережевано до него. Нет слов....
100%
Мои мысли, только не знала, как выразить от шока!
Шунечка 02 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Дааа, естественно своих недостатков никто не видит, а обо...рать кого-то с удовольствием. По теме:естественно считаю Не нормальным это, но чтобы аж рыгающий смайлик- нет, не моему же ребенку пережевывают. Есть намного ужасней проблемы, раздули.... и мне все равно кто и как воспитывает своих детей
Вы именно поэтому сюда и зашли - от безразличия? .... Именно так и подумала. Страшно представить тему , где тошнящий смайлик актуален для Вас.
СпайдерВумен 02 июля 2013
У меня самой дочка только в 3 года жевать что-то начала. Но ей по состоянию здоровья до 2-х лет врачи даже яблоко только на блендере разрешали. Вот и научилась поздно. А ребёнок-то здоровый у мамаши этой? А то после бабушкиного жевания будет больной
к.Буланова 02 июля 2013
Ответ дляizu
Да что вы говорите??мой ответ 275 !у вас ,когда горло болит,вы глотать не можете,вам тоже еду перижовывают?
канеш, муж перижовывает
к.Буланова 02 июля 2013
Ответ дляizu
Да что вы говорите??мой ответ 275 !у вас ,когда горло болит,вы глотать не можете,вам тоже еду перижовывают?
...и сразу клизмой..глотать то больно
СпайдерВумен 02 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Все пофукали дружно,конечно дикость но может они как в природе там ведь животные и птички так делают ферменты из организма родителей помогают справится детскому желудку с тяжелой пищей поэтому ржущий смайлик и не вижу проблем
А что, у птичек тоже кариес? Он ведь заразный, знаете ли
koLenka 02 июля 2013
Жаль, что родители нашли себе проблему, хотя если бы вовремя поддержали ре в стремлении учится, то все бы было ок. Старший был на ГВ до 1 год 9 мес, младшая до 1 год 11 мес. и при этом прекрасно сами умели орудовать вилкой и ложкой. Думаю, что у родителей не будет проблем, но пережевывать пищу надо переставать- ммало того, что не гигиенично, так еще и возраст у ре уже не тот)
Новогодняя пальма 02 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А что, у птичек тоже кариес? Он ведь заразный, знаете ли
В слюна каждого человека имеет антисептические свойства
Королева красоты 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Пипеееееееееееееееееееец!!!! Неееет!!!!!!У меня с собой бутылка воды и влажные салфетки ВСЕГДА! Облизать соску и дать свой набор бактерий ребенку - Вы из племени Мумба-Юмба. А жевать и сплевывать ребенку в рот - это вообще за гранью моего понимания .
LadyLovе 02 июля 2013
Ну пережевывать, это конечно, капец
А по-поводу того, что в 1.7 ребенок не умеет жевать - вполне реально, и ничего в этом страшного нет.
Я своему в 2 года суп из блендера даю, потому что куски в жидкости не жует, а пытается глотать, и, естественно, давится.
Хотя просто котлету или макароны и бублики (то, что в водичке не плавает) прекрасно кушает сам. В этом проблемы не вижу. Вы знаете людей, которые не умеют кушать или ходить в туалет? Нет? Поэтому из-за неумения детей жевать или проситься на горшок не стоит переживать, научатся.
СпайдерВумен 02 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
В слюна каждого человека имеет антисептические свойства
А вот и ничего подобного. Своя, может, и имеет, а чужая нет. А про кариес мне стоматолог детский сказал, да и так все об этом знают
Сусановна 02 июля 2013
Есть неврологические проблемы при которых ребенок не может жевать и держать самостоятельно ложку. Вы с таким не сталкивались? и слава Богу!
Ряженка 02 июля 2013
пережевывают детям пищу люди с интеллектом ниже плинтуса, которые знать не знают о бациллах, микробах, стоматите, которым в свое время мамы тоже жевали и ничего, типа-выросли.Выросли то выросли, вопрос только-как и чем болели.

А по поводу соски, если честно, у меня другое мнение, не смотря на мнение уважаемого мной Комаровского, представила, если бы на улице упала соска и ребенок бы разрывался-мои такие были, сосколюбивые-я бы облизала, скорее всего, если бы не было воды.

