02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
AndreYA 02 июля 2013
это ж надо столько времени свободного иметь..сидеть пережевывать))) не говоря уже о гигиене (блюющий смайлик).
Шунечка 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
тогда надо сиськами перетирать! и фреш выжимать

Перетер сиськой чипсы - и попробует хоть кто сказать что ребенок не а грудном вскармливании...
Nikocha 02 июля 2013
При чем тут ГВ. Мои тоже почти до 2 лет на ГВ были. но при этом прекрасно жевать пытались, когда еще зубов не было(у нс зубки поздние, почти в11 мес первый только вылез). Это у мамы явно не все дома.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
когда я рещила купить сыну ниблер,то муж рассмеялся и покрутил у виска...Говорит,что я уж точно ’с ума выжила’,2е детей выростила,а с третьим решила поиграться!!! Я задумалась,а и правда,чего это я. А тут люди тоже с ума сходят
ну а что, ну блажь такая нашла... я вот купила! для третьего ребенка
и ниче, нормально через него яблоки жУвали
недолго правда - он и мне, и дитю быстро надоел
а купила, потому что раньше их не видела никогда - стало жуть как интересно попробовать
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
наверное, ни у кого из сидящих тут девочек деть ни разу не давился серьёзно едой-совсем бы по другому на пережёвывание смотрели...
ого! еще и как давился! благо муж врач - не растерялся - но после этого никто ничего жевать детям не начал
неужели других способов реально не нашлось?
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
вилка,нож,блендер, ситечко и ложка, ТЕРКА в конце-концов. Мало нормальных приборов, надо извратиться?
та писали ж тут уже - любой прибор надо
1. достать
2. собрать
3. разобрать
4. посыть
5. положить на место
капец - прикиньте сколько непреодолимых препятствий
Ksюша 02 июля 2013
Ответ дляamina
Хотела позавтракать...... лучше пойду теперь на тренажёре педали покручу, кусок в горло не полезит..... Ну девочки у вас и темы.........
Даже бабку с холодцом вспомнили
А прикиньте нам такое на ночь...То я почти до 4-ёх уснуть не могла,а потом боялась,чтоб жующие детсткую еду и чеснок бабки не приснились
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ дляШунечка

Перетер сиськой чипсы - и попробует хоть кто сказать что ребенок не а грудном вскармливании...
пять баллов
_Юльчик_ 02 июля 2013
я в шоке просто, у меня ребенок в 5 уже борщ во всю ел диетический, а это уже брет, представляете какой вырастит потом с него мужчина? Она что ему до свадьбы жевать собирается? А потом передать на руке жене для пережевывания?
сЛАдКОежКА 02 июля 2013
Капец, Моя взяла ложку в 1,2 и больше я ее не кормила,сначала это все было по всему столу,но тем не менее не давала ее кормить вообще,только сама,в сад пошли в 2,3 полностью самостоятельны.
Кривая спроса 02 июля 2013
Ответ для_Юльчик_
я в шоке просто, у меня ребенок в 5 уже борщ во всю ел диетический, а это уже брет, представляете какой вырастит потом с него мужчина? Она что ему до свадьбы жевать собирается? А потом передать на руке жене для пережевывания?
в 5 мес борщ - это не меньший бред вообще-то - даже если он супердиетический
К@тен@ 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
нет, не облизну!!! Вы считаете себя НАСТОЛЬКО здоровым человеком, что у Вас, извините, во рту нет бактерий??? или Вы на 300% уверены, что у Вас нет и намека на кариес во рту??
Танцепесенная 02 июля 2013
блин, девочки - ну вы и тошнотные - не буду акцентировать, но не лезли бы вы туда куда не просят....а то смотри рядом окажетесь....чего вам искренне не желаю
Виноградинка 02 июля 2013
Бедная будущая жена этого мальчика

Страшно дочек растить в таком обществе. Тут как не воспитывай, полюбит и Фсё! Одевать его, кормить с ложечки (к 25-30 года думаю к ложке привыкнет), на работу ходи за него....

Калеки моральные блин и мамы и дети такие! Можете тапками кидать
Виннипуховна 02 июля 2013
Рот- это самое грязное место в теле человека( в бактериальнои и микробном смысле)+ нездоровые зубы, и это бабушка всё передаёт своему внуку...тьху..блин...обедать теперь не смогу
Аноним Секретарь 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
проспала
Не расстраивайтесь,на ужин вернуться
Мадам БрЮшкина 02 июля 2013
моя малая в 8 месяцев отлично жует мелкие кусочки м не давится...деснами...а тут такое,фууууууу
Yana-122 02 июля 2013
видела такую картину на площадке, бабушка пережевала печень и потом дала ребёнку, я думала нас вырвет всех. Может мама и не знает, что бабуля подкармливает так
Yana-122 02 июля 2013
печенье
Шунечка 02 июля 2013
Ответ дляYana-122
видела такую картину на площадке, бабушка пережевала печень и потом дала ребёнку, я думала нас вырвет всех. Может мама и не знает, что бабуля подкармливает так
Фильм ужасов..... Я аж кофе расплескала ... Пока Вы не поправили!
Вот это , думаю , жертвенность!!!!! Пережевала свою печень! Все ради любимых внуков!!!!!!!!!!
izu 02 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
наверное, ни у кого из сидящих тут девочек деть ни разу не давился серьёзно едой-совсем бы по другому на пережёвывание смотрели...
Да что вы говорите??мой ответ 275 !у вас ,когда горло болит,вы глотать не можете,вам тоже еду перижовывают?
Зубачистка 02 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
в 5 мес борщ - это не меньший бред вообще-то - даже если он супердиетический
Да уж
irinkaberry 02 июля 2013
а блендер то зачем придумали? или так ртом переживать быстрее и электрики не намотает?https://img.kidstaff.net/smiles/445.gif жах....
Yana-122 02 июля 2013
Ответ дляШунечка
Фильм ужасов..... Я аж кофе расплескала ... Пока Вы не поправили!
Вот это , думаю , жертвенность!!!!! Пережевала свою печень! Все ради любимых внуков!!!!!!!!!!
я тоже как перечитала в шоке была
Льва 02 июля 2013
Ответ дляYana-122
видела такую картину на площадке, бабушка пережевала печень и потом дала ребёнку, я думала нас вырвет всех. Может мама и не знает, что бабуля подкармливает так
Хотя...я бы не удивилась!
Коко На Страже 02 июля 2013
у меня с года ложкой едят! капец!
Аноним Завхоз 02 июля 2013
Дааа, естественно своих недостатков никто не видит, а обо...рать кого-то с удовольствием. По теме:естественно считаю Не нормальным это, но чтобы аж рыгающий смайлик- нет, не моему же ребенку пережевывают. Есть намного ужасней проблемы, раздули.... и мне все равно кто и как воспитывает своих детей
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю

конечно не облизну соску которая на дороге валялась и ребенку не дам!
ну а в губы-то все детей целуют? не вижу страшного в облизывании соски
Поддакиваю иногДА 02 июля 2013
нормальный вырастет ребенок - я уверенна тут половину теперешних мам так кормили, ну не было тогда блендеров)
chok 02 июля 2013
Мне вспомнился рассказ про Гулливера в стране великанов,когда герою огромная обезьяна набивала рот пережеванной ею пищей,а он бедняга аж задыхался. А когда обезьяна отпустила Гулливера, то великаны самой тонкой иглой,какую могли найти в своем королевстве,вычищали ему рот.