02 июля 2013

Нет слов, я в шоке.

Девочки, я просто в шоке...
Гуляли сегодня с соседкой, у нас у детей разница 10 дней, дочке почти 1,7.
Мальчик у нее какой-то как зашуганный или просто мега спокойный, ну то такое...
Вообщем ситуация - идем домой с площадки, даю дочке бублик, а малыш так смотрит. Спрашиваю - можно ему дать? Соседка отвечает - не надо, он не будет, говорю - давай дадим, не захочет, отдаст или выбросит, птички съедят. Согласилась, даю малому бублик, а он его вертит в руках и смотрит, вроде не знает, что делать, моя малая ест и "ням-ням". Спрашиваю, а ты ему бублики давала? говорит нет, он жевать НЕ умеет(смайлик в обмороке), говорю : как так? сколько зубов? говорит 14. (смайл без признаков жизни). у меня видно все на лице отобразилось, она говорит - ему моя мама все пережевывает, ну я подумала , что типа блендером, но НЕТ, в буквальном смысле(смайл в ауте), он 3 месяца назад кусочком картошки подавился... Вообщем я даже ничего не сказала, пошла домой.
Девочки неужели в 21 веке, ребенку почти в 2 года нужно ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ еду и со своими бацилами давать? Соседка аргументирует, что он еще на груди и не научился жевать, а с блендера не ест и ложку в руку не берет, так что мол голодный пусть ходит.
Скажите, есть тут такие же?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 766
645 (84.2%) Нет
88 (11.49%) Не вижу проблемы
33 (4.31%) Да
Море Счастья 02 июля 2013
Комаровский: ’Если есть хоть один зуб,ребенок уже может жевать!!!’
Льва 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
С посуды ест лишь тот, кому влом с лодошек - это ж так удобно - нажевала, в пригорошню наплевала - налетай!
о боги
Льва 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
я написала что ребенок не ест измельченное блендером, любит кусочками. Но не всегда может переживать) ничего страшного в этом нет! да, блендер тоже нужно достать измельчить потом помыть - это все время которого и так мало((
да вилкой помните! Да протушите мясо долго. Я все мясное тушу так,чтоб распадалось на волокна-для всех.
Сумчатая кошка 02 июля 2013
жевать самому конечно негигиенично . мой малый в 1,3 года только жевать начинает потихоньку, а все блендером перебиваем. У него такой рвотный рефлекс, капец просто! чуть что -рыгать. да при этом фонтан . пока наубираюсь... куча матюков..., это бывает у нас когда зубы лезут, или просто кусок неудачный попал в горло. пока оберегаю, бывали случаи что дети кусочком колбаски давились и умирали.
Тётя Хрюша 02 июля 2013
У моей дочки до месяцев 9 был рвотный рефлекс на крупные кусочки еды,но даже в голову не приходило пожевать , и этим жоваником покормить....
Аноним Секретарь 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вот специально завтра утро встану,чтоб завтрак приготовить и спрошу- кому пережевать?
День должен начинаться с позитива
Ну как , был фурор?
Кима_кепка 02 июля 2013
У меня кума всё жует 6-месячному,и соску облизывает и т.д., меня при этом аж тошнитСвоим всё мыла и в блендере.
Кружите меня,кружите 02 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не, не понимаю :( А вилкой/ножом нельзя наличие костей проверить? А зачем соска в 1,7?
если в рыбе мелкие кости - вилкой-ножом не проверишь

я губами проверяю аккуратно, чтобы не слюнявить лишний раз
ksg80 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Слабонервным и впечатлительным не читать.
Но не могу не поделиться)))

История свежая. И что–то общее в этих двух есть .
Свадьба. Деревня. Готовят еду.
К холодцу подходит бабуля и кричит :
– « Маруся, ты холодец «почесночила»?
–« Не успела»
– « Ну я «почесночу» )))
И начинает пережевывать чеснок с последующим «почесночеванием» холодца.
Занавес)))
Тут человек для всей свадьбы чеснок не ленится переживать, а там вообще бабушка, для родного то внучка ))))))
это называется ’зазубрила’
Льва 02 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну как , был фурор?
проспала
Льва 02 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
если в рыбе мелкие кости - вилкой-ножом не проверишь