Ну давайте подумаем-она падает в грязь, на асфальт, на котором такой источник заразы-страшно подумать(от фекалий до слюны и крови больных), а рот у нас, конечно, не стерильный, но все же такого в нем нет, как на земле, да и мы же иногда целуем своих, бывает и в губы (знаю, что не гигиенично), но в экстренных случаях думаю лучше маме облизнуть соску, чем реб.ТАКООООЕ подхватит.Но лучше, конечно, вообще ее не сосать или найти воду, или успокоить...
Elena Ivanova 02 июля 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Ситуация критическая! Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
tatiana067 02 июля 2013
ОЙ,МЕНЯ АЖ СТОШНИЛО!!!НО Я ТОЖЕ ТАКОЕ ВИДЕЛА НЕ ОДИН РАЗ!КОШМАР!!
Божий одуванчик 02 июля 2013
Наша семейная стоматолог рассказывала про 4-х летнего ребенка, которому все блендерят, потому как жевать дете не умеет и давится от малейшего кусочка ((( Челюсть недоразвита как следствие...
Мои оба жуют с момента появления первого зуба, даже раньше. Никогда ничего не измельчала, ни разу. Даже блендера дома нет.
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
ну а в губы-то все детей целуют? не вижу страшного в облизывании соски
Так то может они такие 5-ти леточки,я ж не знаю))))У них другая крайность...,зато у нас деть в 5 лет должен уже уметь делать всё чуть ли не наравне со взрослым:читать,считать,знать азы иностр. языка,варить борщ,мыть полы(утрирую,но факт),вобщем быть уже дядей или тётей,минуя период младенчества/детства
Ksюша 02 июля 2013
Пояснение к посту #352
Не целую своего малыша в губы.
ukbrand.com.ua 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
ни в коем случае! представляете, сколько бацил можно подцепить каждый раз облизывая упавшую соску? если ребенок опять ее сразу уронит? опять оближите этими же бацилами с первого раза и добавите новые! если не ошибаюсь, то мамина слюна, не имеет противомикробного действия
Шмоточницаца 02 июля 2013
проблема существует, таки да. Помню лет 10 назад была на застолье у родственников. Была родственница с малышом. Сидела, жевала и давала малышу. Никто ничего ей не сказал. Типа так и надо. А все приличные вроде люди. Меня чуть не тошнило. еще подруга рассказывала, что оставляла свою дочку со свекровью и та тоже так делала. Подруга ребенка забрала, но ничего свекрови не сказала- типа постеснялась. Подозреваю, что она сама этим тоже грешила. Я своему ребнку в жизни так не делала и надеюсь не сделаю. Он и сам растет брезгливый. С рождения ему вдалюбливаю про чужие микробы и слюни. Он чужую откусанную конфетку никогда не возьмет.
ukbrand.com.ua 02 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
проблема существует, таки да. Помню лет 10 назад была на застолье у родственников. Была родственница с малышом. Сидела, жевала и давала малышу. Никто ничего ей не сказал. Типа так и надо. А все приличные вроде люди. Меня чуть не тошнило. еще подруга рассказывала, что оставляла свою дочку со свекровью и та тоже так делала. Подруга ребенка забрала, но ничего свекрови не сказала- типа постеснялась. Подозреваю, что она сама этим тоже грешила. Я своему ребнку в жизни так не делала и надеюсь не сделаю. Он и сам растет брезгливый. С рождения ему вдалюбливаю про чужие микробы и слюни. Он чужую откусанную конфетку никогда не возьмет.
Поддерживаю! Я тоже с рождения привязываю брезгливость, гигиена должна быть всегда, не зависимо от возраста!
Ната Лия 02 июля 2013
у меня малая без зубов бублики раскусывала на раз:)))
ну что могу сказать по теме,есть сумашедшие мамы в нашем мире,что сделать
их ребенок,пусть делают как хотят
Tatyana_257 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
фууууууууууу
какой отврат
даже представить тошно
нет, я не облизываю, нет, не пережевываю
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляukbrand.com.ua
Поддерживаю! Я тоже с рождения привязываю брезгливость, гигиена должна быть всегда, не зависимо от возраста!
Поддерживаю!!!
И считаю,что пусть ребенок лучше не съест этот кусочек мяса,если не может его разжевать и нет возможности перемолоть,чем съест пожеванный из чужого(маминого/бабушкиного/дедушкиного)бацильного рта!!!
Ряженка 02 июля 2013
Ответ дляKsюша
Пояснение к посту #352
Не целую своего малыша в губы.
За все время не было такого, что вы коснулись его ротика своими губами? Не обязательно целовать...