я губами проверяю аккуратно, чтобы не слюнявить лишний раз
а пальчиками? Их же видно
Молчалка 02 июля 2013
Ответ дляДобротная
Ну а если сама мамочка пережёвывает это тоже плохо? то что пережёвывает кто-то другой, так для меня это ФУУУ, а если я какой то кусочек мяса или рыбу, чтоб понять , что кости нет, то в чём проблема? А когда соска на улице падает, и воды нет помыть,а ребёнок разрывается, Вы не облизнёте?
Никогда. Я сама очень брезгую, когда такое вижу, тошнит от такого ужаса.....а если еще пожевали и в рот положили, это вообще ЖЕСТЬ!!! Считаю, что у таких людей отклонения.....Извиите, если кого-то это обидело(((
amina 02 июля 2013
Хотела позавтракать...... лучше пойду теперь на тренажёре педали покручу, кусок в горло не полезит..... Ну девочки у вас и темы.........
Даже бабку с холодцом вспомнили
Наполеон Бонапарт 02 июля 2013
Девочки, все не читала, первой страницы хватило)
то, что бабушка пережевывает- фу, конечно, но проголосовала, что проблеммы не вижу, так как мне до 2-х лет тоже пищу перетирали. но перетирать, а не пережевывать. давать небольшими кусочками, если давится.
Но меня поражает другое- почти во всех постах о детях вижу тенденцию ребенка защитить от микробов, все мыть с химией, не дай Бог облизнуть ложку, т.д. Вы настолько считаете себя грязными или больными? Я здоровый человек, я могу облизать ложку своему ребенку, есть вместе мороженое, целоватся, целовать пальчики, т.д. У нас общие микробы. Я не делаю из этого проблеммы. Стараюсь давать, конечно, свою чистую ложку, так как это приятнее, но не в целях защиты от микробов. Микробы- не есть зло.)
И если дочка даст лизнуть конфетку- попробуй, какая вкусная, - с удовольствием пробую. А знаете, что самое смешное?
ттт, чтобы не наврочить, они у меня с очень сильным имунитетом. Думаю, микробы сдесь тоже играют свою роль.)
Льва 02 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, все не читала, первой страницы хватило)
то, что бабушка пережевывает- фу, конечно, но проголосовала, что проблеммы не вижу, так как мне до 2-х лет тоже пищу перетирали. но перетирать, а не пережевывать. давать небольшими кусочками, если давится.
Но меня поражает другое- почти во всех постах о детях вижу тенденцию ребенка защитить от микробов, все мыть с химией, не дай Бог облизнуть ложку, т.д. Вы настолько считаете себя грязными или больными? Я здоровый человек, я могу облизать ложку своему ребенку, есть вместе мороженое, целоватся, целовать пальчики, т.д. У нас общие микробы. Я не делаю из этого проблеммы. Стараюсь давать, конечно, свою чистую ложку, так как это приятнее, но не в целях защиты от микробов. Микробы- не есть зло.)
И если дочка даст лизнуть конфетку- попробуй, какая вкусная, - с удовольствием пробую. А знаете, что самое смешное?
ттт, чтобы не наврочить, они у меня с очень сильным имунитетом. Думаю, микробы сдесь тоже играют свою роль.)
если есть кариес- ни о каких облизываниях речь не может идти
КонФФетОшка 02 июля 2013
сидела в поликлинике в очереди, в садик обходили врачей, познакомилась с мамочкой, ее сыну 1 год и 10 мес. уже и разговаривать начинает нормально, и смотрится минимум на двухлетку. думаю, какой развитый мальчика мамочка и говорит - не знаю, как мы в садик пойдем, до сих пор всю еду ему перетираю через сито, кусочками сразу давится. я в шокесижу в ауте, ведь своего малого приучала к кусочкам с 8 месяцев, практически сразу с вводом прикорма, не перетертая вареная морковь, а растертая вилкой и т.д.
ну как он в садике будет???
ElenaLLL 02 июля 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Ситуация критическая! Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
Шунечка 02 июля 2013
После всех прочитанных перетераний, перемалываний и ( фуууу) пережевываний - почувствовала себя прям мачехой!
aramat_kyiv 02 июля 2013
когда я рещила купить сыну ниблер,то муж рассмеялся и покрутил у виска...Говорит,что я уж точно ’с ума выжила’,2е детей выростила,а с третьим решила поиграться!!! Я задумалась,а и правда,чего это я. А тут люди тоже с ума сходят
LLIeppu 02 июля 2013
фу, это ж в зубах столько разных бактерий, фуфу
Самнешка 02 июля 2013
у меня соседка такая, говорит-я не пережевываю-у меня горло болит, мама моя ему жует,
и кстати, когда я в таком вот шоке здесь задала этот вопрос, меня обозвали сплетницей, лезущей не в свое дело. Видимо на советчице все же публика здоровее мозгами стала
к.Буланова 02 июля 2013
наверное, ни у кого из сидящих тут девочек деть ни разу не давился серьёзно едой-совсем бы по другому на пережёвывание смотрели...
Льва 02 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
наверное, ни у кого из сидящих тут девочек деть ни разу не давился серьёзно едой-совсем бы по другому на пережёвывание смотрели...
вилка,нож,блендер, ситечко и ложка, ТЕРКА в конце-концов. Мало нормальных приборов, надо извратиться?
Шунечка 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
вилка,нож,блендер, ситечко и ложка, ТЕРКА в конце-концов. Мало нормальных приборов, надо извратиться?
Так оно ж ’ мамчее’ выходит......
savalena 02 июля 2013
Ответ дляШунечка
После всех прочитанных перетераний, перемалываний и ( фуууу) пережевываний - почувствовала себя прям мачехой!
эт точно, или мамой-лентяйкой))))))
savalena 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
вилка,нож,блендер, ситечко и ложка, ТЕРКА в конце-концов. Мало нормальных приборов, надо извратиться?
то сильно долго, а потом мыть, проще же пережевать, фуфуфуфуфу(((((
Льва 02 июля 2013
Ответ дляШунечка
Так оно ж ’ мамчее’ выходит......
тогда надо сиськами перетирать! и фреш выжимать
iryn4ik1976 02 июля 2013
Ужас!!!ребенок должен сам жевать, это для его же здоровья нужно.Мама не нормальная, что тут скажешь. Конечно, не наше дело, ее ребенок, но зачем же с детства гробить его?
Jungfrau 02 июля 2013
Ого, какой диссонанс вызвало бабушкино пережевывание))))))))))
Jungfrau 02 июля 2013
На самом деле это ужасно. Подавился картошкой. Там полкартофелины было?? Так это у мамы, извините, вавка в голове... После блендера-пюре надо давать почти пюре. тем же блендером делается. А печеньки-бублики месяцев с 7-8 спокойно можно давать, чтоб зубки точил. А потом уже постепенно на кусочки переходить МАЛЕНЬКИЕ, а не как во взрослом супе.....
Ладно. Это всё сотрясание воздуха бесполезное.